Замена в команде Ман Сити. Вышел Александар Коларов, заменён Самир Насри.
90’ +1
Рефери компенсировал 3 минуты.
89’
Самир Насри (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Пробил низом из полукружия в штрафной - мяч в падении поймал вратарь.
87’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Слишком сильно, мяч перелетел через всю штрафную.
85’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Пробил в ближний угол - Харт в падении поймал мяч.
84’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 29-го сектора. В касание пробил после навеса с угла поля - по трибунам.
84’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой.
82’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Фрэнк Лэмпард, заменён Фернандиньо.
81’
Ромелу Лукаку (Эвертон) в оффсайде.
80’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
77’
ГОЛ из 44-го сектора забил Стивен Нейсмит(Эвертон). Бейнс со штрафного навесил из 16-го сектора, Нейсмит выпрыгнул выше всех и головой сбросил мяч в сетку ворот!
77’
Замена в команде Эвертон. Вышел Кевин Миральяс, заменён Айден МакГиди.
74’
ГОЛ из 37-го сектора забил Фернандиньо(Ман Сити). Многоходовая быстрая атака гостей завершилась ударом Сильвы, под который бросился защитник. Мяч взлетел над вратарской, где был один Фернандиньо и два защитника в воротах. Бразилец не растерялся и, стоя боком к воротам, точно пробил головой.
74’
На данный момент владение мячом - 37:63% в пользу горожан, по фолам равенство - 8:8.
73’
Пошёл то ли дождь, то ли мокрый снег.
71’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание пробил мимо ближней штанги.
70’
Бейнс навесил со штрафного - Нейсмит сфолил против Харта.
69’
Предупреждение получает Фернандиньо (Ман Сити) - сбил Коулмэна в 62-й секторе.
67’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Кун Агуэро, заменён Штефан Йоветич.
66’
Йоветич навесил слева - в руки вратарю.
65’
63’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. Навес со штрафного слева, защитник выбил мяч - Сильва с лёта пробил. Получилось неточно.
62’
Предупреждение получает Джон Стоунс (Эвертон) - скосил Сильву на бровке.
60’
Самир Насри (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 56-го сектора. Со штрафного закрутил мяч - вратарь кулаками отбил.
59’
Насри сбили в 56-м секторе, практически на линии штрафной.
58’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой.
57’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Мощно пробил с ходу - кипер тянет мяч!
57’
Сильва со штрафного навесил из 56-го сектора - защитник выбил мяч головой.
54’
53’
Агуэро начал активно разминаться.
50’
Предупреждение получает Элиаквим Мангала (Ман Сити) - сбил Лукаку в 63-м секторе. Навес со штрафного выбил головой защитник.
49’
Насри ворвался во вратарскую хозяев - Роблес забрал мяч у него в ногах.
47’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает по воротам из 25-го сектора. Сильно пробил со штрафного - мимо дальней девятки.
46’
Баркли сбили в 25-м секторе, в нескольких метрах от линии штрафной.
46’
45’
45’
Стивен Нейсмит (Эвертон) в оффсайде.
45’
43’
Симус Коулмэн (Эвертон) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал мяч - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей!
43’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 28-го сектора. Бил с нескольких метров - голкипер ногоай парирует мяч!
42’
Навас прострелил справа - кипер со второй попытки накрыл мяч.
40’
МакГиди опасно прострелил справа - вратарь вовремя вышел из ворот и опередил Лукаку, первым забрав мяч.
38’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу бил примерно с линии штрафной - по трибунам.
35’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Мяч выбили из штрафной, Насри в лёта добивал - в защитника.
35’
35’
Штефан Йоветич (Ман Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. Обводящий удар - рикошет и угловой.
33’
Штефан Йоветич (Ман Сити) пробивает по воротам из 43-го сектора. Очень сильно пробил с ходу - над перекладиной.
32’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой.
32’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
30’
Штефан Йоветич (Ман Сити) в оффсайде.
29’
Насри со штрафного пробил в стенку, последовало несколько прострелов - всё обошлось для Эвертона.
28’
Сильву сбили в 34-м секторе.
26’
Сабалете нужна помощь - в центре поля пошел в жесткий стык и сам же пострадал.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 42:58% в пользу гостей, они же и фолят чаще - 3:4.
22’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой. Защитник неудачно выбил мяч, Стоунс сбросил головой - за линию ворот.
20’
Штефан Йоветич (Ман Сити) пробивает по воротам из 43-го сектора. В касание бил из полукружия штрафной - низом мимо дальнего угла.
18’
Вратарь хозяев уже не первый раз выполняет роль последнего защитника.
17’
Бейнс бил штрафной из 30-го сектора - в стенку.
14’
Хесус Навас (Ман Сити) пробивает по воротам из 44-го сектора. После паса слева практически вышел один на один, пробил в касание низом - мимо дальней штанги!
13’
Лукаку со штрафного из 39-го сектора пробил в стенку.
10’
Штефан Йоветич (Ман Сити) пробивает по воротам из 53-го сектора. С ходу пробил над ближней девяткой.
7’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой, Сильва попытался вернуть - получился ни удар, ни пас.