Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 февраля 2021, 21:31
3340
0

Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Матч уровня Лиги чемпионов?

| Обновлено 17 февраля 2021, 21:31
3340
0
Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Sky Sports

В среду, 17-го февраля, в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» в рамках перенесенного матча 16-го тура чемпионата Англии местный «Эвертон» примет «Манчестер Сити». Стартовый свисток прозвучит в 22:15 по киевскому времени.

Поединок для тех, кто предпочитает чемпионат Англии, а не Лигу чемпионов. К тому же, матч «Эвертон» - «Манчестер Сити» может посоревноваться в крутости с играми «Порту» - «Ювентус» и «Севилья» - «Боруссия». Должно быть не менее интересно.

«Эвертон»

«Ириски» в текущем сезоне всеми силами стремятся занять место, которое позволит им выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. В настоящий момент подопечные Карло Анчелотти идут седьмыми, однако имеют две игры в запасе, поэтому по потерянным очкам занимают четвертое место. Конечно, вся борьба еще впереди. Немного подпортил шансы команды из Ливерпуля матч прошлого тура против одного из аутсайдеров «Фулхэма», в котором она потерпела сенсационное поражение.

Перед этим поединком у «Эвертона» было два фантастических поединка. Сначала в чемпионате «ириски» сыграли 3:3 с «Манчестер Юнайтед», а потом переиграли «Тоттенхэма» в Кубке Англии (5:4). К слову, во втором по престижности турнире страны теперь «ириски» сыграют как раз против «Манчестер Сити». В целом, команда выступает в текущем сезоне не совсем стабильно. Ливерпульцы могут дать бой и взять очки в поединках с лидерами, но при этом проиграть аутсайдерам.

Не помогут «Эвертону» в этой игре Жан-Филипп Гбамен и Доминик Кальверт-Льюин. Также под большим вопросом участие во встрече Джордана Пикфорда и Хамеса Родригеса.

«Манчестер Сити»

«Горожане» в последнее время показывают невероятный футбол и невероятные результаты. В данный момент на счету команды Хосепа Гвардиолы 16 побед подряд во всех турнирах. При этом, 11 из них добыты «всухую». Общая разница забитых и пропущенных мячей за эти матчи – 43:5. «Сити» не думает на этом останавливаться и продолжает бить рекорды.

Манчестерцы продолжают борьбу во всех возможных турнирах. «Манчестер Сити» вышел в финал Кубка английской лиги, где сыграет с «Тоттенхэмом», а также в четвертьфинал Кубка Англии, где сразится с «Эвертоном». Помимо этого, команда Александра Зинченко 24 февраля проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии» из Менхенгладбаха. Таким образом, потенциально «горожане» могут стать обладателями всех четырех титулов.

Против «ирисок» не сыграет травмированный Кевин Де Брюйне. Также под вопросом участие в игре Илкая Гюндогана и Фернандиньо.

История встреч

«Эвертон» и «Манчестер Сити» провели между собой уже 188 матчей. Результаты практически равны: 73 победы у «горожан», 68 викторий у «ирисок» и 47 ничьих.

Матч первого круга завершился со счетом 2:1 в пользу «Манчестер Сити». На дубль Габриэля Жезуса «Эвертон» смог ответить только одним голом Ришарлисона.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Ольсен, Коулмэн, Годфри, Холгейт, Динь, Гомеш, Дукуре, Дэвис, Бернард, Ришарлисон, Сигурдссон.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Зинченко, Ляпорт, Стоунз, Канселу, Силва, Родри, Торрес, Фоден, Стерлинг, Жезус.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.39 по линии Parimatch.

17 февраля, среда

«Эвертон» – «Манчестер Сити»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». 22:15
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 0:2
 
  • 8,20
  • 5,20
  • 1,39
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.