7

Миколенко и Ко дали бой чемпиону. Манчестер Сити обыграл на выезде Эвертон

Виталий Миколенко отыграл полный матч

Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Миколенко

27 декабря, состоялся матч 19-го тура АПЛ, в котором «Эвертон» принимал действующего чемпиона «Манчестер Сити».

«Горожане» одержали волевую победу со счетом 3:1.

Украинец Виталий Миколенко вышел в стартовом составе ливерпульского клуба и отыграл полный матч.

Открыл счет в матче Джек Гаррисон на 29-й минуте. Отыграться гости сумели уже во втором тайме усилиями Фила Фодена, а второй гол за «Ман Сити» забил Хуан Альварес с пенальти на 64-й минуте. Добил окончательно «ирисок» Силва на 86-й.