Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4842
1

Выходные по-голландски: в главных ролях ван Гал и Куман

Sport.ua анонсирует 15-й тур английской Премьер-лиги

Выходные по-голландски: в главных ролях ван Гал и Куман
Поездка лидера на «Сент-Джеймс Парк». Быть 12-й победе? 
 
«Это лучшая команда «Челси», которую я когда-либо видел, а я знаю их очень хорошо, потому что слежу за «Челси» еще с тех пор, как мне было 12 лет», - заявил Алан Пардью накануне очного поединка с командой Жозе Моуриньо. Сказать, что наставник «Ньюкасла» лукавит, значить ничего не сказать. В то же время присутствует уверенность в том, что Пардью разобрал по косточкам игру лондонской команды и знает, что ей противопоставить, чтобы добиться положительного результата. Но на теории всегда проще, чем на практике. И даже статистика говорит о том, что «Челси» на Сент-Джеймс Парк», где Моуриньо еще ни разу не побеждал в рамках АПЛ, как минимум будет непросто. 
 

 
В прошлом сезоне «сороки» одолели «синих» в родных стенах. Один из голов забил Лоик Реми, который имеет все шансы выйти в предстоящем матче и сыграть против своей бывшей команды. Усилением в игре «Челси» станет возвращение после дисквалификации Диего Косты. Впрочем, и без своего лучшего бомбардира «аристократы» солидно выглядели с «Тоттенхэмом», в матче с которым отличную игру провел Дидье Дрогба. А вот основной опорник Неманья Матич пропустит встречу по той же причине, что и Коста в предыдущем туре – дисквалификация из-за перебора желтых карточек (их набралось уже пять у серба).      
 
«Ньюкасл» - «Челси»
6 декабря, 14:45. Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк»
Арбитр: Мартин Аткинсон
Прогноз Sport.ua – 1:2
Котировки Марафон: 7,20 – 4,33 – 1,55  
 
 
Негостеприимные «гончары»
 
«Сток Сити» - неудобный коллектив для команд, исповедующих быстрый и атакующий футбол. Особенно грозные «гончары», когда играют на «Британии». Правда, в нынешнем сезоне команда Марка Хьюза больше очков набрала в выездных матчах, тем не менее, по-прежнему остается боеспособной командой, способной отобрать очки на родном стадионе у любого соперника. Последняя встреча с «Манчестер Юнайтед», где Сток едва ли не разжился очками, воодушевляет «гончаров» на новые успехи. «Арсенал» хоть и выиграл последние три матча во всех турнирах, оставив при этом свои ворота сухими, не побеждает в Сток-он-Тренте с февраля 2010 года, уступив в двух из четырех поединках. Что хорошего или не очень сулит «канонирам» на этот раз узнаем уже в субботу.
 
«Сток Сити» - «Арсенал»
6 декабря, 17:00. Сток-он-Трент, «Британия»
Арбитр: Энтони Тейлор
Прогноз Sport.ua – 1:1
Котировки Марафон: 4,20 – 3,60 – 2,00
 
 
Остановит ли Агуэро «Эвертон»?
 
Как остановить феерического Серхио Агуэро? Этим вопросом задается не только предстоящий соперник «Манчестер Сити» «Эвертон». «Бавария» в Лиге чемпионов, может и не думала об этом накануне встречи с «горожанами», но остановить аргентинского форварда так и не смогла, как впрочем, и последние оппоненты команды Мануэля Пеллегрини на внутренней арене. Успевает Кун устанавливать и новые рекорды. По данным Daily Mail Серхио возглавил список самых опасных нападающих английской Премьер-лиги за всю историю, забивая в среднем за 108 минут один гол. Агуэро по этому показателю опережает таких выдающихся форвардов как Тьерри Анри или Руда ван Нистелроя.
 
«Манчестер Сити» - «Эвертон»
6 декабря, 19:30. Манчестер, «Этихад Стэдиум»
Арбитр: Андре Марринер
Прогноз Sport.ua – 3:1
Котировки Марафон: 1,49 – 4,85 – 7,20
 
 
Дуэль голландской школы тренеров
 
Особого интереса к центральной встрече 15-го тура «Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед» придает тренерский фактор. Луи ван Гал и его соотечественник Рональд Куман впервые сойдутся друг с другом в качестве тренеров английских команд. Оба наставника работают первый сезон на туманном Альбионе и даже прививают своим командам схожий стиль – доминирующий, с акцентом на атаку. Игровая дисциплина лучше у «святых», как и оборона, которая куда более надежная, чем у «манкунианцев». А вот атакующий потенциал на порядок мощнее у МЮ, даже без Анхеля Ди Марии в составе.
 
«Сотон» заканчивают игрой с «красными дьяволами» серию из трех матчей кряду с грандами английского футбола. Собственно говоря, пока эта серия отрицательная у «Саутгемптона». Если в поединке с «Манчестер Сити» команда Рональда Кумана показала довольно среднюю игру, то в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» игра «святых» была уже целостнее и компактнее, но положительного результата также не удалось добиться. Еще и травму получил основной защитник Тобиас Альдервейрельд, как и Морган Шнейдерлен будет вынужденный наблюдать за матчем своей команды с «Манчестер Юнайтед» в лучшем случае на трибуне.
 

 
Команда Луи ван Гала проводит самый стабильный отрезок в сезоне, выиграв в последних четырех встречах. Игра «манкунианцев», разумеется, еще далеко от идеала и оставляет много вопросов, но Манчестеру наконец-то вновь удается стабильно побеждать, пусть и с большими проблемами. Особенно это касается последнего матча со «Сток Сити», где победу Юнайтед принес Давид Де Хеа, отразивший несколько убийственных ударов в самой концовке.    
 
Не знает вкуса побед «Саутгемптон» в матчах с «Манчестер Юнайтед» с августа 2003 года. С этого периода по 2014-й год обе команды провели во всех турнирах 10 поединков, в которых «святые» лишь дважды свели матчи к ничьей. Любопытно, что случилось это в прошлом сезоне, когда обе встречи: на «Олд Траффорд» и «Сент-Мэрис», соответственно, завершились с одинаковым счетом 1:1. К слову, победа в предстоящей игре позволит МЮ обойти в турнирной таблице «святых» и впервые в сезоне подняться на третье место.
 
«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед»
8 декабря, 22:00. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Арбитр: Кевин Френд
Прогноз Sport.ua – 1:2
Котировки Марафон: 2,80 – 3,25 – 2,70 
 
 
Другие матчи тура:
 
«Халл Сити» - «Вест Бромвич»
6 декабря, 17:00. Кингстон-апон-Халл, «Кей Си Стэдиум»
Арбитр: Майкл Оливер
Котировки Марафон: 2,45 – 3,30 – 3,30
 
«Ливерпуль» - «Сандерленд»
6 декабря, 17:00. Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Арбитр: Нил Суорбрик
Котировки Марафон: 1,49 – 4,55 – 8,00
 
КПР – «Бернли»
6 декабря, 17:00. Лондон, «Лофтус Роуд»
Арбитр: Джонатан Мосс
Котировки Марафон: 2,05 – 3,55 – 4,05
 
«Тоттенхэм» - «Кристал Пэлас»
6 декабря, 17:00. Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Арбитр: Ли Мэйсон
Котировки Марафон: 1,63 – 4,20 – 6,10
 
«Вест Хэм» - «Суонси»
7 декабря, 15:30. Лондон, «Болейн Граунд»
Арбитр: Крис Фоу
Котировки Марафон: 2,40 – 3,45 – 3,25
 
«Астон Вилла» - «Лестер Сити»
7 декабря, 18:00. Бирмингем, «Вилла Парк»
Арбитр: Крэйг Поусон
Котировки Марафон: 2,40 – 3,20 – 3,20 
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Molochko
МЮ должен выиграть этот матч и игрой против Саутгемптона показать и доказать, что они набирают обороты (что Ван Гаал на правильном пути к построению топ команды). Удачи и по больше голов, жду хорошей игры.