МанЮнайтед побеждает и отрывается от Челси и МанСити + ВИДЕО

Состоялись субботние матчи 15-го тура английской Премьер-лиги

10256
4

Сегодня состоялись сразу восемь матчей чемпионата Англии. И если о результатах встречи «Челси» и «Вест Хэма» мы уже писали ранее, то об остальных поединках игрового дня мы поговорим именно здесь.

Самым зрелищным, конечно, стал матч «Рединг» – «Манчестер Юнайтед». Команды настреляли друг другу целых семь мячей, причем все они были забиты в первые 34 минуты! Один гол в пять минут – неплохая результативность, не находите? В перестрелке удачливее оказался более классный и опытный «МЮ», решающий гол на счету Робина ван Перси. Также дублем отметился Руни, еще один мяч на счету Андерсона. Победа помогла «красным дьяволам» набрать 36 очков и оторваться от ближайших конкурентов, которые сегодня дружно оступились.

«Манчестер Сити», например, не смог обыграть «Эвертон». «Ириски», игравшие в гостях, открыли счет первыми, отличился Феллаини. Хозяева смогли сравнять счет еще до перерыва усилиями Тевеса, но на большее их так и не хватило. «Горожане» потеряли важные два очка и позволили «МЮ» уйти в отрыв.

Лондонский «Арсенал» довольно неожиданно уступил «Суонси». «Канониры», находящиеся на непривычно низком для себя месте в турнирной таблице, весь матч искали ключи к воротам соперника, но так в этом и не преуспели. Зато «Суонси» улучил момент в концовке поединка и выстрелил сразу двумя голами, отправившими подопечных Арсена Венгера в глубокий нокаут. Дубль на счету Мичу. 0:2, и «Арсенал» уже три матча не знает вкуса побед.

«Тоттенхэм» переиграл «Фулхэм», причем переиграл разгромно. Все голы поединка были забиты во втором тайме, отличились Кордерио Сандро и дважды Джермейн Дефо.

«Ливерпуль» добыл первую победу в последних трех матчах, «красные» дома минимально обыграли «Саутгемптон» благодаря голу Аггера в концовке первого тайма. Правда, это не смогло существенно улучшить турнирное положение мерсисайдцев, «Ливерпуль» пока одиннадцатый.

КПР и «Астон Вилла» разошлись миром, на быстрый мяч Холмана ближе к середине первого тайма ответил Маки. «Вест Бромвич» дома со счетом 0:1 довольно неожиданно проиграл «Сток Сити» и уступил «Тоттенхэму» четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата.

«Рединг» - «Манчестер Юнайтед» - 3:4
Хал Робсон-Кану, 8, Адам Ле Фондре, 19, Шон Морриссон, 23 - Андерсон, 13, Уэйн Руни, 16, с пенальти, 30, Робин Ван Перси, 34

«Рединг»: Адам Федеричи, Никки Шори, Шон Каммингс, Шон Морриссон, Джоби Макануфф, (Гараз Макклири, '79), Джэй Табб, Микель Лейгертвуд, Адам Ле Фондре, Адриан Мариаппа, Хал Робсон-Кану, (Ноэл Хант, '83), Джейсон Робертс, (Павел Погребняк, '69)
«Манчестер Юнайтед»: Андерс Линдегор, Джонатан Эванс, Рафаэль, (Крис Смоллинг, '31), Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Андерсон, (Фил Джонс, '44), Даррен Флетчер, Майкл Кэррик, Эшли Янг, Робин Ван Перси, (Дэниэл Уэлбек, '74), Уэйн Руни