Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 28-го сектора. Очень неточно.
90’ +7
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой.
90’ +6
Сколько же навыручал Де Хеа! Начиная с пенальти. У Жвертона есть еще угловой. Будет ли спасение? У Стоунза травма, кстати, уносят его на носилках.
90’ +6
Пауза в матче. На газоне кто-то из синих.
90’ +3
Брайан Овьедо (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. ДЕ ХЕААААААА! Что делает испанец? После неудачного удара Барри мяч осткакивает к Овьедо. Тот его идеально ловит и бьет слету под перекладину. Гол? Нет же, Де Хеа снова выручает!
90’ +3
Гарет Бэрри (Эвертон) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Опасноо! Мяч после навеса со штрафного отскочил к Барри, но тот пробил в защитника!
90’ +3
Предупреждение получает Джеймс Уилсон (Ман Юнайтед)
90’ +3
Опасный штрафной исполняет Эвертон. С фланга, прямо у линии штрафной.
90’ +2
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Отбивается МЮ.
90’ +1
Леон Осман (Эвертон) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Де Хеа! Спасает свою команду испанский вратарь! Классную комбинацию сообразили Нэйсмит и Лукаку, в итоге Осман бил с 15-ти метров. Де Хеа отбил.
90’ +1
4 минуты добавил рефери.
90’
Ван Перси мог решать судьбу матча, ворвавшись в штрафную после паса от Ди Марии, но затянул с ударом и позволил Стоунзу отобрать мяч.
87’
Леон Осман (Эвертон) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Опасно! Мяч отскочил к Осману, а Леон плотно выстрелил низом. Де Хеа не просто среагировал, а взял мяч намертво. Браво, Давид!
87’
87’
Нэйсмит откликнулся на навес Броунинга, но защитник снял мяч с головы Стивена. Было бы опасно, если бы пробил.
84’
Примитивно атакует Эвертон. В основном кроссами. А Манчестер еще и на контратаке укусить не прочь.
81’
Манчестер большими силами обороняется.
79’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 71-го сектора. Со штрафного закрутил мяч в ворота Анхель. Если бы кто-то подправил - было бы сложно Ховарду, а так - легкая добыча.
79’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Маруане Феллаини, заменён Антонио Валенсия.
78’
Замена в команде Эвертон. Вышел Таяс Браунинг, заменён Тони Хибберт.
77’
Замена в команде Эвертон. Вышел Леон Осман, заменён Айден МакГиди.
74’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Отбились ириски.
73’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Джеймс Уилсон, заменён Фалькао.
71’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Тайлер Блэкетт, заменён Люк Шоу. Повреждение у Шоу.
69’
Брайан Овьедо (Эвертон) в оффсайде.
68’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Отбился Эвертон.
68’
Шоу не робеет. Просто пробрасывает себе мяч и бежит. Вот угловой заработал.
66’
Ромелу Лукаку (Эвертон) в оффсайде.
64’
Замена в команде Эвертон. Вышел Брайан Овьедо, заменён Стивен Пиенаар.
64’
Мы стали свидетелями премьерного гола Фалькао в Премьер-лиге и за Манчестер Юнайтед вообще.
62’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Фалькао(Ман Юнайтед). Исправляется Радамель! Ди Мария то ли неудачно ударил издали, то ли исполнил изумительный пас низом. Фалькао уследил за линией оффсайда и переправил мяч в ворота. Вовремя вставил ногу, в общем.
62’
Зачем Фалькао отдавал? Ван Перси поборолся и отдал Фалькао. Можно было бить, но Радамель зачем-то отдал еще раз.
59’
Фил Ягиелка (Эвертон) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Опасно бьет Ягелка головой. Срезал мяч в ворота с ближней штанги, но Де Хеа на пару с защитником справился с угрозой.
59’
59’
Гостевой сектор запел, а Эвертон почувствовал, что можно брать соперника. Активизировались ириски, стали более конкртены в атаке.
58’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. В руки Ховарду.
55’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Стивен Нейсмит(Эвертон). Очень просто. Все ждали навеса от Бэйнса со штранфого, но он разыграл стнадарт, а потом уже навесил. Защитники МЮ почему-то не готовы были и упустили на дальней штанге Нэйсмита. Стивен головой в упор расстрелял Де Хеа.
55’
Неуступчивая игра пошла. Много стыков, ударов по ногам. В одном эпизоде досталось Лукаку и Бэйнсу.
52’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Без удара.
51’
Фалькао (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 35-го сектора. Моментище у МЮ! Шоу не заметил на левом фланге Хибберта, прорвался в штрафную и выкатил Фалькао. Радамель все делал правильно: убрал защитника, бил, но мяч срезался.
47’
Опасно навешивает Ди Мария. После подачи непосредственно с угла поля ириски отбились, а вот повторный кросс мог стать голевым, если бы кто-то из замыкавших дальнюю штангу успел к мячу.
47’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
46’
Фалькао (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 35-го сектора. Подрезал мяч головой в ворота Эвертона Радамель, но не попал. Тем не менее, атака будет продолжена угловым - мяч коснулся кого-то из защитников.
46’
В первом тайме лучше выглядели хозяева поля, создали, помимо гола, пару моментов. Эвертон молчал до компенсированного времени, а уже на последних секундах получил право на пенальти, который Бэйнс не забил.
46’
45’
45’
Давид де Хеа (Ман Юнайтед) отбил пенальти ! На технику исполнил Бэйнс, и Де Хеа разгадал его намерения.
45’
Лейтон Бейнс (Эвертон) не забил пенальти !
45’
ПЕНАЛЬТИ в ворота МЮ. Пиенаар отдал пяткой на ход Хибберту, за последним не успел Шоу.
45’
МЮ долго держит мяч в центре поля. Эвертон всей командой обороняется.
42’
Фалькао (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 29-го сектора. Сильная резанная подача в центр штрафной на Фалькао. Радамель сыграл на опережение, но пробил щитком, поэтому и неточно.
42’
41’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. В ворота крутил? Так или иначе, мяч сыграл Ховард, будет еще один корнер.
39’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 26-го сектора. Впервые в этом матче бельгийцу дали принять мяч в чужой штрафной, да еще и ударить. Мимо ворот, но звоночек прозвучал.
39’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Снова разыграли корнер красные, пошел навес на дальнюю штангу, куда мчался ван Перси. Не успел, лишь задел мяч Робин.
37’
Еще пара небезопасных кроссов в штрафную МЮ. Это Бэйнс старается, правда, до удара дело не доходит.
35’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Опасно было. Лукаку сбросил мяч в гущу игроков, но никто пробить не сумел.
34’
Молодой Макнэйр впервые поригрывает борьбу Лукаку. Но более опытные партнеры подстраховали Макнэйра, будет угловой.
30’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Эвертон отбился.
30’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Опаснооооо! Анхель решился на удар с дальнего штрафного, помог рикошет от головы соперника, и мяч едва не влетел в девятку. Ховард вытащил.
27’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Анхель Ди Мария(Ман Юнайтед). Кросс с парвого фланга, но мяч на дальней штанге подхватил Мата и скинул под удар Ди Марии. Анхель не подкачал - четко пробил правой в дальний угол.
26’
Предупреждение получает Стивен Пиенаар (Эвертон) за задержку Рафаэля.
25’
Далей Блинд (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора. Разыграли корнер красные, закончилось все ударом Блинда выше ворот.
24’
24’
Анхель Ди Мария (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 48-го сектора. Фирменная попытка Ди Марии. Выше ворот, но мяч кого-то задел, так что будет угловой.
23’
До сих пор идет у нас борьба за центр поля. Манки пытаются быстро развивать атаки, ириски подолгу катают мяч.
19’
Фалькао (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. Поспешил с ударом Радамель. Быстрая атака вскружила головы защитникам Эвертона, но завершение подкачало.
18’
Хуан Мата (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Сильно послал мяч на ближнюю штангу - первый на мяче защитник гостей.
17’
Предупреждение получает Мухамед Бешич (Эвертон) за фол в центре поля.
16’
Эвертон подолгу разыгрывает атаки, дорожат мячом ириски.
15’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. МЮ отбивается.
13’
Далей Блинд (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сначала Мата неудачно обработал мяч в чужой штрафной, а потом Блинд, выиграв подбор, выстрелил куда-то на трибуны.
12’
Эвертон сумел немного успокоить игру контролем мяча. Высокий темп с самого начала предложили манкунианцы.
9’
Предупреждение получает Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) за грубоватый фол против Барри в центре поля.
7’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 38-го сектора. Еще одна толковая атака МанЮнайтед. Теперь Ди Мария слева вырезал, а ван Перси сыграл на опережение. Выше ворот. Хорошо работает левый фланг у МЮ в начале встречи.
4’
Фалькао (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Опасно! Шоу кроссом с левого края вложил мяч в голову Фалькао. Радамель пробил в падении - Ховард поймал мяч. Чуть-чуть бы ближе к углу, и вратарь имел серьезные проблемы.