0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +3
Предупреждение получает Райан Гиггз (Ман Юнайтед) за срыв атаки. Против Ягелки сфолил Райан.
90’ +3
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мимо ворот.
90’ +3
Обречённо смотрится МЮ после пропущенного гола.
90’ +2
Замена в команде Эвертон. Вышел Стивен Нейсмит, заменён Кевин Миральяс.
90’
Четыре минуты ещё играть.
90’
"Мойес, ты это видишь?" - поют болельщики. Без комментариев.
89’
Фанаты Эвертона не только поют, но и дымят. Зачастили англичане с пиротехникой.
88’
Эвертон близок к первой за 20 лет победе на Олд Траффорд.
86’
ГОЛ ! Гол из 27-го сектора забил Брайан Овьедо(Эвертон). Вот так! Вторым темпом пошла атака после штрафного. Лукаку получил мяч в чужой штрафной от партнёра и из-под защитника прострелил на дальнюю штангу, куда ворвался Овьедо. Удар низом с близкого расстояния - вынимай, товарищ Де Хеа. Гостевая трибуна красиво запела.
85’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает по воротам из 25-го сектора. ШТАНГА спасает МЮ после удара со штрафного от Миральяса. Классно ударил.
84’
Штрафной из 25-го сектора пробьёт Эвертон.
81’
Пауза в матче. Феллаини двинул по ноге Маккартни. Грубо. Шипами в ногу. До крови.
81’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Хавьер Эрнандес, заменён Дэниэл Уэлбек.
80’
Замена в команде Эвертон. Вышел Леон Осман, заменён Стивен Пиенаар.
79’
Ириски просто контролируют мяч, успокаивая соперника.
75’
Красные дьяволы прижали соперника в середине первой половины игры, прижали и во втором тайме. И каркас играет за гостей, и сами манки упускают шансы.
75’
Гиггз исполнял подачу со штрафного из третьего сектора. Отбились ириски.
74’
Нани (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мимо ворот. Передержал мяч Нани.
73’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 47-го сектора. Высоко.
72’
Дэниэл Уэлбек (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 29-го сектора. После сэйва Ховарда головой добивал Уэлбек. Эвертон спасла ПЕРЕКЛАДИНА.
72’
Опансоооо! Патрис Эвра (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Сильно бил головйо француз, но Ховард успел среагировать на удар.
72’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
71’
Маруане Феллаини (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 38-го сектора. Защитники блокируют удар.
70’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой. И ещё раз. Оба безрезультатно.
70’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
70’
Аднан Янузай (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Сильно, но Ховард начеку.
69’
Жерар Делофе (Эвертон) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Лукаку классно запустил мяч по правому флангу на Делофе, тот убежал, сблизился с Де Хеа и пробил во вратаря.
68’
Замена в команде Эвертон. Вышел Жерар Делофе, заменён Росс Бэркли.
67’
Грамотно обороняется Эвертон. Валенсия пытается пройти по флангу - отбирают мяч. Янузай просит пенальти - нет. И так далее. До штрафной доходят манки - это максимум в последние 10 минут.
64’
После пятиминутки активности от Эвертона мяч снова у игроков МЮ. Пока без ударов - Валенсия, Янузай и Нани теряют мяч.
60’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает по воротам из 25-го сектора. Неточно.
60’
Предупреждение получает Уэйн Руни (Ман Юнайтед) за удар локтем в лицо Ягелки. В неигровом эпизоде, между прочим.
58’
Нани (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. Очень высоко. Так высоко, что мне стало страшно за самолёты, летящие над Траффордом.
58’
Отбились ириски после подачи от Руни.
58’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Нани, заменён Рафаэль.
58’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Аднан Янузай, заменён Шинджи Кагава.
57’
Штрафной из 57-го сектора пробьёт МЮ.
55’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает по воротам из 43-го сектора. Веерная атака удалась ирискам, но Миральяс её завершил неточным выстрелом.
54’
Долго готовили атаку синие, но ударом её таки не закончили. Ещё и пенальти просил Коулмэн. Совершенно не по делу просил.
51’
Теперь Валенсия отличился неточной подачей.
50’
Отбились ириски и побежали вперёд, но Бэркли затормозил это наступление.
50’
49’
Руни бросил в прорыв по центру Уэлбека, но Данни уступил в скорости Ягелке.
48’
Решили разыграть ириски. Неудачно.
48’
Кевин Миральяс (Эвертон) подаёт угловой.
46’
Патрис Эвра (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Сильнейший удар Эвра после не совсем удачного паса с правого фланга от Рафаэля Ховард отбивает перед собой.
46’
45’
43’
Как? Как не замыкают манки прострел с левого фланга от Кагавы? Уэлбек промахнулся, Руни промахнулся, Валенсия вернул мяч в центр вратарской Уэйну, а тот только носочком пнул его в руки Ховарду.
42’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Отбиваются ириски.
41’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает по воротам из 29-го сектора. Тут же Миральяс замыкал пас слева от Бэркли. В защитника попал.
41’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Опасно бил из- под Видича бельгиец. Де Хеа ногами отбил.
40’
Гиггз и Руни пытались взломать оборону Эвертона. Не вышло. Замечу, что Гиггз уже вторую передачу черпачком исполняет. Непривычно видеть такие изыски в Англии.
38’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает по воротам из 21-го сектора. Сам отобрал мяч, немного протащил и двинул с левой ноги. Мог бы и пас отдать, там многие игроки Эвертона параллельным курсом набегали. Но Росс пробил и не попал.
36’
Ириски сумели перевести игру в центр поля минуты на 2-3. Посмотрим, как будет дальше.
33’
Существенно прибавил Манчестер. Давит, давит, давит... Гол назревает.
32’
Неманья Видич (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 44-го сектора. Слабо ударил головой серб.
31’
29’
ШТАНГА спасает гостей! Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 34- го сектора. Два рикошета дезориентировали Ховарда и мяч под беспомощным взором вратаря ударился о дальнюю штангу.
29’
Рафаэль подал, Руни на дальней сбросил под удар Уэлбеку, но тот плохо обработал мяч.
28’
Не дали ириски прострелить с левого фланга ни Руни, ни Эвра.
27’
Смоллинг боролся за мяч на ближней штанге. От него он и ушёл за лицевую линию.
27’
26’
Кевин Миральяс (Эвертон) подаёт угловой. Отбиваются хозяева поля.
26’
Лукаку с правого фланга исполнял пас в штрафную, куда набегали двое партнёров. Попал в Смоллинга - единственного защитника на пути мяча.
24’
Опаснооо! После подачи с правого фланга от Рафаэля Райан Гиггз (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 44-го сектора. Очень близко от дальней штанги пролетел мяч.
22’
Шинджи Кагава (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 35-го сектора. Фтболисты Мю контролировали мяч, но потом всё-таки столкнулись с цепкими защитниками Эвертона. Но мяч случайно отскочил к Кагаве, который принял и ударил в Ховарда. Надо сказать, что Тим вовремя вышел из ворот и у японца просто не было выбора.
21’
Баркли рванул на троих игроков МЮ - не прошёл. Коулмэн простреливал справа - Де Хеа. Лукаку вошёл в штрафную Мю, но тоже пробить не смог.
18’
Эвра забросил на Руни, но того на какой-то миг опередил Ховард.
16’
А вот это уже опасно! Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 26- го сектора. Вторым темпом атаковали манкунианцы, завершал сильнейшим ударом Руни. Ховард отбил мяч.
15’
Уэлбек продавил по очереди троих игроков Эвертона, оставил мяч Кагаве, а тот исполнил неточный пас на Руни.
14’
Эвра получил пространство на левом фланге, но толковой подачи от Патриса пратнёры не дождались.
12’
МЮ в атаке пока ничего не изобретает. Ни Руни, ни Уэлбэка пока в игре не видно, разве что в подыгрыше или в отборе мяча.
10’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой. Снова на ближнюю, но теперь уже без скидки.
9’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Плотный удар верхом Де Хеа отбил кулаками.
9’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой. На ближнюю пошёл навес, Миральяс подрезал мяч на дальнюю штангу, но там были только хозяева.
8’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 47-го сектора. рикошет от защитника и угловой.
5’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 40-го сектора. Неточно.
4’
Игра зависла на правом фланге атаки Манчестера. Несколько аутов и попыток навесить.
2’
Миральяс подавал со штрафного из глубины поля. Манки отбились.
1’
Матч начался с минуты молчания, точнее, минуты аплодисментов. Посвящена она была погибшим в мюнхенской катастрофе в 1958-м.