Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1902
0

Эвертон - Манчестер Юнайтед - 1:1

«Манкунианцы» рано успокоились, за что и поплатились

Эвертон - Манчестер Юнайтед - 1:1

«Манчестер Юнайтед» играл в этом матче с видом довольного гроссмейстера. Избрав с самого начала выжидательную тактику, манкунианцы всем своим видом давали понять сопернику, что готовы посмотреть на его удальство. Но «Эвертон», попытавшись остро атаковать, наткнулся на противодействие слаженной обороны «красных дьяволов». Минуте к 20-й, посчитав, что довольно играть в «кошки-мышки», подопечные сэра Алекса Фергюсона резко прибавили и сразу же забили. Классно отыгравший в этот день Райан Гиггз вывел на ударную позицию Даррена Флетчера, который без проблем разобрался с Ховардом.

Гол придал манкунианцам энергии, и еще до перерыва они должны были решать все свои стратегические вопросы, дабы сберечь силы на последующие свершения. Но Ховард сделал все, чтобы сберечь интригу в матче. На 26-й минуте Тим в течение полуминуты парировал три опаснейших удара Роналду, Видича и Гиггза, а затем еще и Бербатова, пытавшегося перебросить мяч через вратаря, переиграл. Был момент и у сверхмотивированного Руни, однако находясь в пяти метрах от ворот Ховарда, Уэйн поскользнулся и упустил возможность для удара.

А после перерыва гости удивительным образом остыли к игре, отошли к своим воротам и принялись отбиваться. Не сказать, что «красным дьяволам» составляло большого труда это делать, но сам факт долгого пребывания «Ирисок» на половине поля соперника придавал хозяевам уверенности в себе. В итоге она переросла еще и в материальную выгоду. Казалось бы, безобидный навес с правого фланга Фила Невилла завершился точным ударом в угол ворот Феллаини, выигравшего воздух у Фердинанда.


Рио настолько расстроился своей промашке, что спустя минуту едва не привез второй гол в свои ворота, нерасчетливо отбросив мяч ван дер Сару. Айегбени успел к круглому раньше и пробивал в угол ворот, но голландский вратарь перевел мяч в штангу. Гости минут 20 приходили в себя и лишь затем насели на ворота «Эвертона». Несколько моментов упустил Криштиану Роналду, пребывавший явно не в своей тарелке. Удары со штрафных португальцу решительно не давались, а финты были читаемы защитниками хозяев. Последний шанс МЮ упустил уже на 5 добавленной минуте, когда тот же Роналду пробил со штрафного выше ворот.

А что же Руни, отметивший вчера свой День рождения и желавший подарить себе 100-й гол на некогда родном «Гудисон Парке»? Отыграл очень бледно, реальных шансов на взятие ворот не имел, а когда болельщики освистали Руни за грубый фол против Османа, Уэйн демонстративно поцеловал на своей майке эмблему МЮ. Не совсем красивый жест по отношению к клубу, взрастившему талант английского футбола.

Премьер-лига. 8 тур.

Эвертон - Манчестер Юнайтед - 1:1
Эвертон:
Ховард, Лескотт, Ф.Невилл, Йобо, Ягелка, Артета, Осман, Феллаини, Пиенаар, Якубу (Вон, 88), Саа (Аничебе, 90+3).
МЮ: Ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд, Браун, Парк (Андерсон, 67), Гиггз, Флетчер (Тевес, 78), Криштиану Роналду, Руни (Нани, 71), Бербатов.
Голы: Флетчер (22). Феллаини (63).
Предупреждения: Видич, 30, Ягелка, 52, Ф.Невилл, 57, Руни, 69, Браун, 85, Феллаини, 90+4.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.