МЮ обыграл Эвертон в Кубке Англии. Миколенко провел на поле 80 минут

Украинский защитник допустил позиционную ошибку, когда забивался первый гол

3963
4
Getty Images/Global Images Ukraine. Каземиро и Миколенко

6 января состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» (3:1).

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле 80 минут, после чего был заменен.

На 4-й минуте для МЮ отличился Антони с передачи Марсьяля. Похоже, позиционно ошибся Миколенко, потому что гол был забит из зоны защиты на дальней штанге.

Курьезный гол забил «Эвертон» на 14-й минуте. После прострела с фланга Де Хеа пропустил мяч между ног, и Конор Коуди добавил его в сетку с одного метра.

В начале второго тайма снова МЮ вышел вперед (2:1). Конор Коуди срезал мяч в свои ворота после прострела Маркуса Рэшфорда.

Точку поставил именно Маркус Рэшфорд, реализовав пенальти в компенсированное время второго тайма.

«Ман Юнайтед» вышел в 1/16 финала Кубка, а коуч «Эвертона» Фрэнк Лэмпард находится на грани отставки.