Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 апреля 2012, 00:35
12254
16

В чемпионат Англии вернулась интрига + ВИДЕО

Невероятная ничья «МанЮнайтед» и «Эвертона» дарит «Манчестер Сити» шанс на чемпионство

| Обновлено 23 апреля 2012, 00:35
12254
16
В чемпионат Англии вернулась интрига + ВИДЕО
 

Еще три тура назад «красные дьяволы» опережали своего главного преследователя «Манчестер Сити» на 8 пунктов, и многие считали чемпионскую гонку фактически законченной. Но не тут-то было! Неожиданное поражение от «Уигана» и сегодняшняя невероятная ничья с «Эвертоном» сократили перевес «МанЮнайтед» до 3-х очков!

Поединок с «Эвертоном» получился по-настоящему фантастическим. Команде сэра Алекса Фергюсона в этом сезоне вообще везет на сверхрезультативные матчи: победа 8:2 над «Арсеналом», поражение 1:6 от «Манчестер Сити»… Так что ничья 4:4 вполне логично завершает ряд встреч, в которых залетает если не все, то большинство.

Первый тайм игры с «ирисками» завершился вничью 1:1. На гол Никицы Елавича, который головой с острого угла перебросил Давида де Хеа, хозяева ответили мячом Уэйна Руни. Забытый защитниками Шрек воспользовался передачей с левого фланга и головой расстрелял Тима Ховарда. Но это была только присказка, вся сказка еще впереди!

Во второй половине встречи можно выделить два результативных отрезка. С 57-й по 69-ю минуты было забито четыре мяча, а с 83-ей по 85-ю еще два. На 57-й минуте Уэлбеку удался красивейший удар из-за пределов штрафной, что позволило «красным дьяволам» выйти вперед. «Манчестер Юнайтед» решил не останавливаться на достигнутом, быстро развив полученное преимущество. Нани классно обыгрался с партнером, вышел на свидание с голкипером и легко его переиграл. 61-ая минута, 3:1 в пользу хозяев, все кончено?.. Нет!

Тут же вечно лохматый Феллаини ударом слета сократил разрыв в счете, но едва ли не в ответной атаке Руни восстановил статус-кво, отправив мяч в ворота «Эвертона» после паса Уэлбека. Такой голевой ливень не мог продолжаться вечно, так что до следующего взятия ворот пришлось ждать 15 минут – почти вечность по меркам второго тайма этого поединка.

«Эвертон», казалось, смирился с поражением. Вот только против был Никица Елавич – Феллаини поборолся за верховой мяч в чужой штрафной, круглый отскочил к Елавичу, а тот без раздумий отправил его в нижний угол ворот де Хеа. Пока «МЮ» отходил от третьего пропущенного мяча, «Эвертон» забил четвертый – на 85-ой минуте Стивен Пиенаар воспользовался великолепной передачей Феллаини и едва ли не с линии вратарской поразил угол ворот. Ошеломленный подобным натиском, «Манчестер Юнайтед» не сумел сделать ничего, чтобы выправить поражение. Поединок завершился, может быть, нелогичной, но суперрезультативной ничьей.

Вопрос «Что это было?» еще долго будут задавать себе болельщики обеих команд. Если для «Эвертона» это возможность хоть немного оторваться от ненавистного «Ливерпуля», то расточительность и провалы в обороне «красных дьяволов» могут стоить им чемпионских медалей. Правда, «МанЮнайтед» все равно опережает «горожан» на три пункта, но в следующем туре противоборствующим командам предстоит очная встреча на поле «Манчестер Сити». Не стоит забывать, что при равенстве очков в АПЛ учитывается разница забитых и пропущенных мячей, а она у подопечных Роберто Манчини лучше – 87-27 против 86-32 у «МЮ». Так что победа в домашнем поединке может подарить «горожанам» не только три очка, но и текущее первое место в турнирной таблице за два тура до финиша.

К слову, «Манчестер Сити» сегодня не напрягаясь обыграл в гостях «Вулверхэмптон». Голы на счету Агуэро и Насри. «Горожане» добыли третью победу подряд, так что к решающему поединку с «красными дьяволами» они вполне готовы.

«Ливерпуль» в который раз разочаровал своих фанатов, на «Энфилде» минимально уступив «Вест Бромвичу». Примечательно, что мяч на свой счет записал экс-игрок московского «Локомотива» Питер Одемвингие, причем гол стал для него 10-м в текущем розыгрыше АПЛ. Далглиш, Далглиш… Может, хватит уже мучить команду?

«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон» - 4:4
Уэйн Руни, 41, Дэниэл Уэлбек, 57, Нани, 61, Уэйн Руни, 69 - Никица Елавич, 33, Маруане Феллаини, 67, Никица Елавич, 83, Стивен Пиенаар, 85

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Майкл Кэррик, Нани, Пол Скоулз, Дэниэл Уэлбек, Уэйн Руни, Антонио Валенсия, (Хавьер Эрнандес, '89)
«Эвертон»: Тим Ховард, Джонни Хейтинга, Тони Хибберт, Фил Ягиелка, Даррон Гибсон, Маруане Феллаини, Стивен Пиенаар, Сильвейн Дистен, (Тим Кахилл, '83), Фил Нэвилл, Леон Осман, (Джеймс Макфадден, '64), Никица Елавич
Патрис Эвра, 46. - Сильвейн Дистен, 44. Фил Нэвилл, 59.

 
«Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити» - 0:2
 Кун Агуэро, 27, Самир Насри, 74

«Вулверхэмптон»: Дорус Де Вриес, Кевин Фоли, Себастьян Бассонг, (Кристоф Берра, '75), Мэттью Джарвис, Ричард Стирмэн, Стивен Уорд, Дэвид Дэвис, Карл Анри, Майкл Кайтли, Дэвид Эдвардс, (Кевин Дойл, '61), Стивен Флетчер, (Сильвен Эбанкс-Блейк, '77)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Самир Насри, (Коло Туре, '86), Пабло Сабалета, Карлос Тевес, (Адам Джонсон, '76), Венсан Компани, Гарет Бэрри, Давид Сильва, (Найджел Де Йонг, '60), Яя Туре, Кун Агуэро
 Яя Туре, 56.

 
«Ливерпуль» - «Вест Бромвич» - 0:1
 Питер Одемвинги, 75

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Джей Спиринг, (Джонджо Шелви, '83), Джордан Хендерсон, Макси Родригес, (Стюарт Даунинг, '74), Дирк Кёйт, (Крейг Беллами, '68), Луис Суарес, Эндрю Кэрролл
«Вест Бромвич»: Бен Фостер, Билли Джоунс, Гарет МакОли, Йонас Олссон, Лайем Риджвелл, Питер Одемвинги, (Пол Шарнер, '83), Джером Томас, (Кейт Эндрюс, '69), Крис Брант, Юссуф Мулумбу, Грэхем Дорранс, (Саймон Кокс, '86), Шейн Лонг

 

События матча

75’
ГОЛ !
Гол забил Питер Одемвинги(Вест Бромвич).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vfvf
Мужики а что за музыка играет?
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SrnaDario
Они уже в ЛЕ проходят как обладатели кубка лиги. Сейчас им в чемпионате в принципе уже пофиг на результат, но это же не значит, что нужно проигрывать почти все матчи. Может быть игроки, пользуясь случаем, сливают Кенни.
assai8
Не скажи... Игру могут засушить, а может и нет. Будет или 0-0 или 5-5
Marchello_
невероятная бойня на Олд Трафорд , вот за такие матчи , АПЛ и является самой зрелищной лигой .
Следующая игра МС-МЮ это тоже будет ещё та бойня
PraviyXa4ik
Мерсисайдцев жалко, они даже в ЛЕ могут не попасть, с такими темпами
RockinRolla
Ну чувак, тогда ты тупо слеп.
vadya-metal (Greece)
Да все равно "манки" будут чемпионами... интриги никакой не вижу абсолютно.
Irrlicht
Вот и славно. Теперь все решится в матче между ними. А то если бы МЮ взял чемпионство, проиграв оба матча дерби, при чем один (а может и два?) с разгромным позорным счетом... кому такая победа нужна? Теперь он либо докажет, что это было недоразумение, и возьмет причитающееся. Либо докажет свою несостоятельность и возьмет заслуженное серебро.
DamBuster
Ох, уж этот Эвертон в который раз ставишь на нем крест, иной раз переключаешься на другой канал и теряешь эту самую взрывную пятиминутку. В этот раз не опростоволосился с оглядкой на печальный опыт, видел все, целиком заслуженная ничья для Эвертона в матче с лидером АПЛ. Молодцы.
RomarioUA
А следующий тур - МанСити-МанЮ... Надо посмотреть, это будет нечто
jacksparrow2011
А мне тут говорили,что МЮ чемпион.Да и сам так думал чего греха таить.Видно,рано я отчаялся.Надежда умирает последней.МанСити-вперед к титулу!
DamBuster
Вряд ли быдлo можно различать по территориальному признаку - ты этому явное подтверждение
Obolon_Fobos
Манчестер ёбанное быдл0-село. Типо донецка, только чище и красивее. И команды там пидарские, собственно как и в даунецке...