Эшли Янг (Ман Юнайтед) подаёт угловой. удара по воротам не последовало.
90’ +2
Замена в команде Эвертон. Вышел Джонни Хейтинга, заменён Маруане Феллаини.
90’ +1
Андерсон (Ман Юнайтед) мощно пробивает по воротам из 21-го сектора, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
90’
4 минуты добавил судья к основному времени.

90’
Замена в команде Эвертон. Вышел Стивен Нейсмит, заменён Никица Елавич.
89’
Коулмэн в контратаке ушел от трех соперников и был задержан за футболку Видичем.
88’
Эшли Янг (Ман Юнайтед) обводящим ударом из 48-го сектора пытался поразить дальний угол ворот Ховарда, но голкипер без проблем забрал мяч.
87’
Пауза в игре, одному из игроков Эвертона свело ногу.
86’
Коулмэн в контратаке не сумел пробить по воротам.
85’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Андерсон, заменён Том Клеверли.
84’
Большими силами обороняются хозяева и не позволяют ничео создавать около своих ворот.
82’
Эвра настойчиво идет в атаку по флангу, но сейчас не зарабатывает даже углового.
81’
Замена в команде Эвертон. Вышел Симус Коулмэн, заменён Леон Осман.
80’
Шинджи Кагава (Ман Юнайтед) после отличного прострела ван Перси из 28-го сектора не сумел переправить мяч в ворота, пробив немного выше!
79’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой, Ховард играет на выходе.
78’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Эшли Янг, заменён Нани.
77’
Эвра высоким навесом к линии вратарской размял Ховарда.
76’
Владение мячом во втором тайме 44-56 в пользу МЮ.
75’
Нани очень неточно навесил в штрафную, невыразительно сегодня выглядит португалец.
73’
В последний раз МЮ проиграл в стартовом матче чемпионата в 2004 году, уступив тогда Челси. Спустя 8 лет манкунианцы близки к поражению.
72’
Нани (Ман Юнайтед) подаёт угловой, легко отбиваются хозяева.
71’
Эвра простреливал с левого фланга, мяч от ноги защитника хозяев вышел на угловой.
69’
Нани (Ман Юнайтед) подаёт угловой. ван Перси до мяча не дотягивается.
68’
Наращивают гости преимущество, легкая паника в обороне Эвертона.
67’
Нани (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
66’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Робин Ван Перси, заменён Дэниэл Уэлбек.
65’
Том Клеверли (Ман Юнайтед)пробивал после прострела по пустым воротам с линии вратарской, но Ягиелка выручил Эвертон, выбив мяч с линии ворот.
63’
Больше стали владеть мячом гости. но пока дело до реальных угроз воротам Ховарда не доходит.
62’
Маруане Феллаини (Эвертон) вновь выиграл верховую борьбу, но теперь из 44-го сектора пробил в руки Де Хеа.
61’
Эвра подключился в атаку и неплохо навесил на далюнюю штангу, но там Руни был один против четырех защитников.
60’
59’
Нани промчался по флангу и заработал право на угловой.
57’
Валенсия с правого фланга навесил прямо в руки Ховарда.
56’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Маруане Феллаини(Эвертон). После подачи Бейнсом углового Феллаини головой пробивает в нижний угол ворот МЮ! Все логично, рано или поздно это должно было случиться.
56’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой.
55’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) неточно пробивает по воротам из 21-го сектора, послав мяч выше ворот.
53’
Очень агрессивно играют в атаке хозяева, постоянно ставя в тяжелое положение защитников МЮ.
52’
Видич грубо обошелся с Елавичем, но арбитр карточки не показал.
50’
Успевает Осман отработать и в обороне, ликвидировав опасный прорыв Уэлбека.
49’
Леон Осман (Эвертон)смачно приложился к мячу из 44-го сектора и едва не снес перекладину ворот МЮ!
48’
Даррон Гибсон (Эвертон) с левой ноги очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
47’
Руни с правого фланга неудачно навесил, послав мяч за ворота Ховарда.
46’
45’
45’
45’
2 минуты добавил судья к основному времени.

45’
45’
Лейтон Бейнс (Эвертон)со штрафного из 30-го сектора зарядил в ближнюю девятку, но вновь Де Хеа выручает МЮ, отбив мяч на угловой.
44’
Хозяева на исходе тайма получили право на опасный штрафной в 28 метрах от ворот Де Хеа.
43’
Часто операторы показывают Ван Перси, наблюдающего за игрой со скамейки запасных. Ожидаем дебюта голландца во втором тайме.
42’
Нани в штрафной Эвертона не сумел обыграть Пиенаара и нарушил правила.
40’
Леон Осман (Эвертон)после скидки головой от Феллайни с развороту из 29-го сектора расстреливал ворота МЮ, но Де Хеа блестяще среагировал и спас команду от пропущенного мяча.
39’
Дэниэл Уэлбек (Ман Юнайтед) вошел в штрафную и уже падая после контакта с защитником из 35-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
38’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) оказался один в центре штрафной, но из 44-го сектора пробил слабо и прямо в руки Ховарда.
37’
Вновь гости берут мяч под контроль, но остроты в игре МЮ нет.
35’
Валенсия непривычно пассивен сегодня, сейчас Антонио выполнил банальный навес после которого мяч достался защитникам Эвертона.
34’
Вновь жарко было в штрафной МЮ, но клеверли не позволил Бэйнсу пробить по воротам.
33’
32’
Стивен Пиенаар (Эвертон)после затяжной атаки хозяев из 39-го сектора пробивал в нижний угол, де Хеа пришлось проявить свое мастерство и перевести мяч на угловой.
31’
Стивен Пиенаар (Эвертон)слету очень неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
30’
Шинджи Кагава (Ман Юнайтед) в оффсайде.
29’
28’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) со штрафного из 34-го сектора пробивает в нижний угол, Ховард перевел мяч на угловой.
27’
Пиенаар уронил Скоулза в пяти метрах от линии штрафной напротив ворот Ховарда.
26’
Даррон Гибсон (Эвертон) подаёт угловой.
25’
Стивен Пиенаар (Эвертон) головой с линии штрафной из 38-го сектора пробивал под перекладину, но Де Хеа перевел мяч на угловой.
25’
Даррон Гибсон (Эвертон) подаёт угловой. Де Хеа кулаком выбил мяч к линии штрафной.
24’
очень опасно контратаковали гости, Елавич простреливал с острого угла, мяч от Де Хеа ушел на угловой.
23’
Нани (Ман Юнайтед)опасно пробивал по воротам из 43-го сектора, послав мяч в метре от штанги.
22’
Потихоньку налаживают контроль мяча гости, Эвертон начинает играть на контратаках, которые могут быть очень опасны.
20’
Гости провели затяжную атаку, после навеса Клеверли дважды пытался пробить по воротам Уэлбек, но оба удара были блокированы защитниками.
18’
Пока острее играют хозяева, переигрывая МЮ прежде всего в настрое на игру.
17’
После навеса со штрафного Феллаини столкнулся с Де Хеа и получил повреждения.
16’
Феллаини зарабатывает право на штрафной около боковой линии штрафной МЮ.
14’
Маруане Феллаини (Эвертон) после ввода мяча из аута ушел от двух соперников и с острого угла из 46-го сектора пробил в штангу!
12’
Предупреждение получает Пол Скоулз (Ман Юнайтед) около штрафной соперника буквально скосил игрока Эвертона.
11’
Гости провели неплохую атаку, но Скоулз так и не смог пробить из-за пределов штрафной.
10’
Валенсия пытался совершить привычный рейд по флангу, но слишком далеко отпустил мяч.
8’
Руни в контратаке почти убежал от защитника и сбросил мяч к линии штрафной под удар Уэлбеку, но того опередил защитник.
7’
Гости пытаются взять мяч под свой контроль, но пока у них мало что получается.
6’
Никица Елавич (Эвертон) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
6’
5’
Пока невысок темп матча, соперники присматриваются друг к друг.
4’
Предупреждение получает Нани (Ман Юнайтед) за грубый подкат на фланге.
3’
Первую атаку провели гости, Нани на скорости вошел в штрафную, но в борьбе с Дистеном упустил мяч за пределы поля.
2’
Леон Осман (Эвертон)после навеса со штрафного головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках английской Премьер-лиги, в котором «Эвертон» принимает «Манчестер Юнайтед».