Давид Таргамадзе (ПФК Александрия) на замахе обыграл Чеснакова и из 37-го сектора пробил в вышедшего Величко.
Безус справа ворвался в штрафную, но сделал неточную передачу.
Сергей Закарлюка (Ворскла) подаёт угловой.
Юрий Панькив (ПФК Александрия) отбил пенальти !
Сергей Закарлюка (Ворскла) не забил пенальти ! Панькив угадал угол и отбил!
45’ +31
ПЕНАЛЬТИ! Мяч попал в руку защитнику!
45’ +30
Иван Кривошеенко (Ворскла) пробивает в створ ворот из 44-го сектора головой - в руки Панькиву.
45’ +29
Кривошеенко подал справа и Йован Маркоски (Ворскла) пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
45’ +28
Предупреждение получает Сергей Закарлюка (Ворскла) за разговоры.
45’ +27
Замена в команде Ворскла. Вышел Сергей Закарлюка, заменён Дмитрий Осипенко.
45’ +27
Замена в команде Ворскла. Вышел Василий Сачко, заменён Ахмед Янузи.
45’ +27
Предупреждение получает Евгений Селин (Ворскла).
45’ +25
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает по воротам из 44-го сектора с лета с разворота - неточно.
45’ +21
Замена в команде ПФК Александрия. Вышел Олег Ермак, заменён Руслан Зейналов.
45’ +20
Ахмед Янузи (Ворскла) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
45’ +18
Острая атака Ворсклы. Дмитрий Осипенко (Ворскла) бил уже в дотяжку из 36-го сектора - неточно.
45’ +14
После прострела справа Алексей Довгий (ПФК Александрия) оказался перед воротами, но из 38-го сектора пробил над перекладиной!
45’ +14
Полтавчане разыграли угловой.
45’ +13
Андрей Гитченко(ПФК Александрия) получает красную карточку. Второе предупреждение за грубый подкат.
45’ +10
Кривошеенко упал в штрафной Александрии. По собственной инициативе.
45’ +8
Олег Красноперов (Ворскла) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мяч сорвался с ноги.
45’ +5

45’ +5
Арури прострелил с левого фланга от боковой линии и Давид Таргамадзе(ПФК Александрия) из 37-го сектора, сыграв на опережение, отправил мяч в сетку.
45’ +2
Давид Таргамадзе (ПФК Александрия) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора со штрафного.
45’ +2
Предупреждение получает Олег Красноперов (Ворскла) за фол метрах в 25-ти от собственных ворот.
45’ +1
Замена в команде ПФК Александрия. Вышел Мохаммед Арби Арури, заменён Александр Казанюк.
45’
45’
Олег Красноперов (Ворскла) очень неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
45’
Павел Ксенз (ПФК Александрия) в оффсайде.
45’
Предупреждение получает Андрей Гитченко (ПФК Александрия)/
43’
В контратаке Кривошеенко мягко подал слева и Панькив вовремя сыграл на выходе, зацепив Янузи. Албанскому форварду оказали помощь.
42’
Предупреждение получает Андрей Сахневич (ПФК Александрия) за фол в центре поля.
41’
Дмитрий Осипенко (Ворскла) подаёт угловой. Без остроты.
40’
Предупреждение получает Давид Таргамадзе (ПФК Александрия).
39’
После навеса справа со штрафного Андрей Гитченко (ПФК Александрия) пробивает по воротам из 44-го сектора - намного выше перекладины.
38’
Предупреждение получает Игорь Чередниченко (ПФК Александрия) за то, что долго вводил мяч со штрафного.
38’
Безус упал в штрафной Александрии, свисток арбитра молчит.
36’
Олег Красноперов (Ворскла) пробивает в створ ворот из 30-го сектора после отскока - мяч попал в ногу защитника и по дуге прилетел в руки Панькиву.
33’
Селин снова оказался на газоне, но поднялся и продолжил игру.
32’
31’
Игра переместилась в центр поля.
28’
Андрей Сахневич (ПФК Александрия) в оффсайде.
25’
Евгений Селин (Ворскла) в оффсайде. Мяч оказался в сетке ворота Александрии, но перед этим арбитр зафиксировал положение вне игры.
24’
Роман Безус (Ворскла) пробивает в створ ворот из 28-го сектора головой - Паькив спасает свои ворота!
20’
После навеса справа со штрафного Андрей Гитченко (ПФК Александрия) пробивает по воротам из 45-го сектора - мяч едва не влетел в дальний угол.
19’
После нечистого подката Селин неудачно упал на газон. Защитнику Ворсклы оказали помощь.
18’
Осипенко фолит в атаке.
15’
После прострела слева от Маркоски Роман Безус (Ворскла) пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч пролетел намного выше перекладины.
14’
После заброса из глубины Таргамадзе справа ворвался в штрафную, но затянул с ударом и упустил момент.
13’
Теперь уже Ворскла подолгу разыгрывает мяч.
11’
Маркоски прострелил справа - в руки Панькиву.
9’
Безус оказался на ударной позиции на линии штрафной, но удар заблокировали.
7’
Янузи навесил справа - Панькив кулаком выбил мяч.
5’
После навеса со штрафного Панькив ловит мяч.
2’
Пока гости побольше времени владеют мячом и даже пытаются прессинговать.
1’
Итак, украинский чемпионат стартовал! Ворскла играет справа на поле, Александрия - слева.