Единственный гол был забит во втором тайме

2000
5
УПЛ

В поединке 21 тура на КСК «Ника» встретились «Александрия» и «Ворскла». Матч завершился минимальной победой хозяев поля.

В начале поединка хозяева поля больше владели мячом, но острые ситуации у ворот соперников не создавали. Правда, «зелено-белые» едва сами не помогли отличиться александрийцам. Корниенко возле своей штрафной сделал неосмотрительную поперечную передачу, которую перехватил Кулаков. Удар соперника вовремя заблокировал Хрипчук. Вскоре полтавчане ответили своим опасным моментом, в котором поучаствовал все тот же Корниенко. На этот раз игрок «Ворсклы» сделал прострел, и мяч срикошетил к Степанюку, который из хорошей позиции пробил намного выше цели.

Вот, собственно, и все, что можно рассказать об опасных моментах в первом тайме. На поле было много позиционной борьбы и мало конструктива. Команды в первую очередь уделяли внимание безопасности своих тылов. Впрочем, некоторые атаки полтавчан выглядели довольно перспективно.

Неприятный эпизод произошел перед перерывом. Мартынюк пошел в жесткий стык в единоборстве со Степанюком, и оба футболиста получили сильные рассечения. Мартынюку перемотали голову и он продолжил игру, а Степанюк на второй тайм так и не вышел.

Во втором тайме игра не особо изменилась. Команды действовали осторожно, и это влияло на зрелищность происходивших на поле событий. Запомнился дальний удар Сиссоко. Он мог доставить проблемы голкиперу «Александрии», но мяч попал в Копину. Хороший момент не реализовал Мякушко, из пределов штрафной пробивший мимо ближнего угла. А в середине второй половины встречи хозяева заработали штрафной, который стал результативным. Скорко, только вошедший в игру со скамейки запасных, сделал навес на линию вратарской, и Ковалец подправил мяч в ворота.

Пропустив гол, гости взяли мяч под контроль, но пройти массированную оборону александрийцев не удавалось. В конце поединка «зелено-белые» начали нервничать, что привело к удалению Хрипчука. И все же, полтавчане получили шанс на спасение. Фланговый навес в падении головой замкнул Крупский, и Шевченко продемонстрировал блестящую реакцию, в падении отбив мяч в штангу.

«Александрия» одержала победу и в следующем туре в гостях встретится с «Минаем». «Ворскла» после международной паузы на своем поле сыграет с «Динамо».