Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 февраля 2021, 16:59
2049
2

Ворскла – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Спор за место в «пятерке»

| Обновлено 27 февраля 2021, 16:59
2049
2
Ворскла – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

С явной «пробуксовкой» вошла в новый год «Ворскла», и если раньше полтавская команда была главным претендентом на третью строку таблицы, то сейчас – удержаться бы на пятой. Свое дело сделали пять матчей без побед, тогда как «Александрия» начала вторую часть сезона со стопроцентным результатом, сравнявшись с полтавчанами по очкам.

Трижды кряду завершила ничьими последние матчи «Ворскла», при этом в каждом из них отыгрываясь во вторых таймах. Противостояние с «Ингульцом», несмотря на условно выездное, проходило в Полтаве, но даже родные трибуны не помогли коллективу Юрия Максимова выиграть. Впрочем, в субботу хозяев ждет серьезное подспорье – на стадионы наконец-то будут допущены зрители, так что болельщики «Ворсклы», скучавшие за живым футболом, смогут активно поддержать своих любимцев.

«Александрия» в прошлом туре одержала свою самую крупную в сезоне «сухую» победу, сполна отыгравшись на «Минае» за поражение первого круга. В ворота соперников удалось забить трижды, и это даже несмотря на отсутствие дисквалифицированного Артема Ситало – лучший бомбардир команды возвращается как раз на матч в Полтаве. О том, восстановился ли травмированный Максим Третьяков, информация отсутствует, зато точно не сыграет с «Ворсклой» Павел Пашаев, успевший получить уже восьмое в сезоне предупреждение. Сама же «Ворскла» будет вынуждена обходиться без Сергея Яворского – опытный защитник также «перебрал» с карточками.

В балансе взаимоотношений – небольшой перевес за «Александрией», которая добилась его как раз за последние годы. Четырежды кряду «всухую» обыграли полтавчан подопечные Владимира Шарана, и только минувшей осенью «Ворскла» прервала такую серию. При этом, выиграв на «Нике» – 2:0. По голу в каждом из таймов забили тогда Руслан Степанюк и Давид Пуцлин.

Комментируя ничью с «Ингульцом», Степанюк с оптимизмом заявил, что даже несмотря на затянувшуюся черную полосу, менять ничего не нужно. «Мы же все в одной лодке – вместе будем выбираться из этой ситуации. Если хотим бороться за «верх», то нужно работать, как работали – с такой же самоотдачей. Наши игры начинаются сейчас, со следующего тура», – отметил экс-форвард «Александрии».

Один из нынешних лидеров «Александрии» Валерий Лучкевич также не скрывает максимальных амбиций клуба: «Мы хотим бороться за зону еврокубков, призовое место, чтобы получить путевку в Лигу Европы. В команде Юрия Максимова собраны хорошие футболисты, поэтому нас ждет интересный матч». Ничуть не слабее исполнители и в самой «Александрии»: нельзя не отметить, что Кирилл Ковалец, отдав голевую передачу как раз Лучкевичу, возглавил список лучших ассистентов Премьер-лиги. Учитывая настрой обеих сторон, поединок точно будет увлекательный.

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ризнык, Чеснаков, Альюн, Пердута, Скляр, Пуцлин, Цитаишвили, Тилль, Кане, Степанюк, Кулач.

«Александрия»: Билык, Вантух, Дубра, Мирошниченко, Гречишкин, Банада, Ковалец, Лучкевич, Бабогло, Шастал, Бондаренко.

 
  • 2.8
  • 3.24
  • 2.55
Сделать ставку
 
  • 2.89
  • 3.30
  • 2.47
Сделать ставку
 
  • 2.80
  • 3.25
  • 2.55
Сделать ставку

27 февраля, суббота

«Ворскла» — «Александрия»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tеllur
ВОРСКЛА!!!
Нужна ли вам Европа?