Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6879
17

ПАВЛОВ: «Четвертый год мы начинаем с домашнего поражения»

«Ворскла» – ПФК «Александрия» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Четвертый год мы начинаем с домашнего поражения»
Николай Павлов

Владимир Шаран, главный тренер ПФК «Александрия»:

- Думаю, що гра всім вболівальникам сподобалася, бо була напруга. Не зважаючи на те, що ми грали вдесятьох. В епізоді з пенальті, я думаю, суддя правий. Дякую нашому воротарю за те, що він в цьому епізоді врятував команду. Ну й вітаю всіх уболівальників «Олександрії» з перемогою.
Ми дуже ретельно перед матчем вивчали «Ворсклу», і ця команда нам сьогодні сподобалася. Можна сказати, що й везіння було трошки на нашому боці, бо в першому таймі ми трошки підсіли, були моменти в наші ворота. Та й в другому таймі, граючи вдесятьох, нам було дуже важко, хоча могли й другий м’яч забити.

- Яке завдання на сезон у команди після перемоги над представником України в єврокубках?
- Боротися за вихід до Ліги чемпіонів (звучить сміх в залі, журналісти оцінили жарт Володимира Шарана. – авт.). Та яке може бути завдання в команди з нашим бюджетом? Звичайно, закріпитися у вищій лізі.

- Чим Ви можете пояснити необов’язкові жовті картки, які отримували ваші гравці?
- За тиждень до гри я хлопцям пояснював, що це не перша ліга. Тут судді дуже жорстко ставляться до таких моментів, як відкидка м’яча, розмови, затримка часу. Це все було сказано і в роздягальні перед матчем. Але хлопці мене не почули. Не вистачає досвіду.

- Вилучення – це хороший урок для ваших підопічних?
- Вважаю, що так, тому що в перериві було сказано, щоб ми менше заробляли штрафних у свої ворота. Було багато непотрібних підкатів, було видно, що наш гравець був змучений, пішов у підкат, не встиг за м’ячем і отримав червону картку.

- Володимире Богдановичу, на якій хвилині ви заспокоїлися?
- На 95-й.

На прощання Володимир Шаран побажав успіху Миколі Павлову і його підопічним у єврокубках.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

– Мы проиграли обидно, четвертый год мы начинаем с домашнего поражения. Это плохая традиция, конечно. Надеюсь, что раз начало было плохим, то продолжение будет хорошим. Но я не думаю, что мы сегодня так уж плохо играли.

– Оцените игру новичков.
 – К Ване Кривошеенко больших претензий нет, он был активен, хотя иногда долго расставался с мячом. Закарлюка вошел здорово в игру, к сожалению, не забил пенальти. Из предыдущих 24 своих ударов с «точки» он реализовал 23, а сегодня – не вышло. Ребенок вчера весь матч за дубль отыграл.

– Вас не обижали скандирования «Ганьба!» с трибун даже при счете 0:0?
 – Я к этому привык. Народ недоволен игрой, видимо, привыкли к нашим победам в конце прошлого чемпионата. Я не хочу говорить что-то про судью, он судил нормально. Молодой парень, нельзя на него валить.

– Как готовитесь к игре с «Глентораном»?
 – Кассеты с первой игры у нас есть, смотрим ее, вторую тоже достанем. Ранее готовились к чемпионату, теперь уже переключимся на игру в Европе.

– Что можете сказать о Вашем сегодняшнем сопернике?
 – Хорошая команда. Несколько стандартов в первом тайме были опасны, создавали они моменты, могли забить нам еще.

– Кто виноват в том, что постоянные скидки под удар у нас некому было завершать?
 – В те моменты, когда отдавали передачи Маркоски и Безус, они не в адрес игрока давали мяч. Виноват тот, кто отдает, а не кому отдают. Если бы мы забили хотя бы мяч, игра пошла бы совершенно иначе.

– Не думаете ли Вы, что Ваши футболисты были мыслями где-то далеко, а не на поле?
 – Чужая душа – потемки, но я не думаю, что футболисты не отдавались игре. Вряд ли они играли так, будто каждому уже гарантировано место в основе.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Forp
И Павлова вы зря ругаете. Если бы не он, то вы бы за выживание боролись, а не играли через год в Европе. Хотя, конечно я понимаю, что вам как болельщикам хочется большего (при том, что у владельца клуба достаточно денег, чтобы вы могли бороться за медали в УПЛ).
Forp
Если Жеваго погаче Суркиса - это не значит, что у Ворсклы бюджет больше чем у Динамо (или Металлиста с Днепром) ;). Конечно жаль, что владелец Ворсклы не финансирует её, как владельцы украинских топ-клубов, но смешно читать о том, что ему надо продавать Ворсклу. Ворсклу и за бесплатно никто не возьмёт (максимум в Первой лиге играть будете, если Жеваго прекратит финансирование).
vikdev
Павлов, отличный тренер и отличный человек!!!
а большие критиканы лучше бы помолчали вы ему совсем не ровня, и зовут вас никак! прежде чем кого-то хаить, нужно самому чего-то добиться в жизни - играйте в "fifa 11 украинская лига" и пейте молча пиво.
Etan
Мне вот интресно, с чего вы решили что команда богаче Динамо?
Ma_Persi_Nasri
С таким бюджетом,они могли бы быть не хуже Днепра , Динамо и Металиста , а в результате проигруют аутсайдерам !
Браво владелец,я думаю 36 летние игроки куда лучше молодых перспективных зборников разный стран!
И ещё мне кажется владельцу надо продавать Ворсклу,если команда богаче Динамо,а покупает игроков которые не нужны другим клубам
ОЙ! они же свободные агенты...ну конечно
Steal_Me
Не треба так критикувати за одну поразку. Павлов - хороший тренер, Ворскла - норамльна команда. Я дивився вчора перший тайм. Ворскла нормально зіграла (хоч і програли). Трохи не вистачало швидкості, але ж це тільки початок сезону.
А на рахунок Гленторану, то я на 99% впевнений, що Ворскла його пройде.
sedi1989
если нужен будет видик, то мне отпишитесь, а то пылится, а я не знаю куда его деть
maksim4
кассеты))
webster94
В Полтаве до сих пор кассеты?
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Siga85 — 09.07.2011 07:07
Идиты вместе с Павловым в одно место вам по дороге!!!!!!!!
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antoder2010
Да пошёл ты на хер со своей традицией. Играть надо нормально, а не о традициях думать. Вам в лиге европы! А вы Кулакова продали а купили каких то стариков, да раздалбаев! У вас владелец милиардер, а вы хер что покупаете! Да никто и не будет на стадион ходить на вас-дебилов смотреть. А Александрия молодцы! И кто скажет что не так?
tkachik31
прочитано услышано и чо дальше !!!!!!!!
я уже сам себе беру придумаю коменты за еврокубки.....
щас беру ручку и пишуууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
alex14_09
Кассеты с первой игры у нас есть, кассеты? Ню-ню. А видак есть?
conquistador
ПАВЛОВ: «Четвертый год мы начинаем с домашнего поражения»
...................................................
тенденция, однако
BekXan
– Вас не обижали скандирования «Гоньба!» с трибун даже при счете 0:0?
– Я к этому привык. Народ недоволен игрой,
Павлов идите вы все............!!!Первый матч дома на родном стадионе потом матч в лиге Европы и ты говоришь о том что привыкли к победам!!!РЕБЯТА ВЫ ЗА......ЛИ!!!!ХЕР кто будет ходить на стадион с такой игрой!!!Вы не хотите работать с болельщиками на стадион ходит пару тысяч теперь вообще ходить никто не будет вы позор!!!Звёзды?7 Идите вы на....Обидно не проигрывать дебютанту сильная хорошая команда а обидно такое отношение команды и тренера вам всё похер на клуб и на болельщиков одни отмазки надоело!!Повторюсь идите в жопу!!!Александрия браво спасибо за игру!!!