Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:07
4377
7

Александрия в гостях минимально переиграла Ворсклу

Единственный гол в начале встречи провел Ковалец

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:07
4377
7
Александрия в гостях минимально переиграла Ворсклу
footboom.com

В центральном матче 17-го тура в Полтаве встретились «Ворскла» и «Александрия». Хозяева попали в непростую ситуацию, история с переносом игры Лиги Европы против «Арсенала» в Киев, похоже, сказалась на психологическом состоянии футболистов, которые в итоге безвольно уступили практически резервному составу «канониров». В свою очередь «Александрия» накануне впервые в истории чемпионатов Украины обыграла «Динамо» и сумела опередить киевлян в турнирной таблице, забравшись на второе место.

Многие прогнозировали, что встреча будет довольно закрытой, однако соперники начали игру без разведки и уже на 4-й минуте гости открыли счет. Ковалец подхватил мяч на половине «Ворсклы» и, приблизившись к линии штрафной, прицельно пробил в дальний нижний от Шуста угол - 0:1. Вторую игру подряд полтавчане пропустили быстрый гол, чем позволили сопернику действовать более уверенно. Правда, едва ли не в следующей атаке хозяева могли сравнять счет, но после опасного удара Габелка с 16-и метров Панькив уверенно зафиксировал мяч в руках.

А уже к 10-й минуте все могло выглядеть для ворсклян намного печальнее. Все тот же Ковалец навесил с угловой отметки, после чего Микицей оторвался от защитника хозяев и головой в упор расстреливал ворота «Ворсклы», но пробил прямо по центру и Шусту удалось ликвидировать угрозу. Необходимо отметить, что гости не только очень плотно действовали на своей половине поля, но при первой же возможности проводили контратаки. На 14-й минуте активный Ковалец вновь пробивал со средней дистанции, но на этот раз Шуст уверенно забрал мяч.

У хозяев же выделялся своей настырностью выдвинутый на острие атаки Кулач. В середине тайма Владислав дважды из-за пределов штрафной наносил очень опасные удары по воротам Панькива, но оба раза голкипер гостей отбивал довольно непростые мячи. Было заметно, что хозяева очень стараются реабилитироваться перед своими болельщиками. В середине тайма полтавчане быстро возвращали потерянные мячи и надолго перевели игру на половину «Александрии», но дело до действительно опасных моментов около ворот соперника не доходило. Гости практически не контратаковали, но перед перерывом вновь едва не забили. В контратаке Цуриков принял мяч после поперечной передачи с левого фланга и с линии штрафной мощно пробил в направлении верхнего угла, но мяч задел штангу и покинул пределы поля, шансов отразить удар у Шуста не было.

После перерыва хозяева, скорее по инерции, еще некоторое время поддерживали высокий темп, но было видно, что «Александрия» выглядит посвежее. На 54-й минуте обязан был забивать Сапай, но с нескольких метров пробил мимо пустого угла. В игре против команды Шарана таких моментов много не бывает, поэтому поражение хозяев выглядит закономерным. Во второй половине матча гости ожидаемо закрылись на своей половине поля, к тому же в действиях полтавчан явно начала прослеживаться усталость.

Оживились хозяева только ближе к концовке встречи, организовав небольшой штурм ворот Панькива. Но ворсклянам явно не хватало уверенности в завершающей стадии атаки, к тому же оборона гостей действовала практически без ошибок.Полтавчане не сумели поразить ворота соперника в третьем матче подряд, а в следующем туре сыграют против «Черноморца», и вполне могут прервать серию неудач. Александрийцы же не только сохранили за собой второе место, но и сократили отрыв от лидирующего «Шахтера».

Андрей Ковалев

Украинская Премьер-лига. 17-й тур

«Ворскла» - «Александрия» - 0:1

 Кирилл Ковалец (3)

 Артур (14), Владимир Чеснаков (19), Вадим Сапай (51), Игорь Пердута (74), Александр Скляр (78), Владислав Кулач (81) - Станислав Микицей (17), Евгений Банада (55), Кирилл Ковалец (73)

«Ворскла» : Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Скляр, Артем Габелок (Карека, 81), Владислав Кулач, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай (Михаил Сергийчук, 59), Юрий Коломоец (Павел Ребенок, 75), Александр Чижов, Тарас Сакив, Артур

 «Александрия»: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий, 85) Андрей Цуриков, Андрей Запорожан, Артем Ситало, Дмитрий Шастал (Евгений Протасов, 66), Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин (Максим Задерака, 73), Евгений Банада

Арбитр: Виталий Романов

Зрители: 95

Температура: -6°C

 

ВОРСКЛА-АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные матча сверены с официальными

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Александрию с заслуженной победой.Хорошо идут в этом году .У Ворсклы одна большая беда которая утопила команду и топит дальше это САЧКО !! Этот физрук уже ноль.
Geniyfootball1985
Держите 2 место!!!с такими результатами это заслужено
Руслан Шевченко
Самое печальное, что если Александрия это сегодня третья сила, что она покажет в ЛЕ в следующем году? Так же как Ворскла будет статистом и в лучшем случае возместить пару очков, а отдуваться за рейтинг будут ШД и ДК.
aspol
А президент? Игроки за хавку играют!
Tkach008
Валидольный матч... Но, как говорится-"игра забудется, а результат останется". Молодцы, что выиграли!!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил