Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2018, 09:27
5121
2

Ворскла – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда Василия Сачко попытается реабилитироваться после разгромного поражения в Лиге Европы

| Обновлено 03 декабря 2018, 09:27
5121
2
Ворскла – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла
В понедельник, 3 декабря, в рамках 17-го тура чемпионата УПЛ встретятся «Ворскла» и «Александрия». Результат матча крайне важен для обеих команд, бронзовый призер Премьер-Лиги прошлого сезона в случае победы может вернуться на четвертое место турнирной таблицы и сократить отставание от конкурентов. А для «горожан», которые всерьез нацелились на один из комплектов наград нынешнего первенства, проигрыш в Полтаве явно не входит в их планы. С каким багажом подошли обе команды к поединку рассмотрим в нашем анонсе.
 
Полтавчане, сыгравшие в четверг трудный матч с лондонским «Арсеналом», находятся не в лучшем психологическом состоянии. Перенос игры с Полтавы в Киев в самый последний момент и как результат поражение резервному составу «канонирам» (0:3), больно бьет по амбициям футболистам. Несмотря на полную самоотдачу «ворсклян», класс молодых игроков «Арсенала» оказался намного выше украинской команды. Тем не менее, посыпать голову пеплом не нужно, опыт, приобретенный в играх с грандами европейского футбола, много стоит. Именно в таких играх можно увидеть все недостатки и реально оценить свой уровень.
 
В чемпионате команда Василия Сачко также попала в полосу неудач. Два поражения подряд от «горняков» (0:2), и «Мариуполя» (0:1) ухудшили шансы «Ворсклы» в борьбе за один из комплектов наград. На последних результатах «зелено-белых» сказалась борьба на три фронта. Череда травм основных футболистов, выбывших из состава, и как следствие, основная нагрузка выпала на основную обойму игроков, а равноценно их заменить реально некому. Матч с «Александрией» пропустит один лидеров команды Вячеслав Шарпар, и это существенная потеря для «ворсклян». Если добавить к этому футболистов давно находящихся в лазарете: Васина, Д.Кравченко, Кобахидзе, Кадимяна, то положению Василия Сачко не позавидуешь.
 
«Александрия» в этом сезоне продолжает радовать своих болельщиков. В минувшем туре «горожане» сенсационно добыли историческую победу над киевским «Динамо» (2:1). Результат, в который мало кто верил, стал следствием полной самоотдачи футболистов и четкого выполнения тренерского плана на игру. Ни для кого не секрет, что имея далеко не самый звездный состав, команда Владимира Шарана славится строгой игровой дисциплиной, внимательной игрой в обороне и острыми контратаками. Даже имея кадровые проблемы, главный тренер «Александрии» не побоялся выставить в центр обороны молодого Бабогло и перевести на фланг обороны номинально центрального полузащитника Дмитрия Гречишкина. Структура игры от этого не изменилась, каждый футболист знал свою роль на футбольном поле, и качественно отыграл в таком важном поединке. В целом стабильности «горожан» могут позавидовать многие команды Премьер-Лиги, имеющие лучшие финансовые возможности.
 
Последний раз «Александрия» проигрывала ещё 22 сентября, на выезде «Мариуполю». С тех пор команда не проигрывает семь матчей подряд. Накануне матча дисквалифицированных футболистов у «горожан» нет, есть несколько травмированных игроков Грыцук, Полярус, Пономарь.
 
Игра первого круга на стадионе «Ника» между «Александрией» и «Ворсклой» закончилась победой хозяев поля (2:0). Тогда выигрыш «горожанам» обеспечил дубль Банады в начале встречи. В истории противостоянии клубов сохраняется паритет, из 22 сыгранных матчей полтавчане и «горожане» выиграли по семь матчей, а восемь игр завершили в ничью. И хотя хозяева поля в нынешнем чемпионате УПЛ обходятся без ничьих, рискнем спрогнозировать результат 1:1. 
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Шуст – Артур, Чижов, Чесноков, Даллку, Сапай, Скляр, Габелок, Ребенок, Кулач, Коломоец.
 
«Александрия»: Панькив – Цуриков, Шендрик, Бондаренко, Гречишкин, Запорожан, Ковалец, Банада, Шастал, Протасов, Ситало.

3 декабря, понедельник

«Ворскла» – «Александрия» 
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил