Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2019, 12:26
3689
0

Александрия - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Идея выхода из зоны вылета против качественной подготовки к завершению еврокубковой кампании

| Обновлено 12 декабря 2019, 12:26
3689
0
Александрия - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

Возвращение к делам на внутренней арене после трагического прощания с мечтами о первом в истории клуба плей-офф еврокубкового турнира далось «Александрии» Владимира Шарана крайне тяжело. «Полиграфы» уступили черниговской «Десне» в важном с точки зрения турнирного положения поединке (0:2), в результате чего были отброшены на пятую строчку, фактически распрощавшись при этом с надеждами составить конкуренцию киевскому «Динамо» в борьбе за «серебряную» позицию перед уходом на зимнюю паузу.

Поскольку коллектив Шарана еще всерьез питает надежды громко хлопнуть дверью в Лиге Европы противостоянием последнего тура против бельгийского «Гента», то впору говорить, что домашняя игра в рамках семнадцатого тура национального первенства против полтавской «Ворсклы» будет носить для «Александрии» характер определяющей текущие кондиции проверки. Вот только с подбором исполнителей у Шарана будут небольшие проблемы. Если к травме Артема Ситало мы уже привыкли, а главный тренер дал заключительный вердикт – форвард своей команде в 2019-м году уже точно не помощник, то повреждения Глеба Бухала, Кирилла Ковальца и Алексея Довгого рискуют нанести непоправимый ущерб амбициям команде из Кировоградской области.

А пока «Александрия» живет в предвкушении последнего в этом сезоне матча Лиги Европы УЕФА, в стане полтавской «Ворсклы» размышляют только об одном – как бы поскорее покинуть незавидную позицию в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги. И предпосылки у, теперь уже, команды Юрия Максимова, для этого есть. В предыдущий футбольный уик-энд «Ворскла» нанесла поражение ковалевскому «Колосу» (1:0), что позволило команде выйти на равный показатель по набранным очкам с двумя командами из Львова: «Карпатами» и ФК «Львов». Однако работы у Максимова еще предстоит довольно много, хотя и первоначальный срок контракта с главным тренером завершается вместе с календарным 2019-м годом, а ярким показателем в этом контексте стала история с «чешками» Кане во время игры против «Колоса».

Команды с четвертой по шестую позицию УПЛ в этом туре проведут поединки против аутсайдеров, что не оставляет «Александрии» шансов на осечку в собственном противостоянии с «Ворсклой». В то же время, потеря еще одного исполнителя в баталиях на внутренней арене может обернуться для коллектива Шарана серьезными проблемами с подбором стартового состава на игру против «Гента». Но и полтавчан не стоит недооценивать. У команды Максимова есть все предпосылки улучшить себе настроение под Новый год уже в предстоящем туре.

Поединок между «Александрией» и «Ворсклой» на поле КСК «Ника» было доверено судить львовскому арбитру Юрию Можаровскому. На счету служителя Фемиды в этом сезоне уже есть три поединка «элитного» украинского дивизиона, во время которых он еще ни разу не назначал одиннадцатиметровые удары. При этом, три последние встречи под наблюдением Юрия завершались удалениями, при достаточно скромном числе предупреждений: в среднем – по четыре за игру. Исключением вышеупомянутой тенденции стало «огненное» противостояние Первой лиги между «Агробизнесом» и «Ингульцом», во время которого Можаровский выписал 11 предупреждений, и две красные карточки.

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив – Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Пашаев – Запорожан, Гречишкин, Банада – Третьяков, Безбородько, Лучкевич.

«Ворскла»: Резник – Сапай, Альюн, Чеснаков, Пердута – Скляр – Ребенок, Луизао, Васин, Сакив – Коломоец.

7 декабря, суббота

«Александрия» — «Ворскла»
Александрия. КСК «Ника». 14:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ-ВОРСКЛА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.