Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 августа 2019, 16:59
4632
0

Ворскла - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Полтавский клуб постарается улучшить свою статистику в играх с «Александрией»

| Обновлено 31 августа 2019, 16:59
4632
0
Ворскла - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла
Накануне матча в Полтаве «Александрия» узнала своих соперников в групповом этапе Лиги Европы. Скорее всего, эта новость должна будет положительно отразиться на действиях подопечных Владимира Шарана. Ведь времени на раскачку остается все меньше и меньше и надо уже показывать ту игру, которую хотят видеть болельщики - результативную и победную. 
 
Пока же у будущего участника еврокубка дела в чемпионате Украины идут, мягко говоря. не блестяще. В пяти матчах успех достигнут только в двух, а проиграно сразу три поединка. Причем, если поражение от «Шахтера» было ожидаемо, то неудачи во встречах с «Мариуполем» на выезде 1:2 и, особенно, домашнее поражение от «Десны» 0:3, заставляют задуматься о правильности подготовки команды к ответственному европейскому турниру. Здесь есть вопросы как к нападению (забито всего 6 мячей), так и к обороне (пропущено 10). А, учитывая, что кроме матча с «Ворсклой» у «Александрии» перед стартом в Лиге Европы остается еще лишь игра с «Днепром-1», можно понять, насколько важно уже в Полтаве показать хороший футбол. 
 
У «Ворсклы» сейчас таких забот на европейской арене нет. Поэтому Виталий Косовский и его подопечные могут спокойно работать в привычном режиме и целенаправленно готовиться к матчам Премьер-Лиги. И надо сказать, что прогресс в игре у полтавских футболистов очевиден - после двух поражений на старте чемпионата «Ворскла» взяла семь очков в трех следующих встречах. К примеру, в предыдущем туре полтавчане на выезде сумели обыграть нашумевшего на старте сезона дебютанта элитного дивизиона «Колос» со счетом 3:0. 
 
Что касается потерь, то у «Александрии» из-за дисквалификации не сыграет в предстоящем матче защитник Денис Мирошниченко. Также недавно получил серьезную травму один из ключевых футболистов команды Кирилл Ковалец. У «Ворсклы» тоже есть травмированный игрок Эдин Шехич. Не принимали участие в двух предыдущих встречах опытные Денис Васин и Александр Скляр.  
 
В чемпионатах страны соперники провели друг с другом 14 матчей. Три раза побеждала «Ворскла», 6 раз «Александрия», 5 матчей завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 19 - 16 в пользу «Александрии». 
 
Матч в Полтаве будет судить арбитр из Мукачево Ярослав Козык. В предыдущем сезоне при нем «Александрия» дважды проиграла «Шахтеру» с одинаковым счетом 0:2, а «Ворскла» одержала две домашние победы над «Мариуполем» 2:1 и киевским «Арсеналом» 2:0.       
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Ворскла»:  Aлександр Ткаченко, Игорь Пердута, Евгений Мартыненко, Владимир Баенко, Ибрахим Кане, Тодор Петрович, Владимир Чеснаков, Луизао, Артем Габелок, Артур, Юрий Коломоец
 
«Александрия»: Юрий Панькив, Валерий Лучкевич, Каспарс Дубра, Антон Шендрик, Тимур Стецков, Евгений Протасов, Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Максим Третьяков, Дмитрий Шастал, Денис Безбородько
 

31 августа, суббота

«Ворскла» — «Александрия»
Полтава. Стадион «Ворскла».17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-2»
ВОРСКЛА-АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 3
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.