Хавьер Прието (Реал Сосьедад) пробивает по воротам из 45-го сектора. Неточно.
Альберто Де ла Белла (Реал Сосьедад) подаёт угловой.
90’ +3
Замена в команде Реал Сосьедад. Вышел Горка Элустондо, заменён Эстебан Гранеро.
90’ +2
Альфред Финнбогасон (Реал Сосьедад) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Зацепились за мяч гости, но удар Финбогассона был легким для Браво.
90’ +1
3 минуты зачем-то добавил рефери.
88’
Альфред Финнбогасон (Реал Сосьедад) в оффсайде.
87’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. Лео разогнался из центральной зоны и все делал в одиночку. Вот только в дальний угол не попал.
85’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Педро(Барселона). Суарес сыграл в штрафную на Месси, тот неудачно прострелил, но защитник подбил мяч прямо под удар Педро Сложность была в том, что бить пришлось через себя. Ничего - Педро справился. Под перекладину влетел мяч.
84’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С Неймаром разыграл эту атаку Лео, но ударил слабо. Рулли намертво поймал мяч.
83’
Совсем ослабила хватку Барса. Чуть ли не центр поля отдала.
82’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Рафинья.
80’
Рубен Пардо (Реал Сосьедад) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Дают по атаковать позиционно каталонцы сопернику. Без выдумки делает это Реал. Но шансы-то есть еще. Дело одного точного удара. Этот не из той серии - Браво спокойно справился.
79’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде.
77’
Замена в команде Реал Сосьедад. Вышел Альфред Финнбогасон, заменён Карлос Вела.
75’
Предупреждение получает Рубен Пардо (Реал Сосьедад) за удар по ногам Неймару.
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Андрес Иниеста, заменён Хави.
73’
Замена в команде Реал Сосьедад. Вышел Чори Кастро, заменён Серхио Каналес.
73’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
71’
Пошли разговоры об энергосберегающем режиме. Со стороны Барсы, конечно. Справедливо.
69’
Карлос Вела (Реал Сосьедад) в оффсайде.
65’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В руки Рулли бьет головой Неймар.
63’
Предупреждение получает Хавьер Маскерано (Барселона) за фол против Велы.
62’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Разыграли угловой каталонцы и в атаке не преуспели.
62’
Предупреждение получает Херонимо Рулли (Реал Сосьедад). Смешная карточка для вратаря Реала. Пошел в борьбу у углового флага кипер, и исполнить пас сопернику не дал, но и разыграть угловой не дал.
61’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхио Бускетс, заменён Марк Бартра.
60’
Серхио Каналес (Реал Сосьедад) в оффсайде. Несколько сбавила обороты Барса. 5 минут ей хватило, чтобы забить во втором тайме. А Сосьедад стратегию на матч не меняет.
55’
Сразу два игрока Реала оказались на газоне. Но Хави Прието решил не выбивать мяч. Барса выбила, а теперь у нас пауза на медпомощь.
53’
51’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Неймар(Барселона). Таки дожали. Месси навесил, Микель лишь дотянулся до мяча, выбить не получилось, ну а Неймар замкнул дальнюю штангу. Головой. Это характерно для сегодняшнего матча.
50’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Более нацеленными на гол вышли каталонцы после перерыва. Но сейчас отбивается Реал.
48’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора. Не попадает в ближний угол бразилец.
48’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
47’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Еще раз...
47’
Марк Бартра (Барселона) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Хорошо бьет Бартра! И не менее классно тащит Рулли.
47’
46’
45’
45’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Активный Алвеш теперь сам решил сообразить. Опасно лупил в дальний угол, но неточно.
43’
72 на 28 владение мячом. Все стандартно.
42’
Задвигались каталонцы. Видно, что хотят забить до перерыва.
40’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Отбиваются гости.
40’
Рафинья (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. навес со штрафного, скидка Неймара и удар низом. Повезло баскам - мяч попал в кого-то из них.
38’
Серхио Каналес (Реал Сосьедад) в оффсайде.
36’
Эстебан Гранеро (Реал Сосьедад) подаёт угловой. Браво удачно играет на выходе. Этой атакой Реал чуть-чуть сбил темп, который начали навязывать каталонцы.
33’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. Месси со своего фланга вошел в штрафную, разобрался с двумя защитниками и мягко набросил на дальнюю штангу на свободного Суареса. Удар головой без помех - мимо дальнего угла.
32’
Неймар (Барселона) в оффсайде. После навеса от Месси со штрафного Неймар во вне игры.
29’
Предупреждение получает Маркель Бергара (Реал Сосьедад) за фол против Рафиньи. Все три предупреждения на правом фланге атаки Барселоны. Показательно.
28’
Жерар Пике (Барселона) пробивает по воротам из 45-го сектора. Добивание через себя от Пике! Теперь уже мимо ворот.
28’
Жерар Пике (Барселона) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Дают принять мяч защитнику и пробить гости! Рулье выигрывает ближний бой!
28’
27’
Предупреждение получает Альберто Де ла Белла (Реал Сосьедад) за удар по ногам Месси.
26’
Предупреждение получает Эстебан Гранеро (Реал Сосьедад) за откровенный фол против Рафиньи.
25’
Неймар (Барселона) в оффсайде. Теперь бразилец добирается до мяча и бьет, но оффсайдную линию никто не отменял.
24’
Суарес апеллирует к судье, мол, мяч попал в руку Иньиго и надо ставить пенальти. Рефери иного мнения.
23’
Карлос Вела (Реал Сосьедад) в оффсайде. Неплохо держится Реал. Иногда даже пытается создавать опасность у ворот Барсы. Но сейчас Вела находился в небольшом оффсайде.
20’
Месси изысканно забросил на Неймара. Тот оторвался от защитников, но не просчитал отскок и пробить не сумел.
17’
Рубен Пардо (Реал Сосьедад) в оффсайде.
16’
Месси чуть-чуть не добирается до мяча. А пас снова шел с правой бровки. Много через Алвеша играют каталонцы.
14’
Солнечно в Барселоне. Сложно разглядеть, что происходит на дальней солнечной бровке.
13’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Де ла Белья махнул мимо мяча, и пас Месси прошел на Неймара. Убойный момент у бразильца - Рулье выручает, выгребая из- под себя!
9’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 45-го сектора. Месси поборолся за мяч, а Алвеш исполнил еще один навес справа. Суарес лишь чиркнул мяч, и тот пролетел мимо дальнего угла.
8’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Отбивается Сосьедад.
8’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Еще раз повторим.
8’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Классно бьет головой Лео! Опасно было, но Зубикарай таки вытащил мяч из дальней девятки.
4’
Эстебан Гранеро (Реал Сосьедад) подаёт угловой. Игроки гостей были первыми на мяче, но пробить толком не сумели.