Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
13.01.2021 22:00 – FT 1 : 1
2 : 3 Серия пенальти Серия пенальти
Суперкубок Испании
| Обновлено 14 января 2021, 12:49
5800
7

Без Месси было трудно. Барселона вырвала путевку в финал Суперкубка Испании

«Реал Сосьедад» уступил каталонцам в серии послематчевых пенальти

| Обновлено 14 января 2021, 12:49
5800
7
Без Месси было трудно. Барселона вырвала путевку в финал Суперкубка Испании
twitter.com/FCBarcelona

В первом полуфинальном поединке Суперкубка Испании встречались «Реал Сосьедад» и «Барселона».

Поначалу каталонцы не могли подступиться к штрафной соперников и создать остроту у ворот «Сосьедада». А вот выпады номинальных хозяев поля выглядели довольно перспективно. Хороший момент был у Порту, который из пределов штрафной не попал в ворота. Угрожал воротам «блаугранас» Исак, нанести удар которому помешал вовремя вышедший из ворот тер Штеген.

В середине первой половины встречи подопечные Рональда Кумана нащупали свою игру и начали оказывать давление на штрафную «бело-голубых». Постоянно держали в напряжении оборонные построения соперников активные Брайтвайт и Дембеле. Именно датчанин поучаствовал в голевой атаке под конец тайма. Брайтвайт сделал передачу на ход Гризманну, и после навеса француза Де Йонг точно пробил под перекладину. Забив гол, каталонцы отдали мяч оппонентам, но до перерыва счет более не изменился.

Второй тайм начался с неприятностей для «блаугранас». Мяч попал в руку де Йонгу, а поскольку это случилось в штрафной «Барселоны», арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Оярсабаль хладнокровно реализовал пенальти и сравнял счет. Де Йонг сразу мог реабилитироваться, но все тот же Оярсабаль успел помешать пробить голландцу из пределов штрафной.

В дальнейшем на поле шла равная игра с небольшим количеством опасных моментов. Таким образом, игра логично перетекла в дополнительное время. Вскоре после его начала классный удар получился у Сальдуа, и тер Штеген в блестящем прыжке отбил мяч из-под перекладины. Каталонцы ответили выходом 4 в 2, который завершал Дембеле, не сумевший пробить голкипера. Вырвать победу для «Сосьедада» мог Янузай. Сначала после его удара с острого угла свою команду выручил тер Штеген, а затем Янузай со штрафного попал в штангу.

Судьбу путевки в финал решала серия пенальти, и тут у «бело-голубых» дело не пошло. Футболисты «Сосьедада» реализовали всего два удара с 11-тиметровой отметки, а каталонцы сделали на один точный удар больше. В итоге, «Барселона» стала первым финалистом Суперкубка Испании.

Суперкубок Испании. Полуфинал.

«Реал Сосьедад» – «Барселона» – 1:1 ( по пенальти – 2:3)

Микель Оярсабаль (51, пенальти) – Френки де Йонг (39)

Серия пенальти: 0:0 Орхильес (вратарь), 0:0 Де Йонг (штанга), 0:0 Оярсабаль (вратарь), 0:1 Дембеле, 0:1 Виллиан Жозе (штанга), 0:2 Пьянич, 1:2 Мерино, 1:2 Гризманн (мимо), 2:2 Янузай, 2:3 Пуч.

Робен Ле Норман (58), Оскар Мингеса (97) – Усман Дембеле (54)

«Реал Сосьедад»: Алекс Ремиро, Начо Монреаль, Робен Ле Норман, Андони Горосабель (Хосеба Сальдуа, 91; Хон Орхильес, 120), Игор Субельдия, Микель Мерино, Андер Гевара (Мартин Субименди, 106), Хон Альдалур (Андер Барренечеа, 81), Александер Исак (Виллиан Жозе, 91), Микель Оярсабаль, Порту (Аднан Янузай, 103)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Рональд Араухо, Оскар Мингеса (Хуниор Фирпо, 114), Жорди Альба, Клеман Лангле, Серхио Бускетс (Рики Пуч, 91), Френки де Йонг, Усман Дембеле, Педри (Миралем Пьянич, 91), Антуан Гризманн, Мартин Брайтвайт (Франсиску Тринкан, 78)

Автор: Хосе Мунуэра Монтера

Стадион «Нуэво Арканхель» (Кордова, Испания)

РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cruijff
Знову Грізманн не проявив себе в відсутність Мессі!
Що ж таке ..
Barsa_che
Поздравляю Барселону с победой над Реал Сосьедатом! Желаю Барселоне победы в финале!
Алексей Голяченко
Как же сейчас плохо быть тренером Барселоны . И без Месси. Хотя я фанат творчества другого гения нашего времени, трудно смотреть на такую Барсу