Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 декабря 2016, 18:28
4175
5

В ожидании эль класико и реабилитация для Атлетико

Sport.ua анонсирует матчи 13-го тура испанской Примеры

| Обновлено 13 декабря 2016, 18:28
4175
5
В ожидании эль класико и реабилитация для Атлетико

 Уже на следующей неделе мадридский «Реал»  в принципиальнейшем противостоянии, именуемом «эль класико», встретится с каталонской «Барселоной». Ну а пока – на очереди хихонский «Спортинг».

После разгрома «Атлетико» в рамках прошлого тура, подопечные Зидана должны чувствовать себя максимально уверенно и едва ли у них могут возникнуть проблемы с командой вроде «Спортинга». После 12-ти туров «Спортинг» стабильно  идет в зоне вылета, имея при этом одну из худших разниц забитых и пропущенных мячей в чемпионате (что, по большому счету, не удивляет). 

И хотя «Реал» является безоговорочным фаворитом в матче, давайте проанализируем, что же может сыграть на руку хихонцам. 

Бейл, Мората, Кроос - не примут участия   в матче против аутсайдеров Примеры, а участие Марсело и Пепе под вопросом. Множим это на факт, что уже в следующем туре нас ожидает «эль класико», а это значит, что «Реал» вполне вероятно мыслями уже на «Камп Ноу»Добавляем то, что Зидан едва ли будет гонять своих основных исполнителей по полю в течение 90 минут перед выездом в Барселону. В результате получаем, что «Спортинг» даже имеет шансы на зачетный пункт в матче. 

Тут все уже зависит от самих футболистов хихонской команды. Будут ли они играть в стиле «Малаги» в прошлом туре или же в своей излюбленной манере. Ну как, манере... Прикатился мяч к ногам – хорошо, не прикатился – тоже нормально.

Букмекерские конторы, даже несмотря на травмы футболистов «Реала» и предстоящий «эль класико», безоговорочным фаворитом в  матче видят как раз мадридский коллектив. С этим трудно поспорить, но, как будет на самом деле –  узнаем уже в субботу, в 17:15.

«Реал» Мадрид -  «Спортинг» Хихон

Стадион: «Сантьяго Бернабеу»    
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.08   Х -  14.25   П2 -  33 

 

Один из самых интересных матчей тура продолжит субботнюю программу вечера испанской Примеры. Андалусийская «Севилья» на своем поле примет «Валенсию» из одноименного города. Севильцы на неделе  отыграли свой матч Лиги чемпионов, на домашнем поле уступив туринскому «Ювентусу».

Начиналось в этом поединке для «нервионес» все просто прекрасно – и гол забили, и опасные атаки проводили... Но удаление в стане «Севильи» стало причиной изменений в игре испанской команды. Дружина  Сампаоли пропустила три гола и уступили итальянским оппонентам со счетом 1:3. 

«Валенсия» не выглядит столь угрожающим соперником, как «Ювентус»,  но борьба намечается интересная хотя бы из-за  принципиальной составляющей поединка «Севилья» «Валенсия».  

Команды к матчу подходят почти в оптимальных составах. «Севилье» не поможет лишь Тремулинас, Крон-Дели (впрочем, ничего нового), а также Самир Насри (потеря которого выглядит значимой, но не катастрофичной). В составе «Валенсии» не появится травмированный Картабиа. 

И хоть  «Валенсия» давненько не выигрывала, хоть  «Севилью» и «Валенсию» в турнирной таблице отделяет пропасть – интриге быть. Начало матча в субботу, в 21:45.

«Севилья» - «Валенсия»

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»  
Трансляция: Футбол 1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.76   Х -  4.04   П2 -  4.65 

 

 

Мадридский «Атлетико» выдал очень слабое начало сезона и к 13-му туру занимает шестое место турнирной таблицы Примеры. Это, безусловно, идет вразрез с ожиданиями бело-красной части мадридской публики. 

Посему делать какие-то прогнозы по игре мадридцев – пока что сложно. Чего стоит хотя бы матч прошлого тура, где «матрасники» были с разгромным счетом биты мадридским «Реалом», при этом показав хорошего качества игру (во втором тайме). Но, как известно, игра забывается, а счет остается. И для Симеоне счет не в его пользу. Всего лишь шесть побед за 12 туров, также по три поражения и ничьи – такова наработка Симеоне к сегодняшнему дню.

В 13-м туре Примеры «кольчонерос» предстоит встреча с соперником с самого дна турнирной таблицы – памплонской «Осасуной». По итогам 12 туров памплонцы занимают предпоследнее место   Ла Лиги. 

Единственная победа на счету у «Осасуны» в текущем сезоне случилась четыре тура назад, когда в драматичном матче памплонский коллектив переиграл «Эйбар»

«Атлетико» - очевидный фаворит в субботнем матче, но мадридцы в этом сезоне уже не раз преподносили сюрпризы, теряя очки в играх  с «андердогами». Как будет в этом - узнаем в воскресенье в 17:15.

«Осасуна»  - «Атлетико»

Стадион: «Рейно де Наварра»   
Трансляция: Футбол 1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  12.25   Х -  5.48   П2 -  1.3 

 

Один из самых неуступчивых стадионов для грандов «Аноэта» в рамках 13 тура Примеры примет каталонскую «Барселону». В прошлом туре каталонцы не смогли забить ни одного гола в ворота «Малаги», что закономерно закончилось «сухой» ничьей. За неделю до «эль класико» Луис Энрике не имеет права терять очки, хоть и объективно «Реал Сосьедад» дома выглядит опаснее, чем «Малага» на выезде. Посему именно этот матч смело можно нарекать самым непредсказуемым в туре. А заодно, и матчем тура. 

«Реал Сосьедад» в турнирной таблице опережает «Атлетико» Мадрид, занимая пятое место в Испании, имея в активе 7 побед, 4 поражения и одну ничью. «Барселона» же на 4 очка отстает от мадридского «Реала», так что в преддверии очной встречи каталонцы не имеют права терять очки.

Травмированы в стане баскской команды Пардо и Бергара. «Барселона» не сможет положиться на Умтити и Матье. Иньеста, в свою очередь, активно восстанавливается после травмы, чтобы сыграть в «класико», так что в матче против «Реал Сосьедада» мы едва ли увидим Андреса с первых минут.

А вот, что мы точно увидим, так это хороший футбол. Начало которого в воскресенье, в 21:45.

«Реал Сосьедад» - «Барселона» 

Стадион: «Аноэта»   
Трансляция: Футбол 2
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  6.11   Х -  4.75   П2 -  1.52 
 
Все матчи тура:
Турнирная таблица:
 
Фото: Facebook
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
Будемо за Барсу топити
ібо в Реалі якесь збіговисько гейболістів постійно спостерігається
то Гуті десь спалять у гей-тусовці,
то Серхіо Рамос в гей-журналах знімається,
то Озіл с Хамесом Родрігесом натякають на свою нетрадиційну орієнтацією
то Бензема якось трансвестіта натягне
то Рональдо робить комінг аути прямо під час гри.
iniesta73
Если Барса будет в оптимальном составе,даже при том,что Барса сей час в не лучших кондициях,у Реала будет шансов мало,при том,что в их составе будет,как бы лучший игрок мира