А трибуны запели. Ну да, скучно ведь сидеть в тишине. Тем более, час поздний уже даже в Испании, спать охота.
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Розыгрыш мяча, пас назад...
Замена в команде Барселона. Вышел Марк Бартра, заменён Серхио Бускетс.
89’
Предупреждение получает Сеск Фабрегас (Барселона) за фол в центре поля против Каналеса. Действительно, грубовато.
87’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Антуан Гризманн(Реал Сосьедад). Во как! Контратака! Каналес сыграл решающую роль, когда из центра поля отдал отличный дальний пас на Кастро на левый угол штрафной. Тот покатил мяч по линии штрафной площади, а Гризманн расстрелял сетку ворот за спиной Пинто.
87’
Месси нашел в штрафной Сеска, тот прострелил, а защитник Реала срезал мяч в сторону своих ворот. К его счастью, как раз в руки Зубикараю.
86’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Разыграли мяч каталонцы, не стали вешать.
85’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 21-го сектора. Со штрафного бил Лео. Попал в стенку, и мяч улетел на угловой.
83’
Пинто выбивает мяч кулаками после острого навеса из глубины поля.
81’
Замена в команде Реал Сосьедад. Вышел Серхио Каналес, заменён Хавьер Прието.
79’
Санчес порвался по правому флангу к воротам, но оказался в окружении соперников, в том числе вратаря, и ничего не выдумал.
78’
И снова катание мяча. Реал лишь обозначает прессинг.
77’
Замена в команде Барселона. Вышел Алексис Санчес, заменён Педро.
76’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. А вот и результат долго контроля мяча. Алвеш сыграл в стенку с Месси, вышел на вратаря, но Зубикарай снова был на высоте.
75’
Не замечаю, как летит время. Пока Барса контролирует мяч по три минуты, можно успеть подумать обо всем насущном, о том, что не касается футбола.
71’
Вела пытался пробить через себя после паса от Прието, но не попал по мячу.
70’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Теперь разыгрывают каталонцы угловой. И теряют мяч.
69’
Месси вывел Педро на удар с острого угла, но тот решил отдать пас. Неудачно.
67’
Замена в команде Реал Сосьедад. Вышел Горка Элустондо, заменён Хон Гастаньяга.
66’
Сеск Фабрегас (Барселона) подаёт угловой. Барса слабо была представлена в штрафной. Отбились баски.
66’
Замена в команде Барселона. Вышел Александр Сонг, заменён Хави.
65’
Долго катали мяч каталонцы, красиво катали. В итоге Иниеста вышел на Зубикарая под нулевым углом и ткнул мяч во вратаря. Заработал угловой.
62’
Еще одну перспективную контратаку запорол Гризманн.
61’
Замена в команде Реал Сосьедад. Вышел Чори Кастро, заменён Харис Сеферович.
60’
Гризманн едва не вырвался на свидание с Пинту после заброса от Велы. Затянул с ударом, хотя можно и пас было отдать на партнера, который бил бы уже в пустые ворота.
58’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Разыграли корнер и начали катать мяч.
57’
Сеск Фабрегас (Барселона) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. ЗУ-БИ-КА-РАЙ! Вот это да! Месси вырвался на вратаря, тот выручил. И, уже лежа, отбил добивание от Сеска. Молодцом Зубикарай!
57’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Зубикарай!
55’
ПЕРЕКЛАДИНА спасает Барселону! Карлос Вела (Реал Сосьедад) пробивает по воротам из 62- го сектора. Прието отдал на Велу от углового флажка, а тот возьми и плюнь наудачу. Красивая траектория, Пинту не у дел, и перекладина.
53’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 21-го сектора. Обыгрался с Месси в стеночку и пробил. Рядом с дальней штангой прошел мяч.
52’
Предупреждение получает Хон Гастаньяга (Реал Сосьедад) за фол против Педро.
49’
Отбился Сосьедад после подачи со штрафного. Не меняется у нас игра. Реал не собирается раскрываться даже тогда, когда уже все понятно по результату.
48’
Штрафной из 1 сектора пробьет Барса. Почти угловой.
46’
45’
44’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Неудачно разыграли каталонцы первый свой угловой.
43’
Карлос Вела (Реал Сосьедад) в оффсайде. Снова нелегальный оффсайд дает судья. На этот раз, правда, Вела все равно не успевал к мячу.
42’
Даниэль Алвеш (Барселона) в оффсайде. Иниеста выдал потрясающий пас на Алвеша, но тот уже давно был вне игры.
40’
Хосеба Сальдуа (Реал Сосьедад) пробивает по воротам из 21-го сектора. Неточно.
38’
И снова Барса усыпляет контролем мяча.
35’
Убойнейший момент не использвал Вела. Сальдуа исполнил шикарный пас с правого фланга в штрафную площадь, мяч перелетел всех и приземлился в ноги Веле. Перед мексиканцем был только Пинто, но Вела плохо принял мяч, а потом еще и штрыкнуть его мимо Алвеша толком не смог.
34’
Педро (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Фабрегас исполнил отличный черпачок из глубины поля, Педро оказался перед вратарем, но все нужно было решать одним касанием. Педро пробил - Зубикарай отбил мяч.
32’
Вела на грани удаления оказался. Наступил сзади на ногу Бускетсу Вела, тот начал изображать адские муки, но рефери пожалел Карлоса.
31’
Предупреждение получает Карлос Вела (Реал Сосьедад) за фол в центре поля против Альбы. Арбитр последователен.
29’
Вратарь Пинту демонстрирует технику. Ему не привыкать привозить, но в этот раз трюк прошел удачно.
27’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Хосе Анхель грубо ошибся при передаче в центре поля, подарив мяч Месси. Лео потащил мяч к штрафной, и даже пятеро футболистов Реала, бежавших недалеко от аргентинца, не помешали ему пробить. Зубикарай, кажется, мог бы и выручить, но лишь замедлил попадание мяча в ворота.
26’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) за фол в центре поля против Гризманна.
24’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде. Очень плотно обороняются баски. Барса спокойно катает мяч по их половине поля, но ничего придумать не может. Или не очень хочет, что тоже вариант.
21’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Коварный удар нанес Алвеш. Мяч падал перед вратарем, но Зубикарай не сплоховал.
20’
Неточный пас от Маскерано в непринужденной ситуации. Бывает и у барсиков брак.
19’
Первая попытка пробить Лионеля Месси. В защитника. Совсем не активен пока аргентинец.
17’
Давид Зурутруза (Реал Сосьедад) пробивает по воротам из 39-го сектора. Выиграл подбор и пробил Зурутуза. Мимо ворот.
16’
Антуан Гризманн (Реал Сосьедад) подаёт угловой.
14’
Иниеста остро отдавал верхом в штрафную на Педро. Защитники сумели перехватить мяч.
11’
Вела неплохо простреливал с левого фланга на Сеферовича. Маскерано опередил форварда Реала.
9’
Харис Сеферович (Реал Сосьедад) в оффсайде. Сеферович выскочил на Вальдеса. Судья фиксирует сомнительный оффсайд.
7’
Спокойно началась игра. Мессине видно, Алвеш пытается постоянно набрасывать верхом в штрафную, а Реал просто редко бывает с мячом.
5’
Первые попытки атаковать от Реала. Сначала Вела прессинговал Вальдеса, потом Гризманн пытался прорваться по левому флангу, но уперся в корпус Пике.