Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 10 апреля 2016, 10:07
8921
13

Барселона уступила в Сан-Себастьяне

Реал Сосьедад продемонстрировал очень дисциплинированный футбол и переиграл чемпионов

| Обновлено 10 апреля 2016, 10:07
8921
13
Барселона уступила в Сан-Себастьяне

Сосьедад неделю назад классно провел матч на «Рамон Санчес Писхуане», переиграв «Севилью» за счет организации в обороне и сегодня собирался в схожем ключе противостоять «Барселоне». «Реалу» вновь удалось в дебюте игры выйти вперед - Оярсабаль уже на пятой минуте после навеса справа головой подрезал мяч в девятку ворот Браво.

«Барса» вышла не в оптимальном сочитании игроков - универсальный Роберто заменил на левом фланге обороны Альбу, Рафинья и Туран в центре поля вышли вместо Ракитича и Иниесту, а дисквалифицированного Суареса на острие атаки подменил Эль-Хаддади. Тем не менее, состав вполне боевой - центр обороны, Месси, Неймар, Бускетс и Алвеш на были на местах, а на второй тайм вышел и Иниеста.

«Барсе» очень туго давались атаки, особенно в первом тайме. «Сосьедад» перекрыл все зоны, и команде Энрике пришлось уповать на индивидуальные качества звездных футболистов. Если это и приводило к опасности у ворот хозяев, то на последнем рубеже надежно играл Рулли. Как минимум дважды аргентинский кипер вытаскивал мертвые мячи - Туран и Месси буквально расстреливали кипера с пяти-десяти метров, но Рулли демонстрировал отличную реакцию. Можно отметить еще два-три опасных эпизода у ворот «Реала», но в основном все ограничивалось давлением и напряжением у ворот Рулли. К тому же, у «Барсы» откровенно не заладились стандарты.

В конце игры в атаке играли уже и Пике, и Алвеш, но «Реал» без особых проблем отбился, дотерпел и добыл три очка. Как и в игре против «Севильи», нельзя не отметить высокую плотность в обороне «Сосьедада», дисциплину и самоотдачу. Конечно, это сенсация, но Барса с 2007-го года не может выиграть в Сан-Себастьяне, то есть это очень неприятный соперник для каталонцев. Для «Барселоны» это, кстати, второй подряд проигрыш в чемпионате, и «Атлетико» уже всего лишь на три очка отстает от лидеров чемпионата. «Реал», кстати, тоже рядом - всего 4 очка разницы. Вот с такими проблемами «Барселоне» придется готовиться к ответному матчу Лиги Чемпионов против «Атлетико». Который, кстати, если забьет первым, готов сыграть в стиле сегодняшнего «Сосьедада» и даже еще более дисциплинированно.

 

«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 1:0

Микель Оярсабаль, 5

«Реал Сосьедад»: Херонимо Рулли, Альберто Де ла Белла, Диего Рейес, Микель Гонсалес, Ариц Элустондо (Хосеба Сальдуа, '76), Асьер Иярраменди, Давид Сурутуса (Рубен Пардо, '80), Хавьер Прието, Микель Оярсабаль (Эктор Эрнандес, '87), Эстебан Гранеро, Карлос Вела

«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Арда Туран (Хорди Альба, '59), Рафинья (Андрес Иниеста, '46), Серхи Роберто (Иван Ракитич, '71), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Мунир Эль-Хаддади, Неймар

Асьер Иярраменди, 25. - Арда Туран, 46. Серхио Бускетс, 68. Жерар Пике, 92.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Вот такая многосерийная интрига захлестнула Ла Лигу, перекликаясь с ЛЧ.
Стратегия Реала - все силы на классико, потом выезд в Германию и неуверенная игра. Зато потом ещё 3 очка в Ла Лиге.
Барселона же после классико со скрипом побеждает "крепкого орешка" - Атлетико в ЛЧ, но уже в Ла Лиге теряет очередные 3 очка, и "крепкий орешек" плюс главный конкурент просто наступают на пятки, отвоевав за 1 неделю 6 очков.
Кто распределяет грамотно силы, узнаем в ответках во вторник и среду.
Вот так, если кто-то следит лишь за ЛЧ - не получится. Придётся заглядывать и в Чеппионат Испании.
ПС. Вольфсбург сыграл сегодня тоже очень осторожно: 1:1 с Майнцем на своём поле. Готовится к битве на Сантьяго Бернабео...
pylyporlyk
А просто пішки у футбол не грають. Автобуси давлять пішоходів
oleks68
А где этот дебил Леоненко ? Второй проигрыш подряд и кому , не мадридскому РЕАЛУ , а из какого то Сосьедада . Да и ещё и не выпустил Ракитича , Иньесту , Альбу . Под плинтус Энрике загнать слабо , Витёк ? Или тебя только на Реброва хватает ?
Alex Ponyatenko
Да там у Барсы дальше такие соперники идут, что им будет крайне тяжело проиграть. Ну, разве только Депортиво еще опасен. Так что даже сейчас они себя вполне неплохо чувствуют.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
До контрольных игр сборных у Барсы было всё хорошо, а после игр сборников сходу 2 поражения в ЧИ подряд. Тяжело будет барсе в ответке в ЛЧ.
Если брать конкретно этот матч, то вина на 90% лежит на тренере. Видит же. что игра у команды не идёт последнии матчи, а он в полузащиту выпускает трио: Туран, Роберто и Рафинья. Чем он думал, когда ставил Рафинью, который полгода мяча не видел, Роберто, который не дотягивает до уровня и Турана, который ещё не адаптировался под игру команды - не понятно, зато на лавочки основа сидела в лице Ракитича и Иньесты...
Что касаемо победы Сосьедада - повезло ребятам - 1 момент за всю игру и гол, у Барсы около 4, но баранка в графе забитых. Такое в футболе случается, но то, что у барсы спад - видно очень сильно. Хорошо, хоть Суарес в ответки ЛЧ играть будет.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Roman Zakharchuk
Все по делу, до выделывались.
Пора играть а не болеть своей звездностью.
Меня этим всегда Роналду бесил, выедет и падает аки принцеса вместо того что бы играть.
Не будь это лалига , сказал бы что договорняк.
Есть надежда что когда отступать некуда будут концовку нормально играть.
karaim2011
Ахахахахахаххахаахаха))))))))))))))))))))