07.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Баттл! Месси опередил Роналду по количеству голов в топ-5 европейских лиг

Статистика давнего соперничества стала: 438 против 437 в пользу игрока «Барсы»​​​​​​​

Баттл! Месси опередил Роналду по количеству голов в топ-5 европейских лиг
© Twitter. Лионель Месси

Форвард «Барселоны» Лионель Месси реализовал пенальти в игре Ла Лиги против клуба «Реал Сосьедад» и стал самым результативным игроком в топ-пятерке европейских лиг.

Он забил 438 голов в 474 матчах, обогнав нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, у которого сейчас 437 забитых мячей в 540 поединках. 

Лучшие моменты матча Барселона - Реал Сосьедад
81' ГОЛ ! С пенальти забил Лионель Месси (Барселона).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 08.03.2020 15:56
    +4
    В составе молодежной сборной Аргентины, Месси стал чемпионом мира 2005 года ( лучший бомбардир и лучший игрок чемпионата мира ). В составе сборной Аргентины Олимпийский чемпион 2008 года! В составе сборной Аргентины серебряный призер чемпионата мира 2014 года ( лучший игрок чемпионата мира ). В составе сборной Аргентины, был 3 раза серебряным призером и 1 раз бронзовым призером кубка Америки (кубок Америки как у нас чемпионат Европы ). Невзирая на то, что Месси далеко не всегда играет за сборную, Месси рекордсмен сборной Аргентины за всю историю - 70 голов! Уже в ближайшее время, ообойдет Пеле, который находится на 6 месте мирового рейтинга - 77 голов и т. д. Не сомниваюсь, что Месси забьет больше 100 голов за сборную. Еще далеко до завершения футбольной карьеры Месси. Через несколько месяцев кубок Америки , в 2022 году чемпионатМира. Так что в переди еще много голов и рекордов Месси, а главное давайте просто наслаждаться его игрой!
    denzellezned
      denzellezned, 08.03.2020 14:35
    +5
    Roman Chekhovskyi, 08.03.2020 11:42
    Ок, Аргентина де він ноль навіть на кубках кока коли
    Якщо кращій Бомбардир в історії Аргентини це НОЛЬ, тоді ви великій спеціаліст в футболі
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 08.03.2020 11:42
    -8
    zhyr, 08.03.2020 09:29
    А нахєра йому кудись переходити? Одна з найбільших зарплат (якщо не найбільша) в світі, один з найсильніших клубів, одна з найсильніших ліг. Перейти, що б тільки вам доказати, що він і в іншому клубі може забивати? Смішні. Чи ви дійсно думаєте, що з його талантом він не буде забивати в інших клубах? Абсурд.
    Ок, Аргентина де він ноль навіть на кубках кока коли
    zhyr
    online
      zhyr, 08.03.2020 09:29
    +4
    А нахєра йому кудись переходити? Одна з найбільших зарплат (якщо не найбільша) в світі, один з найсильніших клубів, одна з найсильніших ліг. Перейти, що б тільки вам доказати, що він і в іншому клубі може забивати? Смішні. Чи ви дійсно думаєте, що з його талантом він не буде забивати в інших клубах? Абсурд.
    denzellezned
      denzellezned, 08.03.2020 06:00
    +12
    Мессі зіграв на 66 матчів менше, і забив більше Плюс Мессі найбільше виконує загострень, і один з кращіх по гольовим передачам, ТАКОГО УНІВЕРСАЛА ЯК МЕССІ ЩЕ НЕ БУЛО В ІСТОРІЇ ФУТБОЛА
    sokolyk
      sokolyk, 08.03.2020 02:41
    +8
    Zhorik678, 08.03.2020 01:03
    криштиан во всех чемпионатах где играл был бомбардиром лидером и одним из лучших а месси ссыкун никогда не уйдёт из барсы в другую страну играть
    Не напомните почему Рон в Ювентус спетлял? За новым вызовом или за большей зп?
    И куда это Месси зассал переходить? Или я пропустил этот сорвавшийся мегатрансфер?
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 08.03.2020 02:04
    -7
    В середині кар’єри і зараз статистика по головах в обох +- одинакова. Але в молодому віці в апл клепати голи ой як важко.
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 08.03.2020 01:21
    -8
    куда бы не уходил криштиан это одно а месси будет в барсе пока его вперёд ногами не вынесут
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.03.2020 01:10
    +9
    Zhorik678, 08.03.2020 01:03
    криштиан во всех чемпионатах где играл был бомбардиром лидером и одним из лучших а месси ссыкун никогда не уйдёт из барсы в другую страну играть
    Ну, Роналду уходил в середняки или в клубы из зоны вылета? Он не дурак - он в безоговорочные лидеры лиг уходил. Правда, а случае с Реалом была промашка - в ЛаЛиге лидер - Барселона
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 08.03.2020 01:03
    -10
    криштиан во всех чемпионатах где играл был бомбардиром лидером и одним из лучших а месси ссыкун никогда не уйдёт из барсы в другую страну играть
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 07.03.2020 23:39
    +5
    Месси! Футбольный терминатор!
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 07.03.2020 23:09
    -10
    Песси обогнал Пеналду!!!
    denzellezned
      denzellezned, 08.03.2020 06:00
    +12
    Мессі зіграв на 66 матчів менше, і забив більше Плюс Мессі найбільше виконує загострень, і один з кращіх по гольовим передачам, ТАКОГО УНІВЕРСАЛА ЯК МЕССІ ЩЕ НЕ БУЛО В ІСТОРІЇ ФУТБОЛА
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.03.2020 01:10
    +9
    Zhorik678, 08.03.2020 01:03
    криштиан во всех чемпионатах где играл был бомбардиром лидером и одним из лучших а месси ссыкун никогда не уйдёт из барсы в другую страну играть
    Ну, Роналду уходил в середняки или в клубы из зоны вылета? Он не дурак - он в безоговорочные лидеры лиг уходил. Правда, а случае с Реалом была промашка - в ЛаЛиге лидер - Барселона
    sokolyk
      sokolyk, 08.03.2020 02:41
    +8
    Zhorik678, 08.03.2020 01:03
    криштиан во всех чемпионатах где играл был бомбардиром лидером и одним из лучших а месси ссыкун никогда не уйдёт из барсы в другую страну играть
    Не напомните почему Рон в Ювентус спетлял? За новым вызовом или за большей зп?
    И куда это Месси зассал переходить? Или я пропустил этот сорвавшийся мегатрансфер?
    denzellezned
      denzellezned, 08.03.2020 14:35
    +5
    Roman Chekhovskyi, 08.03.2020 11:42
    Ок, Аргентина де він ноль навіть на кубках кока коли
    Якщо кращій Бомбардир в історії Аргентини це НОЛЬ, тоді ви великій спеціаліст в футболі
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 07.03.2020 23:39
    +5
    Месси! Футбольный терминатор!
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 08.03.2020 15:56
    +4
    В составе молодежной сборной Аргентины, Месси стал чемпионом мира 2005 года ( лучший бомбардир и лучший игрок чемпионата мира ). В составе сборной Аргентины Олимпийский чемпион 2008 года! В составе сборной Аргентины серебряный призер чемпионата мира 2014 года ( лучший игрок чемпионата мира ). В составе сборной Аргентины, был 3 раза серебряным призером и 1 раз бронзовым призером кубка Америки (кубок Америки как у нас чемпионат Европы ). Невзирая на то, что Месси далеко не всегда играет за сборную, Месси рекордсмен сборной Аргентины за всю историю - 70 голов! Уже в ближайшее время, ообойдет Пеле, который находится на 6 месте мирового рейтинга - 77 голов и т. д. Не сомниваюсь, что Месси забьет больше 100 голов за сборную. Еще далеко до завершения футбольной карьеры Месси. Через несколько месяцев кубок Америки , в 2022 году чемпионатМира. Так что в переди еще много голов и рекордов Месси, а главное давайте просто наслаждаться его игрой!
    zhyr
    online
      zhyr, 08.03.2020 09:29
    +4
    А нахєра йому кудись переходити? Одна з найбільших зарплат (якщо не найбільша) в світі, один з найсильніших клубів, одна з найсильніших ліг. Перейти, що б тільки вам доказати, що він і в іншому клубі може забивати? Смішні. Чи ви дійсно думаєте, що з його талантом він не буде забивати в інших клубах? Абсурд.