90’ +6
90’ +5
Предупреждение получает Артуро Видаль (Ювентус): срубил Эрнанеса, который пытался организовать контратаку.
90’ +2
Лацио всем составом обороняется. Тем временем Козак упал после контакта с Джиовинко, но арбитр быстренько заставил его продолжать игру.
90’ +1
Рефери компенсировал 5 минут.
88’
Предупреждение получает Кристиан Ледесма (Лацио): и тоже за затяжку времени, при вбрасывании мяча из аута.
87’
На газоне Раду - ногу свело.
85’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой. Маркетти (безусловно, лучший игрок встречи) уверенно играет на выходе.
84’
Замена в команде Ювентус. Вышел Никлас Бендтнер, заменён Поль Погба.
81’
Замена в команде Лацио. Вышел Либор Козак, заменён Мирослав Клозе.
79’
Клаудио Маркизио (Ювентус) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Низом в ближний угол - и снова Маркетти превосходен!
77’
Джиовинко навесил со штрафного из 57-го сектора - защитник выбил мяч, а во время повторного навеса хозяева нарушили правила.
75’
Леонардо Бонуччи (Ювентус) пробивает по воротам из 28-го сектора. После подачи с угла поля и скидки партнёра бил с линии вратарской - ПЕРЕКЛАДИНА спасает римлян!
75’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой.
72’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
71’
Джиовинко подал слева - за линию ворот.
71’
Пепе дважды навесил справа - защитники не дремлют.
70’
Замена в команде Ювентус. Вышел Симоне Пепе, заменён Маурисио Исла.
69’
Поль Погба (Ювентус) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после подачи с угла поля - над перекладиной.
69’
68’
Конко едва не срезал в свои ворота прострел от Ислы.
68’
Ледесма подал со штрафного из 62-го сектора - гости нарушили правила в борьбе за позицию.
67’
Замена в команде Ювентус. Вышел Алессандро Матри, заменён Фабио Квальярелла.
66’
Артуро Видаль (Ювентус) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу добивал вынос защитника - мимо дальнего угла.
66’
Исла прострелил справа - вновь кипер столичной команды отбил мяч.
62’
Андреа Барцальи (Ювентус) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после подачи с угла поля - выше ворот.
62’
61’
Фабио Квальярелла (Ювентус) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Видаль пробил издали, Фабио подставил ногу - Маркетти уже в полёте сумел перестроиться и вытянул мяч из-под перекладины!
61’
Клаудио Маркизио (Ювентус) подаёт угловой.
60’
Эдерсон (Лацио) пробивает по воротам из 25-го сектора. Ещё менее точно, чем перед этим Кандрева.
59’
Погба навесил справа - Маркетти спокойно забрал мяч.
59’
Антонио Кандрева (Лацио) пробивает по воротам из 43-го сектора. Очень неточно.
57’
Замена в команде Лацио. Вышел Эдерсон, заменён Кристиан Брокки.
55’
Исла навесил справа - в аут на противоположном фланге.
54’
Брокки лежит в своей штрафной - мяч попал ему то ли в живот, то ли чуть ниже.
52’
Предупреждение получает Федерико Маркетти (Лацио) за затяжку времени: ну очень долго выполняет удары от ворот.
51’
50’
Асамоа навесил слева - за ворота.
49’
Кандрева бил со штрафного из 34-го сектора - в стенку.
48’
Предупреждение получает Леонардо Бонуччи (Ювентус): подножка Клозе, которому требуется помощь врачей.
48’
Фабио Квальярелла (Ювентус) в оффсайде.
47’
Поль Погба (Ювентус) пробивает по воротам из 30-го сектора. Над ближней девяткой.
46’
45’
45’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) в оффсайде.
45’
Маурисио Исла (Ювентус) в оффсайде.
45’
Фабио Квальярелла (Ювентус) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса Джиовинко со штрафного - мимо дальней девятки, хотя кипер на всякий случай поймал мяч.
45’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой. А рефери добавил 2 минуты к основному времени.
44’
Гости фолят в два раза чаще хозяев: 10 нарушений правил против 5 соответственно.
41’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой. Вратарь намертво забрал мяч. А предшествовал этому оригинальный штрафной в исполнении хозяев и незамеченный офсайд у Ислы.
37’
Эрнанес запустил Клозе в штрафную Буффона - защитники оттеснили немца от мяча и не позволили пробить по воротам.
34’
Видаль упал на входе в штрафную гостей - Ледесма его буквально втолкнул туда... Арбитр промолчал.
32’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) пробивает по воротам из 44-го сектора. Ещё лучше позиция, чем парой минут назад - и снова мимо дальнего угла.
31’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) пробивает по воротам из 44-го сектора. С разворота с линии штрафной - мимо дальнего угла.
30’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) пробивает в створ ворот из 17-го сектора. Со штрафного в обвод стенки - в руки голкиперу.
27’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой. Погба, по-видимому, хотел перебросить мяч через себя, а получилось - на трибуны.
25’
Погба подал справа - и снова Маркетти на высоте во всех смыслах этого слова.
24’
Владение мячом - 54:46% в пользу хозяев.
22’
Видаль навесил справа - в руки вратарю.
20’
Замена в команде Лацио. Вышел Микаэль Сиани, заменён Андре Диас, которого увели врачи - сам он идти не мог по причине травмы.
19’
Фабио Квальярелла (Ювентус) пробивает по воротам из 45-го сектора. Добивал в ближний угол - мяч угодил в ШТАНГУ и улетел за линию ворот!
19’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С полуразворота в ближний угол - Маркетти вытянул этот мяч!
18’
Асамоа прострелил слева - два его партнёра не сумели замкнуть, а Маркизио сфолил.
17’
Себастьян Джиовинко (Ювентус) подаёт угловой. Маркетти забрал мяч.
16’
Квадво Асамоа (Ювентус) пробивает в створ ворот из 27-го сектора. Мощно пробивал в ближнюю девятку - вратарь отбил мяч кулаками.
15’
Антонио Кандрева (Лацио) подаёт угловой. Клозе в борьбе за позицию свалил Кьеллини борцовским приёмом.
14’
Абдулай Конко (Лацио) пробивает по воротам из 30-го сектора. Бил низом в дальний угол - очень неточно.
14’
Мяч в основном в центральной зоне, игра проходит между штрафными площадками.
10’
Игра более-менее равная. Правда, атаки хозяев кажутся чуть осмысленнее.
7’
Исла сфолил против Раду возле чужой штрафной.
5’
Гонсалес подыграл себе рукой в чужой штрафной.
3’
Кипер гостей получил пас от своего защитника - и пошёл в обводку форварда Ювентуса в собственной вратарской! Хладнокровно сыграл, что и говорить.
2’
Маркетти вовремя выскочил из ворот, прерывая выход один на один.
1’
Видаль обыграл четверых защитников и вывел на удар Квальяреллу - тому пробить помешали.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в чёрном, гости - в голубых футболках и белых трусах.
0’
Рады приветствовать всех поклонников серии А на матче-открытии 13-го тура! 140 раз встречались между собой Ювентус и Лацио, и ровно половину этих матчей выиграла "Старая синьора", тогда как римляне одержали только 35 побед. В рамках высшего итальянского дивизиона Юве дома в 68 играх победил 43 раза, а проиграл 8, причём последний раз - почти 10 лет назад, в декабре 2002-го. Смогут ли столичные гости увезти три очка из Турина сегодня? Следим вместе!