Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2610
0

Лацио - Ювентус - 1:1

Все решили стандарты + ВИДЕО

Лацио - Ювентус - 1:1

Матч в Риме венчал программу не только 19-го тура, но и первого круга турнирного марафона в Серии А. Перед матчем уже было известно о сенсационном поражении «Интера» от «Аталанты», и в руках команды Клаудио Раньери была возможность вплотную подобраться к первой позиции в турнирной таблице. Однако хозяева сделали все, чтобы этого не случилось, хотя на первом месте для них, конечно же, стояли собственные амбиции.

Для этого им хватило феерического первого тайма, в котором только фортуна помешала им добиться необходимого задела для победы, потому что одного гола для победы в матче с «Ювентусом» недостаточно. В первые 45 минут «лациале» показали какой-то искрометный, даже задорный футбол. Заряженность на ворота была столь высока, что практически исключала поперечные передачи: все вперед, все на ход своим нападающим, все на грани (а чаще за гранью) офсайда.

Гол же был забит довольно неожиданно. Штрафной почти от боковой линии не предвещал никаких проблем, но Ледесма отважился на удар, знакомый украинскому болельщику, как «имени Шевченко – Филимонова», и Маннингер не рассчитал траекторию полета мяча, коснулся его лишь кончиками пальцев, что не помешало мячу от штанги влететь в ворота.

Это гол разбудил зверя. «Ювентус», до того мирно дремавший на своей половине и лишь несколько раз нехотя изобразивший подобие атаки, тут же переключил обороты и перевел игру на половину римлян. Для того, чтобы отыграться «бьянко-нерри» (правда, на «Стадио Олимпико» туринцы играли в выездной синей форме) хватило первого же углового. После подачи Маркионни Меллберг головой буквально вколотил мяч в притирку со штангой.

Концовка тайма прошла под знаком охоты «лациале» на Недведа, который в верховой борьбе локтем разбил нос Лихтштайнеру, и остался безнаказанным со стороны арбитра Морганти. Благо до перерыва оставалось немного времени, и чех отделался несколькими жесткими стыками да с пяток раз получил по ногам.

Увы, сил на скоростную игру у римлян хватило только на один тайм, а вот туринская машина во второй половине стала набирать обороты с каждой минутой. Уделом «лациале» остались попытки длинных забросов на Рокки, продолжавшего коллекционировать офсайды, а перестроиться на другую игру команда не смогла. Но и «Ювентус» был в этот вечер не в том состоянии, чтобы дожать обессиленного соперника. Наиболее близко был к успеху Легротталье, пушечный выстрел которого нашел штангу в районе девятки.

Хозяева огрызнулись уже в добавленное время. В контратаке Рокки классно вырезал мяч с левого фланга в направлении вратарской, но Фоджиа в борьбе защитником упал и до мяча не дотянулся. Ставить на 93-й минуте пенальти в ворота «Юве» - это было выше возможного для Морганти. А то, была ли там «точка» или нет, стало предметом послематчевых дискуссий на итальянских телеканалах…

Пятиматчевая победная серия «Ювентуса» оборвалась не самым печальным образом: отставание от «Интера» всего три очка, а впереди еще целый второй круг.

Ростислав ОРЕХОВ

«Лацио» – «Ювентус» – 1:1

«Лацио»: Карризо, Розеналь, Лихтштайнер, Раду, Диаките, Дабо (Де Сильвестри, 71), Меньи (Брокки, 63), Ледесма, Пандев, Рокки, Сарате (Фоджиа, 77).
«Ювентус»: Маннингер, Молинаро, Меллберг, Легротталье, Сиссоко, Дзанетти (Маркизио, 70), Маркизио, Маркионни, Недвед, Амаури, Дель Пьеро (Джиовинко, 81).
Голы: Ледесма (25) – Меллберг (30).
Предупреждения: Дабо (42), Раду (75), Лихтштайнер (85), Брокки (89) – Дель Пьеро (58), Молинаро (67), Сиссоко (81).

Удары (в створ): 7 (4) - 7 (3).
Угловые: 3 - 5.
Офсайды: 8 - 0.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

1:0.Гол Ледесмы

1:1.Гол Меллберга

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.