Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 марта 2021, 22:39
1648
0

Ювентус – Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Один из самых интересных поединков тура в Серии А

| Обновлено 06 марта 2021, 22:39
1648
0
Ювентус – Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 6 марта, состоится матч 26-го тура итальянской Серии А, в котором «Ювентус» на домашнем стадионе «Альянц Стадиум» примет «Лацио». Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

«Ювентус»

Туринскому клубу в прошлом сезоне удалось в девятый раз подряд оформить чемпионский титул. Большая часть этого сезона получилася не столь яркой и довольно неожиданной. За 24 матча команда Андреа Пирло трижды проиграла в Серии А и семь раз сыграла вничью при 14 победах. С 49 очками в активе «Старая синьора» находится на четвертом месте и отстает от «Интера», который единолично лидирует, на семь баллов.

В прошлом туре Криштиану Роналду и компания на своем поле разгромили «Специю», которая является дебютантом элитного дивизиона, со счетом 3:0. В принципе, шансы снова выиграть Скудетто, хоть и не очень большие, у «Ювентуса» остаются, но для этого нужно одерживать победы одну за другой. А уже на следующей неделе, 9 марта, туринскому клубу предстоит принять португальский «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В Португалии чемпион Италии проиграл со счетом 1:2, так что выйти в четвертьфинал будет непросто.

«Лацио»

А у команды Симоне Индзаги перспектив преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов вообще почти нет, ведь она проиграла в Риме мюнхенской «Баварии» со счетом 1:4. Можно смело сконцентрироваться на чемпионате, где у «Лацио» тоже не все гладко. В данный момент «Орлы» занимают 7 место в турнирной таблице, имея в активе 43 очка. Попасть снова в топ-4 будет очень непросто.

Впрочем, в уме «Лацио» можно без угрызений совести добавлять еще три дополнительных балла, поскольку матч 25-го тура Серии А против «Торино» не состоялся из-за вспышки коронавируса в составе гостей. Власти региона Пьемонт, где базируется «Торино», запретили команде отправляться на выезд. Серия А отказалась переносить матч, поэтому «Торино» будет засчитано техническое поражение.

Ориентировочные составы

«Ювентус»: Щенсны – Демирал, Де Лигт, Сандро, Кьеза, Бентанкур, Рабьо, Рэмзи, Бернардески, Кулусевски, Роналду.

«Лацио»: Рейна – Габаррон, Ачерби, Худт, Лаззари, Милинкович-Савич, Лейва, Альберто, Марусич, Иммобиле, Корреа.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что хозяева одержат победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.89 по линии Parimatch.

6 марта, суббота

«Ювентус» – «Лацио»
Турин. «Альянц Стадиум». 21:45
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1.89
  • 3.78
  • 4.50
Сделать ставку

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.