Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 июля 2020, 12:49
5552
8

Дубль от Роналду нанес сокрушительный удар по чемпионским амбициям Лацио

Португалец побил рекорд по скорости забивания 50-и голов в Серии А

| Обновлено 21 июля 2020, 12:49
5552
8
Дубль от Роналду нанес сокрушительный удар по чемпионским амбициям Лацио
twitter.com/juventusfcen

Финальную точку в розыгрыше тридцать четвертого тура итальянской Серии А должен был поставить домашний поединок действующего чемпиона страны на поле «Ювентус Стэдиум». Вошедший в состояние турбулентности туринский «Ювентус» принимал кризисный римский «Лацио», однако результаты предыдущих встреч для обеих команд не повлияли на их позицию в зоне попадания в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА на следующий сезон.

К центральному матчу отчетного тура коллектив Маурицио Сарри подошел с явным желанием нанести сокрушающий удар по амбициям «орлов» на получение первой строчки. Победа в очной дуэли для «зебр» была в этом контексте скорее частью программы спокойного завершения сезона, чем жизненной необходимостью. Куда больше их интересовала возможность воспользоваться синхронными осечками миланского «Интера» и «Аталанты» из Бергамо и, как результат, нанести удар сразу по трем своим преследователям.

Если вскользь пробежать по статистике первого тайма, то можно заметить, что «Ювентус» достаточно сильно поджимал соперника к его воротам и создавал голевые моменты. «Лацио» удалось немного выровнять процент владения мячом лишь ближе к уходу на перерыв. В этот же временной промежуток «орлы» имели свой первый реальный голевой момент, но дальний удар Иммобиле приняла на себя левая штанга.

Каркас ворот звенел в этом матче и до этого, но на другой половине поля. В правую штангу пришелся удар головой от Алекса Сандро еще до исхода первой четверти часа, когда особенно было заметно, что «зебры» попросту перебегают соперника в динамических эпизодах. Однако в Турине было слишком жарко, даже не смотря на поздний вечер, для того, чтобы одной из команд удавалось подолгу выдерживать высокий темп своих атак. Коллектив Сарри отступил ближе к перерыву, за что поплатился моментом у своих ворот, поэтому подобный ход после перерыва был бы уже недопустим.

И «Юве» не стал рисковать. Роналду заработал пенальти дальним ударом, который заставил мяч повстречаться с рукой Баштуша прямо на лицевой границе штрафной. Португалец сам же и реализовал наказание, пробив в правый нижний угол. Однако от этого гола мало было радости украинскому болельщику – рекорд Андрея Шевченко пал, и теперь Роналду является автором самой быстрой полсотни голов в Серии А (61 матч). Вдобавок, Криштиану стал первым игроком, который оформил столько забитых мячей в наивысших чемпионатах Англии, Испании и Италии.

Рекорд не успел еще «забронзоветь», как Криштиану тут же, на пару с Дибалой, воспользовался ошибкой Луиса Фелипе в центре поля, после чего аргентинец завершил рывок к чужой штрафной пасом на пустые ворота для 7-го номера. «Лацио» был морально подавлен, однако Сарри решил сыграть в поддавки с соперником. «Ювентус» отдал владение мячом, за что в конце матча поплатился впустую потраченными нервными клетками.

На 83-й минуте Бонуччи сбил в своей штрафной Иммобиле, после чего Чиро ударом с пенальти в левый нижний угол восстановил равенство с Роналду в гонке бомбардиров. А уже перед финальным свистком настоящим героем Турина в этот вечер стал Щесны, который достал из правого верхнего от себя угла удар со штрафного от Сергея Милинковича-Савича. На большее «орлы» оказались не способны, но стоил ли того такой риск от главного тренера «бьянконери»?

В следующем туре туринский «Ювентус» проведет гостевой поединок против фриульского «Удинезе», а к римскому «Лацио» на «Стадио Олимпико» пожалует сардинская «Катанья».

Итальянская Серия А. 34-й тур.

Ювентус – Лацио – 2:1

Роналду, 51 (пен.), 54 – Иммобиле, 84 (пен.)

 Алекс Сандро, 59, Бонуччи, 82, Данило, 88 – Д. Андерсон, 37

Ювентус: Щесны – Алекс Сандро, Бонуччи, де Лигт, Куадрадо – Рабио, Бентанкур, Рэмси (Матюиди, 57) – Роналду, Дибала (Ругани, 89), Дуглас Коста (Данило, 57).

Лацио: Стракоша – Ачерби, Луис Фелипе (Фальбо, 89), Баштуш — Дж. Андерсон (Вавро, 67), Пароло, Катальди (А. Андерсон, 75), Милинкович-Савич, Лаццари (Моро, 89) — Иммобиле, Кайседо (Адеканье, 66).

Арбитр: Даниэле Орсато (Монтеккьо-Маджоре, Италия)

Стадион: «Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

Удары (в створ): 13 (10) – 6 (5)
Угловые: 4 – 7
Оффсайды: 1 – 1.

ЮВЕНТУС-ЛАЦИО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C 

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Константин Демяненко
Какие чемпионские амбиции, вы ебобо?
Kherson384
Не хватило Боевого духа Лацио после этого карантина!
romanchik.8409
Рекорд Шевы побил гаденыш..
euro2012_za_2012euro
Конечно же можно догнать и перегнать бедного Левандовского 68 очков 34*2(5 с пенальти).
Когда у преследователей На 4 матча больше.
И Они знают результат.
А этим ещё и пенальти рисуют один за одним.
Из 30 голов у каждого по 12 забитых пеналей.
waw
у рона 50 голів,з них 17 з пенальті,добре.що не половина... рекордсмен
Dima Tretyak
Юве и ничейки хватило бы
yuriy_kent
Нарушение было за линией. Ставит пенальти. Ну понятно, это же Юве.