Виктор Аничебе (Эвертон)неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
Подача Касорлы со штрафного не было опасной для ворот Эвертона.
90’ +1
Замена в команде Арсенал. Вышел Начо Монреал, заменён Киран Гиббс.
90’
Бэйнс около боковой линии штрафной Эвертона нарушает правила против Окслейд - Чемберлена.
89’
Сумели гости отодвинуть мяч в центр поля, но большего им пока не удается.
87’
В контратаке Елавич отдал хорошую передачу в штрафную на Миральяса, но тот не сумел четко обработать мяч.
86’
Подольски пробивал с линии штрафной, но попал в стоящего перед ним Миральяса.
85’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, Ховард играет на выходе.
83’
Ничья вряд ли устроит кого-нибудь из соперников, ведь только увеличивает шансы Челси и Тоттенхэма занять место в четверке.
82’
Все опаснее атаки Арсенала, Подольски вошел в штрафную, но прострелить из под Коулмэна не сумел.
81’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, мяч от Мертезакера покидает поле.
80’
Сантьяго Касорла (Арсенал)около угла вратарской принял передачу с правого фланга и развернувшись из 29-го сектора пробил над перекладиной.
79’
Какой момент упускают хозяева! В контратаке три в два Окслейд - Чемберлен вошел в штрафную и мог забивать, но решил прострелить на Жиру, а француза успел опередить защитник.
78’
Канониры начинают прибавлять. Напомню, в матче прошлого тура против Норвича Арсенал после 83-й минуты забил три мяча в ворота гостей и выиграл 3:1.
77’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, первый на мяче только что вступивший в игру Елавич.
76’
Замена в команде Эвертон. Вышел Никица Елавич, заменён Росс Бэркли.
75’
Аарон Рамзи (Арсенал) после подачи углового пяткой пытался направить мяч в ворота из 28-го сектора.. но Ховард среагировал.
75’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
74’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, еще один угловой подадут хозяева.
73’
Артета со штрафного навесил в центр штрафной, вновь удара по воротам не последовало.
71’
Гости опять лучше контролируют мяч, Гибсон в правого фланга навесил в штрафную, но мяч до адресата не дошел.
70’
Предупреждение получает Росс Бэркли (Эвертон) за нарушение против Рамзи в центре поля.
69’
Замена в команде Арсенал. Вышел Лукаш Подольски, заменён Тео Уолкотт.
68’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд-Чемберлен, заменён Джек Уилшер.
67’
Вновь успокоилась игра, больше все ждали от этого матча.
65’
Росс Бэркли (Эвертон)очень опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч проходит рядом с верхним углом, Щесны даже глазом не повел.
64’
Лейтон Бейнс (Эвертон)не слишком удачно подаёт угловой на ближнюю штангу.
63’
Миральяш с левого фланга пытался навесить в штрафную и заработал право на угловой.
61’
Уолкотту вновь требуется мед.помощь, арбитр остановил встречу для оказания мед.помощи.
60’
Рамзи промчался по левому флангу, но выпустил мяч за лицевую. Не меняется характер матча. моментов для взятия ворот еще не было.
58’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, вновь нет угрозы воротам Ховарда.
57’
В контратаке Уолкотт промчался по правому флангу, но прострелил в спину Жиру.
56’
Лейтон Бейнс (Эвертон)со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку.
55’
Предупреждение получает Микель Артета (Арсенал) за нарушение против Пиенаара в пяти метрах от линии штрафной прямо напротив ворот Арсенала.
54’
Гости заработали право на штрафной на левом фланге, Бэйнс навесил в направлении Аничебе, но тот совсем немного не дотянулся до мяча.
53’
Джек Уилшер (Арсенал) подаёт угловой. Феллаини выбивает мяч из своей штрафной.
52’
Уолкотт пытался пройти по флангу, но Дистен сумел выбить мяч на угловой.
51’
Оливье Жиру (Арсенал)после передачи Гиббса пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч летит выше ворот.
50’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт первый в матче угловой, ничего опасного.
49’
Сантьяго Касорла (Арсенал)опасно пробивает в створ ворот из 48-го сектора, Ховард из ближнего угла переводит мяч на угловой.
48’
Гиббс подключился к атаке канониров левым флангом, однако выполняя прострел попал в защитника Эвертона.
47’
Кевин Миральяс (Эвертон) несильно и точно в руки голкиперу пробивает в створ ворот из 34-го сектора.
46’
45’
45’
Очень много сегодня борьбы. вновь на газоне Уилшер.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
44’
Поинтереснее проходят последние минуты, но голкиперы по прежнему остаются без работы.
43’
Отличную комбинацию в штрафной Эвертона разыграли канониры, Уилшир вывел на удар Касорлу, тот пробивал с угла вратарской, однако Ягиелка в броске сумел блокировать мяч.
41’
Касорла подключил к атаке по правому флангу Рамзи, тот прострелил в центр штрафной на Оливье Жиру (Арсенал), однако француз из 44-го сектора в створ ворот не попал.
40’
После проникающей передачи Бэркли у Аничебе не получился удар, но мяч от защитника Арсенала едва не пролетел мимо вышедшего из ворот Щесны.
39’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Щесны без особых проблем забирает мяч.
38’
Канониры выровняли игру, но по прежнему ни одного удара в створ ворот Ховарда не нанесли.
37’
Жиру поборолся за мяч на половине Эвертона и нарушил правила против Коулмэна.
35’
Касорла со штрафного навесил в направлении Рамзи, но того опередил Ягиелка.
34’
Накаляются страсти,за фол против Уолкотта на фланге предупреждение получает Стивен Пиенаар (Эвертон)
32’
Гибсон недалеко от центра поля жестко встретил Уолкотта и имел все шансы досрочно отправиться в раздевалку, но арбитр решил обойтись без карточки.
30’
Неплохую контратаку провели гости, но Кевин Миральяс (Эвертон) оказался в оффсайде.
29’
Правым флангом атаковали гости, навес Дистена до Аничебе не доходит.
28’
Уилшир выполнил не совсем удачный навес со штрафного, послав мяч точно на голову Феллаини.
27’
Предупреждение получает Даррон Гибсон (Эвертон)за излишне жесткую игру против Уолкотта недалеко от угла штрафной Эвертона.
25’
Аничебе в простой ситуации бурно выразил несогласие с решением бокового арбитра. Видно, что гости сегодня настроены очень решительно.
23’
Феллаини грубо ошибся в обороне, вынеся мяч почти от угловой отметки к линии штрафной, последовал опасный удар Кирана Гиббса (Арсенал) из 34-го сектора, но мяч прошел над перекладиной.
21’
Странно видеть, что Арсенал играя на своем поле владеет мячом меньше Эвертона, но пока особой остроты в атаке гости не показывают.
19’
Без ворот проходит игра, кроме удара Пиенаара вспомнить пока не о чем.
17’
Невысок темп матча, обе команды не форсируют событий.
15’
Еще одна пауза, теперь Уилшир получил повреждение и лежит на газоне.
14’
Небольшая пауза в игре, Касорле требуется мед.помощь.
13’
Уолкотт на скорости приближался к штрафной гостей, но не сумел обыграть вернувшегося в оборону Феллаини.
11’
Канониры никак не могут организовать хоть одну толковую атаку, Касорла прострелил в штрафную, но никого из его партнеров там не было.
10’
После навеса с левого фланга Феллаини выиграл борьбу на втором этаже, но пробить по воротам Щесны не сумел.
8’
Коулмэн прострелил в штрафную хозяев с левого фланга, хорошо на выходе играет Щесны.
7’
Хозяева не могут зацепиться за мяч, игра проходит на подступах к штрафной Арсенала.
6’
Стивен Пиенаар (Эвертон) получил разрезающую передачу с левого фланга и из центра штрафной из 38-го сектора в одно касание пробил немного выше ворот. Первый момент упускают гости.
4’
Пока гости немного больше владеют мячом, но события развиваются в основном в центре поля.
3’
Оливье Жиру (Арсенал) в оффсайде.
2’
В случае победы гости догонят по набранным очкам Челси и Тоттенхэм и будут отставать всего на одно очко от Арсенала. Правда, шпоры и аристократы имеют одну и две игры соответственно в запасе.