Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 сентября 2023, 01:33
6168
10

В украинском дерби сильнее Зинченко. Арсенал одолел Эвертон

Виталий Миколенко тоже выдал достойный матч

| Обновлено 18 сентября 2023, 01:33
6168
10
В украинском дерби сильнее Зинченко. Арсенал одолел Эвертон
Getty Images/Global Images Ukraine

Обеим командам очень важна была победа. «Арсенала» нужно держаться в лидирующей группе и не отпускать «Манчестер Сити», а «Эвертон» уже традиционно находится внизу таблицы и для него каждое очко на вес золота.

Оба украинца – Зинченко и Миколенко – начали матч в стартовом составе своей команды, причем играли оба на позиции левого защитника. Для Зинченко такое расположение было чисто формальным, поскольку Александр действовал по всему полю и часто оказывался в центре, занимаясь дирижированием атак. Миколенко сосредоточился на противостоянии с Сака на своем фланге.

Getty Images/Global Images Ukraine

Для обоих наших земляков матч получился очень достойным. Зинченко сделал несколько отличных диагоналей вперед, но партнеры либо влезали в офсайд, либо не могли выжать с моментов максимум. Во втором тайме Александр несколько раз неплохо прикладывался издалека, но до створа долететь мячу постоянно что-то мешало. Но, несмотря на это, практически все атаки «Арсенала» проходили при участии украинца.

Миколенко в борьбе с Сака иногда проигрывал дуэли, но гораздо чаще не позволял сопернику пройти себя. Во втором тайме Виталий выдал несколько замечательных сэйвов, когда буквально спасал в отчаянных подкатах свои ворота после опасных ударов. Даже забить он мог, оказавшись раз в позиции центрфорварда, но успел накрыть защитник.

Матч проходил за преимуществом «Арсенала», которое в конце концов конвертировалась в гол Троссарда, вышедшего вместо травмированного Мартинелли. Конечно, Зинченко принял участие в голевой атаке.

Getty Images/Global Images Ukraine

Редких всплесков активности от «Эвертона» для хотя бы ничьей явно не хватало, поэтому итог матча – 0:1 – стал справедливым.

«Арсенал» не выпал из чемпионской гонки и наконец-то выиграл на «Гудисон Парк» (впервые за шесть лет), а «Эвертон» продолжил серию плохих игр и опустился в зону вылета.

Английская Премьер-лига. 5 тур.

«Эвертон» – «Арсенал» – 0:1.

Троссард, 69.

Янг, 45+2 - Габриэл, 47.

«Эвертон»: Пикфорд – Янг (Паттерсон, 87), Тарковски, Брантуэйт, Миколенко - Макнил (Шермити, 87), Гуйе, Онана, Данжума – Дукуре (Гарнер, 80) – Бето (Калверт-Льюин, 66).

«Арсенал»: Рая – Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко (Томиясу, 80) – Эдегор, Райс, Виейра (Хаверц, 80) – Сака, Нкетиа (Жезус, 66), Мартинелли (Троссард, 24).

Арбитр: Саймон Хупер.

Стадион: «Гудисон Парк» (Ливерпуль, Англия).

ЭВЕРТОН - АРСЕНАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

69’
ГОЛ ! Мяч забил Леандро Троссар (Арсенал).
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Хороший матч і від Зінченка і від Миколенка
Дмитрий Лавриненко
Миколенко видав кращий матч за останні півроку, власне з минулої домашньої зустрічі проти канонірів 
AK.228
💪🇺🇦🤝
Tasha19
Нарешті Миколенко повернувся в основу, і після цієї гри має і надалі виходити в старті.
New Zealander
Сьогодні в чемпіонаті Англії було усього два матчі і в них зіграли 4 українця. Норм так. Ще б якби цей прогрес відображався якось на результатах гри нашої збірної було б взгагалі круто.
Микола Захарченко
Як козаки в футбол грали ?  Непогано !  Миколенко проявив великі бійцівські якості і майже закрив Сака . Зінченко добре читав гру та підігрував партнерам . 👍
DK1961
Очень хотелось бы, чтобы на спортивном сайте освещали не только футбол, но и важнейшие отборы на Олимпиаду в других видах спорта. Я уже писал об этом. сейчас начался чемпионат мира (лицензионный) по всем видам борьбы. Правда уже второй день, украинцы выступают (увы) неудачно - но надежды еще есть на лицензии. Дывайте информацию, хотя бы дозированно, пожалуйста
Віктор Коробка
Гарна гра від наших хлопців. А оцінки, як не дивно, доволі посередні.
Summertime
Пора Миколенко переходить в Арсенал, а то Зину выгоняют, не дав доиграть.