«Челси» с Бенитесом вновь не побеждает, оба «Манчестера» добились сухих побед

10575
12

Сегодня состоялись оставшиеся матчи 14-го тура английской Премьер-лиги.

«Челси», как и в воскресном поединке против «Манчестер Сити», голов не забил и не пропустил. Встреча с «Фулхэмом», ставшая второй для Рафы Бенитеса у руля лондонского клуба, закончилась со счетом 0:0. «Аристократы» владели игровым преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли. Безвыигрышная «Челси» в АПЛ достигла уже шести мтачей!

«Суонси» дома без проблем разобрался с «Вест Бромвичем». Все четыре забитых мяча в матче пришлись на первый тайм, у хозяев отличились Мичу и Раутледж, который оформил дубль. Гости ответили на это единственным голом в исполнении Ромелу Лукаку.

«Саутгемптон» и «Норвич» разошлись миром, на гол Рикки Ламберта еще до перерыва точным ударом ответил Роберт Снодграсс.

«Арсенал» в гостях не смог сломить сопротивление «Эвертона». Несмотря на быстрый гол в исполнении Уолкотта, «ириски» собрались и сравняли счет. На 28-ой минуте отличился Феллаини. Несмотря на обоюдные шансы вырвать победу, поединок так и закончился ничьей.

«Тоттенхэм» дома одолел «Ливерпуль». Забив два быстрых гола в первую четверть часа, «шпоры» чувствовали себя довольно комфортно. Правда, Гарет Бэйл, забивший ударом со штрафного, едва не стал антигероем мачта – на 72-ой минуте партнер выносил мяч с линии ворот, круглый попал Бэйлу в голову и отскочил в сетку. Тем не менее, «Тоттенхэму» удалось удержать победу и подняться на пятое место в турнирной таблице.

«Сток Сити» с огромным трудом обыграл «Ньюкасл». Хозяева долгое время не могли подобрать ключи к воротам Тима Крула, да еще и пропустили гол от Паписса Сисе в начале второго тайма. Тем не менее, свои герои нашлись и у «Стока» – Джон Уолтерс на 81-ой и Камерон Жером на 85-ой минутах вырвали победу для «гончаров».

«Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом победил «Вест Хэм». Уже на 2-ой минуте Робин ван Перси огорчил Яаскелайнена, причем голкипера дезориентировал сильный рикошет от защитника. На протяжении матча у «красных дьяволов» было еще несколько классных возможностей увеличить счет, но выше всяких похвал играл голкипер «Вест Хэма». «Молотобойцы» едва не сравняли в концовке встречи, но тут уже во всей красе проявил себя Линдегор.

«Манчестер Сити» также разжился тремя очками. Подопечные Роберто Манчини пусть и не без труда, но все же смогли взломать крепкую оборону «Уигана». Во втором тайме отличились Балотелли и Милнер.

Таким образом, лидерство с 33 очками сохраняет «Манчестер Юнайтед». «Манчестер Сити» имеет на пункт меньше и занимает вторую строчку. Третьим, несмотря на все очковые потери, идет «Чесли», которому на пятки наступают «Вест Бромвич» и «Тоттенхэм». В зоне вылета обосновались «Саутгемптон», «Рединг» и КПР.

«Челси» - «Фулхэм» - 0:0

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Эден Азар, (Марко Марин, '82), Ориоль Ромеу, Оскар Эмбоаба, Рамирес, Фернандо Торрес, Райан Бертранд, (Хуан Мата, '63)
«Фулхэм»: Марк Шварцер, Аарон Хьюз, Йон Арне Риисе, Мамаду Диарра, (Крис Байрд, '64), Филипп Сендерос, Дэмьен Дафф, Гиоргос Карагунис, (Керим Фрей, '74), Саша Ритер, Стивен Сидвэлл, Димитар Бербатов, Уго Родальега, (Младен Петрич, '84)
Бранислав Иванович, 68. Ориоль Ромеу, 70. Давид Луис, 73.

«Суонси» - «Вест Бромвич» - 3:1
Мичу, 9, Уэйн Раутледж, 11, 39 - Ромелу Лукаку, 44

«Суонси»: Герхард Треммель, Анхель Ранхель, Бен Дэйвис, Хосе Мануэль Чико, Эшли Вильямс, Пабло Эрнандес, (Джонатан де Гузман, '75), Мичу, (Кеми Агустьен, '86), Ки Сунг-Юнг, Леон Бриттон, Уэйн Раутледж, Натан Дайер, (Люк Мур, '64)
«Вест Бромвич»: Боаз Майхилл, Билли Джоунс, Гарет МакОли, Йонас Олссон, Лайем Риджвелл, Джеймс Моррисон, Клаудио Якоб, Крис Брант, Юссуф Мулумбу, Питер Одемвинги, Ромелу Лукаку
- Гарет МакОли, 13. Крис Брант, 44. Йонас Олссон, 52. Билли Джоунс, 89.

«Саутгемптон» - «Норвич» - 1:1
Рикки Ламберт, 32 - Роберт Снодграсс, 44

Саутгемптон»: Пауло Газзанига, Люк Шоу, (Бен Ривс, '85), Жозе Фонте, Майя Йосида, Натаниэль Клайн, Адам Лаллана, Гастон Рамирес, Джек Корк, Морган Шнейдерлин, Джейсон Панчеон, (Джей Родригес, '88), Рикки Ламберт
«Норвич»: Марк Банн, Райан Беннетт, Себастьян Бассонг, Стивен Уиттакер, Хавьер Гарридо, Александер Теттей, Брэдли Джонсон, Уэсли Хулэхэн, (Джонатан Хоусон, '89), Роберт Снодграсс, (Эллиотт Беннетт, '89), Энтони Пилкингтон, Грант Холт, (Стив Морисон, '81)