Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 декабря 2020, 07:46
1437
0

Эвертон - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Канониры» задолжали в этом сезоне уже всем – себе, своим фанатам, да и соперникам тоже

| Обновлено 20 декабря 2020, 07:46
1437
0
Эвертон - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Premierleague

В субботу, 18 декабря, в Ливерпуле на «Гудисон Парк» состоится матч 14-го тура чемпионата Англии, в котором «Эвертон» примет «Арсенал».

«Эвертон»

Подопечные Карло Анчелотти стремятся попасть в топ-4 турнирной таблицы, чтобы затем там закрепиться. На такой высоте команда не было уже давно, поэтому нынешняя компания для нее пока складывается очень удачно. К игре с «Арсеналом» «ириски» подходят на серии из трех матчей без поражений. 28 ноября на своем поле они проиграли 0:1 «Лидсу», а затем поделили очки на выезде с «Бернли» (1:1), обыграли дома «Челси» (1:0) и выиграли в гостях у «Лестера» (2:0).

Две последние победы команды заставляют воспринимать ее более чем серьезно, ведь «Челси» и «Лестер» - прямые конкуренты «синих» в борьбе за позицию в квартете лидеров. Такие выигрыши дорогого стоят.

Впрочем, при общей удачной картине у «Эвертоне» не самая приятная статистика в домашних матчах. При 3-х победах, ничьей и двух поражениях он занимает в лиге по показателям на своем поле только 8-ю позицию. Скромно! Более того, до победы над «Челси» команда Анчелотти на «Гудисон Парк» поочередно проиграла «Манчестер Юнайтед» (1:3) и «Лидсу» (0:1).

Против «канониров» точно не смогут выйти на поле травмированные Аллан, Гбамен, Делф и Динь. Под вопросом находится участи в матче Коулмэна и Хамеса Родригеса.

«Арсенал»

«Канониры» никак не могут выбраться из череды неудач, которая преследует их в последнее время в национальном чемпионате. Шутка ли, команда Микеля Артеты обходится без побед в английской Премьер-лиге с 1 ноября, когда на «Олд Траффорд» со счетом 1:0 обыграла местных манкунианцев.

С той поры «Арсенал» провел в чемпионате Англии 6 матчей, в которых потерпел 4 поражения при двух ничьих. Очки северолондонцы поделили на выезде с «Лидсом» (0:0, 22 ноября) и дома с «Саутгемптоном» (1:1, 16 декабря). Мировая сделка со «святыми» прервала домашнюю серию команды сразу из четырех подряд поражений. В тоже время на выезде «канониры» не могут добиться побед лишь в двух своих последних поединках. После уже упомянутой победы над «МЮ» у них была также уже упомянутая ничья 1:1 с «Лидсом» и поражение 0:2 в дерби северного Лондона от «Тоттенхэма».

В целом же, по показателям на выезде «Арсенал» сейчас занимает в АПЛ 15 место (и в общей таблице он, к слову, также 15-й). В шести сыгранных гостевых встречах команда одержала 2 победы, 1 раз сыграла вничью и трижды проиграла.

В предстоящем матче партнерам не смогут помочь дисквалифицированные Бельерин, Габриэль и Джака, а также Парти, продолжающий восстановление.

История встреч

Команды в рамках английской Премьер-лиги провели между собой 56 матчей. «Эвертон» победил в 8-ми поединка, включая семь на своем поле. На счету у «канониров» 34 выигрыша, из которых 12-ть были добыты на выезде. 14 матчей завершились вничью.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд, Холгейт, Мина, Кин, Годфри, Кенни, Ивоби, Гомеш, Дукуре, Ришарлисон, Кальверт-Льюин.

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Луис, Тирни, Мэйтленд-Найлс, Эль-Ненни, Себальос, Сака, Пепе, Нкетиа, Обамеянг.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 2.55 по линии Parimatch.

19 декабря, суббота

«Эвертон» - «Арсенал»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». Начало – в 19:30
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 2.55
  • 3.45
  • 2.85
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.