Предупреждение получает Фелипе Андерсон (Лацио) за фол против Итурбе.
90’ +2
Очередной неточный навес Бильи со штрафного.
90’ +1
5 минут добавил рефери.
90’ +1
Алессандро Матри (Лацио) в оффсайде.
90’
Мирослав Клозе (Лацио) пробивает по воротам из 37-го сектора. Кейта снова обостряет, на этот раз опасным пасом, но Клозе, опередив в борьбе Рюдигера, пробил над перекладиной. Опасно, конечно, но уже поздновато.
89’
Бальде-Диао Кейта (Лацио) подаёт угловой. В руки Щенсны.
88’
Лукас Билья (Лацио) подаёт угловой. Без проблем для романисти.
87’
Бальде-Диао Кейта (Лацио) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Взял на себя Кейта, но удару не хватило силы - Щенсны поймал мяч.
84’
Организованно обороняется Рома и проблем с этим пока не имеет.
82’
Замена в команде Лацио. Вышел Алессандро Матри , заменён Антонио Кандрева .
81’
Замена в команде Рома. Вышел Хуан Итурбе , заменён Жервиньо .
80’
Сейду Кейта (Рома) пробивает по воротам из 35-го сектора. Отличный момент, чтобы закончить игру, но Кейта бьет чуть-чуть неточно. Такое впечатление было в этой атаке, что футболистов Ромы попросту больше на поле, чем защитников.
79’
Фелипе отлично обыграл Торосидиса, но при сближении с воротами уткнулся в другого защитника.
78’
Раджа Найнгголан (Рома) пробивает по воротам из 43-го сектора. Решил поймать отскок и в касание пробить Раджа, но мяч срезался с ноги.
77’
Эхх, Флоренци мог вывести Жервиньо на опасную ударную позицию, но затянул с пасом.
73’
Замена в команде Рома. Вышел Сейду Кейта , заменён Вильям-Жак Ванкёр .
73’
Лукас Билья (Лацио) подаёт угловой. Неудачный розыгрыш.
72’
Антонио Кандрева (Лацио) подаёт угловой. С фолом в атаке.
71’
Антонио Кандрева (Лацио) пробивает по воротам из 30-го сектора. На силу пробил со штрафного Кандрева. Рикошет, и угловой.
70’
Предупреждение получает Лукас Динье (Рома) за удар по ногам Фелипе. Очень опасный штрафной исполнит Лацио.
69’
Антонио Кандрева (Лацио) подаёт угловой. Рома отбилась.
68’
Предупреждение получает Вильям-Жак Ванкёр (Рома) за фол против Фелипе.
67’
Замена в команде Лацио. Вышел Бальде-Диао Кейта , заменён Стефан Раду .
65’
Предупреждение получает Стефан Раду (Лацио) за участие в стычке с Ванкером.
63’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Жервиньо (Рома). Наинголлан исполнил классный пас из глубины поля, Жервиньо убежал от Басты, который страховал центральных защитников и забил в ближний угол.
62’
Замена в команде Лацио. Вышел Мирослав Клозе , заменён Филип Джорджевич .
61’
Эдин Джеко (Рома) пробивает по воротам из 34-го сектора. Жервиньо сделал эту контратаку классным проходом справа, но отдал на Джеко не лучшим образом. Тем не менее, босниец пробил по воротам. Не попал.
58’
Замена в команде Рома. Вышел Алессандро Флоренци , заменён Мохамед Салах .
56’
Салах на газоне. На голеностоп наступили египтянину.
56’
Эдин Джеко (Рома) пробивает по воротам из 26-го сектора. Неприятно для соперника бил Джеко, но мяч так и не долетел до ворот, застряв в ногах защитников.
52’
Филип Джорджевич (Лацио) в оффсайде.
51’
В очень спокойном ритме начинается второй тайм.
48’
Пауза в матче. Джеко получил повреждение.
47’
Дерби сегодня без Ультрас, поэтому трибуны ведут себя не так активно, как обычно бывает на этих матчах.
46’
Марко Пароло (Лацио) пробивает по воротам из 46-го сектора. Хитрый парашют задумал Пароло, но перебросил и ворота.
46’
45’
41’
Иаго Фальке (Рома) подаёт угловой. Без удара.
41’
Джеко зацепился за мяч в чужой штрафной и отдал на Фальке. Тот пыатлся что=то придумать на пятачке уже во вратарской Лацио. На выходе - угловой.
40’
Раджа Найнгголан (Рома) пробивает по воротам из 21-го сектора. ШТАНГА спасает Лацио! Прицелился и выстрелил низом издали бельгиец!
38’
Марко Пароло (Лацио) в оффсайде.
37’
Эдин Джеко (Рома) пробивает по воротам из 28-го сектора. Опасноооооо! Каким-то образом не забивает и Джеко! Жервиньо получил отличный пас, и то ли пробил, то ли исполнил передачу с острого угла. Джеко пытался переправить мяч с пары метров в ворота, но был чуть-чуть не точен.
36’
33’
Лукас Билья (Лацио) подаёт угловой. Ванкер выбивает мяч.
32’
Филип Джорджевич (Лацио) пробивает по воротам из 36-го сектора. Опасноооооо! Лулич прострелил, Щенсны пролетел мимо мяч, а Джорджевич бил уже в пустые ворота. Быть бы голу, но Рюдигер отыграл до конца.
30’
28’
Предупреждение получает Лукас Билья (Лацио) за фол против Жервиньо. Троих обошел ивуариец в центре поля.
27’
Еще один стандарт для Ромы. Снова Фальке навешивал, Лацио опять отбился.
26’
Фелипе Андерсон (Лацио) пробивает по воротам из 43-го сектора. ПЕРЕКЛАДИНА! Очень сочно пробил Фелипе. Мяч звонко ударился о каркас, потом о землю. Очень красивый удар метров с 27-ми.
25’
Фальке навесил со штрафного с левого фланга, Лацио отбился, а Ванкер не смог как следует приложиться с подбора.
22’
Лукас Динье (Рома) пробивает по воротам из 21-го сектора. В стенку.
21’
Штрафной с правого угла штрафной площади исполнит Рома. Биглия сбил Наинголлана.
17’
Щенсны вышел за штрафную и опередил Кандреву. Могло быть опасно у ворот Ромы.
16’
Пока нет ощущения настоящего дерби. И трибуны не сильно шумят, и футболисты играют как-то закрепощено, не ярко.
13’
Лулич прорывался по левому краю к воротам, но далеко отпустил от себя мяч.
11’
Антонио Кандрева (Лацио) пробивает по воротам из 44-го сектора. Решил поймать мяч в касание Кандрева после диагонального паса. В ворота не попал.
10’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Эдин Джеко (Рома). Четко. Маркетти в углу, мяч летит по центру.
9’
Предупреждение получает Сантьяго Джентилетти (Лацио)
9’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Лацио ставит рефери! Жентилетти вставил по ногам Джеко, но, похоже, произошло это за пределами штрафной!