Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 января 2021, 20:26
2340
1

Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Дерби Капитолино откроет 18-й тур Серии А

| Обновлено 15 января 2021, 20:26
2340
1
Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
ФК Лацио

В пятницу, 15 января, состоится Дерби Капитолино в рамках 18-го тура чемпионата Италии по футболу. «Лацио» на арене «Стадио Олимпико» примет «Рому».

«Лацио»

«Орлы» пока не входят в зону еврокубков, но отставание от нее небольшое. Да и до четвертой позиции, которая позволит снова выйти в Лигу чемпионов, всего пять очков, там расположился действующий чемпион, туринский «Ювентус». «Лацио» за 17 туров выиграл восемь матчей, в четырех сыграл вничью и пять раз проиграл. Восьмое место, конечно, не соответствует амбициям команды Симоне Индзаги, но впереди еще больше половины турнирного пути.

Но в последнее время проглядывается положительная динамика. В последних двух турах «Лацио» набрал максимальное количество очков: сначала на своем поле обыграл «Фиорентину» (2:1), а затем в гостях выиграл у «Пармы» (0:2). Эти успехи частично связаны с тем, что сейчас «Лацио» полностью сконцентрирован на чемпионате. А вот в феврале подопечные Индзаги в 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут испытание мюнхенской «Баварией», которая триумфовала в турнире в прошлом году. Но это будет в феврале, а сейчас нужно набирать очки в Серии А.

«Рома»

Команда бывшего наставника донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки выглядит весьма симпатично в первой части этого чемпионата, показывая зрелищный атакующий футбол. За 17 туров «волки» одержали десять побед, четыре раза сыграли вничью и потерпели три поражения. С 34 очками в активе римляне занимают третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Милана» на шесть баллов.

Перед португальским тренером Фонсекой стоит задача-минимум вывести «Рому» в Лигу чемпионов, чего в прошлом сезоне ему не удалось сделать. Сохранив работу, Паулу, очевидно, сделал выводы. Пока дела у его команды обстоят неплохо, главное, чтобы сложный график не повлиял на слаженный механизм. В минувшем туре «волки» сыграли вничью с «Интером» (2:2), а теперь померятся силами с другим столичным коллективом.

Ориентировочные составы

«Лацио»: Рейна – Акпа-Акпро, Габаррон, Раду, Марушич, Ладзари, Перейра, Милинкович-Савич, Альберто, Иммобиле, Кайседо.

«Рома»: Лопес – Карсдорп, Ибаньес, Манчини, Спинаццола, Верету, Пеллегрини, Кристанте, Вильяр, Мхитарян, Джеко.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что гости одержат победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 2.40 по линии Parimatch.

15 января, пятница

«Лацио» – «Рома»
Рим. Стадион «Стадио Олимпико». 21:45
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 3.00
  • 3.65
  • 2.40
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Шалейко
Лаціо - Рома 1-1