Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2167
0

Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

В 32-м туре Серии А состоится одно из самых горячих дерби Европы – римское

Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images

Римское дерби – это всегда интрига, непримиримая борьба и колоссальное напряжение. Особенно сейчас, когда команды подошли ко второй очной встрече в сезоне с одинаковым количеством набранных очков (60) и сражаясь за место в Лиге чемпионов. Тем более, что права на ошибку нет ни у «Лацио», ни у «Ромы» - «Интер» отстает всего на одно очко и готов при первой же возможности выбросить проигравшего из зоны Лиги чемпионов.

Несмотря на равенство очков, команды подходят к матчу в диаметрально противоположном настроении. «Рома» во вторник совершила исторический подвиг, отыграв три мяча у «Барселоны» и выбросив Месси и компанию из Лиги Чемпионов. В четверг же «Лацио» умудрился пропустить 3 гола за 4 минуты от «Зальцбурга» и упустить путевку в полуфинал Лиги Европы, которая, казалось, уже лежит в кармане «бьянкочелести».

К матчу команды подходят практически при полном отсутствии кадровых потерь – отметим лишь травму Диего Перротти в составе «Ромы», хотя героический камбэк в поединке с «Барселоной» команда Эусебио Ди Франческо также совершала без него. В Серии А «Лацио» и «Рома» в последнее время не отличаются стабильностью, периодически допуская незапланированные потери очков в матчах с заведомо более слабыми соперниками. Однако намного лучшее психологическое состояние «Ромы», помноженное на два дополнительных дня отдыха, делает все же команду Ди Франческо фаворитом завтрашнего поединка.

Разделяют наше мнение и букмекеры, которые отдают небольшое предпочтение «Роме». Коэффициент на победу «джаллоросси» - 2,55, в то время как на «Лацио» - 2,75. Вероятность ничейного исхода – 3,55. В первом круге 18 ноября «Рома» победила со счетом 2:1, и у Джеко и компании есть отличный шанс выиграть оба дерби в Серии А в одном сезоне. В последний раз им подобное удавалось совсем недавно – в сезоне 2015/2016.

15 апреля, воскресенье

«Лацио» - «Рома»

Рим. «Стадио Олимпико». 21:45
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.