Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:28
2232
0

Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Римское дерби в первый день осени

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:28
2232
0
Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
sportface.it

Во втором туре Серии А состоится знаковое противостояние итальянского футбола – «Дерби делла Капитале». В воскресенье на поле «Стадио Олимпико» выйдут римские «Лацио» и «Рома», которые являются непримиримыми соперниками. Принципиальность этого поединка известна далеко за пределами Италии: римское дерби часто сравнивают с гладиаторскими боями, а «Стадио Олимпико» – с древним Колизеем.

Команда Симоне Индаги уверенно начала новый чемпионат, на выезде разгромив «Сампдорию» со счетом 3:0. В Генуе «орлам» не мог помочь новичок команды Хони Родригес, с легитимностью перехода которого был не согласен его бывший клуб «Малага». Но на этой неделе ФИФА приняла решение в пользу «Лацио», поэтому за новую команду испанец может дебютировать уже в римском дерби.

А вот «Роме» старт в новом чемпионате не удался. Захватывающий поединок «волков» против «Дженоа» завершился боевой ничьей – 3:3. Римляне трижды по ходу встречи вели в счете, но так и не смогли оформить победу. Летом «Рому», которая в предыдущем национальном первенстве заняла шестое место, возглавил португалец Паулу Фонсека, прежде работавший в Украине с донецким «Шахтером». Римский клуб в последнее время частенько мелькает в украинских новостных лентах, что связано с намерением «волков» заполучить в свой состав Тайсона. Но пока такой трансфер, по всей видимости, далек от приписки «официально».

Из уже состоявшихся трансферов отметим переход в «Рому» Криса Смоллинга, который арендован «волками» у «Манчестер Юнайтед». Также на правах аренды к римскому клубу присоединился Давиде Дзаппакоста («Челси»), а полноценными игроками «Ромы» стали Амаду Диавара («Наполи») и Леонардо Спинаццола («Ювентус»). Но не обошлось без ощутимых потерь: «Рому» покинули Эль-Шаарави и Манолас, которые перешли в «Шанхай Шеньхуа» и «Наполи» соответственно. Словом, «волки» строят новую команду, и это может сказаться на результатах римского клуба в новом сезоне.

В прошлом сезоне соперники обменялись победами. Сначала победу одержала «Рома» (3:1), а затем «Лацио» взял реванш (3:0). Интересно, что «бело-голубые» с 2012-го года не могут обыграть «волков» дважды подряд. Может, команде Симоне Индзаги удастся это сделать в воскресенье, тем более что «Лацио» в первом туре продемонстрировал более убедительную игру. С другой стороны, Паулу Фонсека отметил, что не будет ставить игру, концентрируясь исключительно на обороне (и матч против «Дженоа» это подтвердил). Так что, в очередном Римском дерби можно ожидать открытый остроатакующий футбол.

Ориентировочные составы:

 «Лацио»: Стракоша — Вавро, Ачерби, Раду — Патрик, Пароло, Лукас Лейва, Луис Альберто, Лулич — Корреа — Иммобиле.

 «Рома»: Пау Лопес — Флоренци, Фасио, Жуан Жезус, Коларов — Пеллегрини, Кристанте — Ундер, Дзаньоло, Перотти — Джеко.

1 сентября, воскресенье

«Лацио» — «Рома»
Рим. «Стадио Олимпико». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Марко Гуида
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 9
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.