0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
Пабло Освальдо (Рома) пробивает по воротам из 36-го сектора. Вот так момент! Откликнулся на заброс Брэдли слева, замыкал его перед пустыми воротами!!! Мяч пролетел впритирку с ближней стойкой!
90’ +2
Лацио играет на отбой, Рома спешит создать хоть что-то.
90’ +1
Арбитр компенсировал 4 минуты.
89’
Предупреждение получает Маркиньо (Рома): уронил соперника на фланге, а затем слишком активно выражал недовольство решением рефери.
86’
ГОЛ! Гол из 51-го сектора забил Миралем Пьянич(Рома). Абсолютно все ожидали навеса со штрафного - уж больно далеко было до ворот. А Миралем решился на удар - Маркетти, вышедший из ворот, почти дотянулся до мяча, но почти не считается!
85’
Стефано Маури(Лацио) получает красную карточку. Сыграл рукой в центре поля и получил справедливую жёлтую - вторую в поединке!
84’
Кандрева всё ещё на газоне за пределами поля, над ним колдуют врачи. Видимо, что-то более серьёзное, чем простая судорога. В конце концов, с помощью двух медиков он похромал под трибуны.
83’
Замена в команде Лацио. Вышел Лорик Цана, заменён Антонио Кандрева.
82’
Кандрева на газоне - ногу свело.
81’
Маркиньо (Рома) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Сильно, но прямо по центру.
80’
Клозе чуть не дотянулся до заброса в чужой вратарской.
79’
Предупреждение получает Панайотис Тахцидис (Рома) - отмахнулся от Диаса.
77’
Мирослав Клозе (Лацио) в оффсайде.
76’
Пьянич ворвался в штрафную, но не смог пройти двух защитников, а затем и Освальдо сфолил.
75’
Замена в команде Лацио. Вышел Кристиан Брокки, заменён Эрнанес.
75’
Тахцидис навесил со штрафного из 61-го сектора - за линию ворот.
73’
Миралем Пьянич (Рома) подаёт угловой. Маркиньо скинул мяч головой во вратарскую - Маркетти намертво забрал скользкий мяч.
72’
Маркиньо (Рома) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу - чуть выше перекладины!
71’
Замена в команде Рома. Вышел Миралем Пьянич, заменён Франческо Тотти.
69’
Джузеппе Бьява (Лацио) подаёт угловой.
68’
Эрнанес (Лацио) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Низом в дальний угол - кипер отбил мяч в падении.
67’
Кристиан Ледесма (Лацио) пробивает по воротам из 47-го сектора. Низом в дальний угол - неточно.
66’
Пабло Освальдо (Рома) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после навеса с угла поля - выше ворот, хотя бил практически без помех.
66’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой.
63’
Антонио Кандрева (Лацио) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Низом в дальний угол - вратарь на месте.
62’
Замена в команде Рома. Вышел Маркиньо, заменён Алессандро Флоренци.
62’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
59’
Замена в команде Лацио. Вышел Стефан Раду, заменён Сенад Лулич.
58’
Предупреждение получает Стефано Маури (Лацио) - отмахнулся от Брэдли в центре поля.
57’
Бьява оказался один перед воротами, замыкал прострел слева - защитник в последний момент заблокировал удар.
56’
Пирис, чувствуя за собой вину в третьем мяче, идёт вперёд, но только фолит на чужой половине поля.
54’
Дождь почти прекратился, и мяч уже не застревает в лужах, которых больше на половине поля Лацио.
51’
Эрнанес (Лацио) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. На сей раз пробил на точность в ближний угол - вратарь поймал мяч в падении.
51’
Антонио Кандрева (Лацио) подаёт угловой.
50’
Альваро Гонсалес (Лацио) подаёт угловой.
50’
Эрнанес (Лацио) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Вратарь с трудом отбил мяч после рикошета!
47’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Стефано Маури(Лацио). Заброс к линии штрафной с фланга, и Пирис (!!!) выводит Маури на ударную позицию, фактически дав ему пас на ход. Тот пробил мощно, почти с линии штрафной - без шансов для кипера.
46’
45’ +1
Замена в команде Рома. Вышел Панайотис Тахцидис, заменён Эрик Ламела.
45’
45’
Даниэле Де Росси(Рома) получает красную карточку. При подаче штрафного в борьбе за позицию залепил пощёчину Маури!
45’
Предупреждение получает Антонио Кандрева (Лацио): срубил Освальдо на фланге.
45’
Маури оказывают помощь в центре поля.
43’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Мирослав Клозе(Лацио). Прошёл пас Эрнанеса в центр штрафной, где Клозе в окружении двух защитников на скорости принял мяч и с ходу пробил низом.
41’
Мирослав Клозе (Лацио) пробивает по воротам из 43-го сектора. Контратака и мощный выстрел Миро - над ближней девяткой!
40’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Маури головой выбил мяч.
39’
Маркетти отбил кулаком навес Тотти из штрафного из 12-го сектора.
38’
Предупреждение получает Сенад Лулич (Лацио)
35’
ГОЛ! Гол из 43-го сектора забил Антонио Кандрева(Лацио). Мощно пробил со штрафного, практически по центру. Гойкоэчеа скользкий мяч отбил кулаками - себе за спину!
33’
Абдулай Конко (Лацио) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после навеса со штрафного - чуть выше ворот!
32’
Предупреждение получает Николас Бурдиссо (Рома) - сбил Клозе в 16-м секторе.
32’
Эрнанес (Лацио) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного перекинул стенку - и ворота.
31’
Владение мячом - 48:52% в пользу Ромы.
29’
Дождь усилился, мяч иногда не катится по газону, иногда не отскакивает... В общем, футбол становится довольно специфическим.
28’
26’
Антонио Кандрева (Лацио) подаёт угловой. На этот раз защитник выбил мяч.
26’
Антонио Кандрева (Лацио) подаёт угловой. Гонсалес бил, но попал в защитника.
25’
Предупреждение получает Майкл Брэдли (Рома) - срывал контратаку, завалив Эрнанеса в центре поля.
25’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
21’
Мирослав Клозе (Лацио) в оффсайде. Но кипер гостей потащил и его удар метров с семи!
21’
Гойкоэчеа прекрасно сыграл на выходе дважды подряд...
19’
Дождь немного поутих, но на поле явно заметны лужи.
18’
Предупреждение получает Мирослав Клозе (Лацио): завалил Де Росси возле центрального круга.
16’
Кристиан Ледесма (Лацио) подаёт угловой.
15’
Над Римом разверзлись хляби небесные - хлынул ливень.
14’
Франческо Тотти (Рома) пробивает в створ ворот из 11-го сектора. Добивал отскочивший мяч - Маркетти вытащил мяч из ближнего угла!
14’
13’
Пирис навесил справа - в руки голкиперу.
11’
Эрнанес (Лацио) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Бил прицельно, в ближний угол - получилось не очень сильно.
9’
9’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Эрик Ламела(Рома). Тотти подал с углового, а Ламела в упор головой пробил с линии вратарской, выиграв позицию у Лулича.
9’
Гонсалес прервал опасный прострел с левого фланга.
7’
Игра возобновилась.
6’
Фаны пока развлекаются, как могут: жгут зажигалки, взрывают файеры и поют песни.
6’
Погасла часть светильников над чашей стадиона. Матч приостановлен.
5’
Рома пока что больше владеет мячом, но особой остроты создать не может.
2’
Освальдо на газоне - локтем получил в челюсть от Эрнанеса.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в бордовом.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на римском дерби! В рамках Серии А на поле Лацио между командами почти абсолютный паритет: по 23 победы, поражения и ничьи - правда, разница мячей 75:82 в пользу Ромы. При этом последний раз вничью команды сыграли более 5 лет назад. Может, пришло время снова разделить очки на "Стадио Олимпико"? Следим вместе!