Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 марта 2023, 21:31
469
0

Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Дерби делла Капитале пройдет без фаворита, но обещает быть напряженным

| Обновлено 19 марта 2023, 21:31
469
0
Лацио – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 19 марта, в Риме на поле «Стадио Олимпико» состоится матч 27-го тура чемпионата Италии, в котором отношения выяснят «Лацио» и «Рома». Стартовый свисток в матче прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Лацио

Римский «Лацио» в турнирной таблице Серии А занимает 3-е место. В 26-ти матчах команда набрала 49 очков (14 побед, 7 ничьих, 5 поражений). Актив «лациале» на 19-ть пунктов меньше, чем у «Наполи», который единолично лидирует. Зато подопечные Маурицио Сарри лишь один балл проигрывают «Интеру», идущему на второй позиции.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В предыдущем туре «Лацио» на выезде поделил очки с «Болоньей» - 0:0. Таким результатов римляне прервали серию из трех победных поединков, когда поочередно смогли обыграть «Салернитану» (2:0 в гостях), «Сампдорию» (1:0 дома) и «Наполи» (1:0 на выезде). К слову, выиграв у неаполитанцев, «Лацио» нанес им лишь второе поражение в нынешнем чемпионате Италии.

Любопытно, что «Лацио» при своей высокой позиции в генеральной классификации Серии А по достижениям в родных стенах только шестой в лиге. В 13-ти домашних матчах сезона-2022/2023 команда Сарри набрала 24 очка – 7 побед, 3 ничьи, 3 поражения.

Рома

Римская «Рома» располагается на 5-й позиции в таблице итальянского чемпионата. У команды имеется в активе 47 очков после 26-ти сыгранных поединков (14 побед, 5 ничьих, 7 поражений). «Волки» на один балл отстают от «Милана», который идет четвертым – на лигочемпионовской позиции.

В матче Серии А недельной давности «Рома» проиграла. Она на своем поле выдала результативный поединок вместе с «Сассуоло», но капитулировала – 3:4. Вообще-то, в четырех последних турах подопечные Жозе Моуриньо чередуют неудачи с успехами. До фиаско в игре с «Сауссуоло» они обыграли дома со счетом 1:0 «Ювентус», а до этого проиграли на выезде «Кремонезе» (1:2) и имели победу над «Вероной» (1:0 на своем поле).

Если брать в расчет лишь достижения на выезде, то «Рома» в нынешней Серии А четвертая. Она в 13-ти гостевых встречах набрала 22 очка, добившись 6-ти побед и 4-х ничьих при трех поражениях. Впрочем, вот уже в трех подряд матчах на выезде «волки» не могут выиграть – 1 ничья и 2 поражения.

Ориентировочные составы

Лацио: Проведел – Марушич, Казале, Романьоли, Хюсай, Милинкович-Савич, Катальди,Луис Альберто, Педро, Дзакканьи, Андерсон.

Рома: Патрисиу – Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Залевськи, Кристанте, Матич, Спинаццола, Пеллегрини, Дибала, Абрахам.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в предстоящем поединке силы команд окажутся равными. Ко всему прочему, они не смогут порадовать большим количеством голов и ТБ 2,5 не сыграет. Нашей ставкой будет позиция – ничья.

19 марта, воскресенье

Лацио – Рома
Рим. «Стадио Олимпико». 19:00
ТВ-трансляция – MEGOGO
Прогноз Sport.ua – 1:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.