Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1537
0

Рома - Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

В 7-м туре Серии А состоится Римское дерби

Рома - Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Седьмой тур итальянской Серии А будет богат на матчи с громкими вывесками. Два центральных матча тура состоятся в первый же игровой день – субботу. Открывать тур будет Римское дерби – одно из самых горячих и принципиальных не только в Италии, но и во всей Европе.

Для «Ромы» после успешного прошлого сезона с третьим местом в Серии А и полуфиналом Лиги чемпионов нынешняя кампания началась крайне неудачно. Подопечные Эусебио Ди Франческо в стартовых 6 турах набрали всего 8 очков и застряли в середине турнирной таблице. О недавних успехах Ди Франческо многие уже позабыли, и кресло под алленаторе «Ромы» зашаталось.

В прошлом туре «джаллоросси» сумели разгромить аутсайдера чемпионата «Фрозиноне» со счетом 4:0, однако победа над командой, которая в 6 турах не забила ни одного гола, вряд ли может считаться серьезным достижением. Возможное поражение в дерби от «Лацио» приведет в ярость как руководство, так и горячую тиффозерию столичного клуба, а вопрос об отставке станет еще более актуальным, даже накануне матча в Лиге чемпионов.

Что касается «Лацио», то в стане «Орлов» все гораздо спокойнее. Из-за сложнейшего календаря в первых двух турах подопечные Симоне Индзаги набрали 0 очков, проиграв чемпиону и вицце-чемпиону страны – «Ювентусу» и «Наполи». Однако после этого последовали 4 подряд победы над командами более низкого уровня, в результате которых «Лацио» сейчас идет на 4-м месте. В 6-м туре «бьянкочелести» на выезде обыграли «Удинезе» со счетом 2:1.

Обе команды подходят к очной встрече с минимальными кадровыми потерями. В составе «Лацио» не сыграет Джордан Лукаку – бельгиец в нынешнем сезоне из-за травмы еще не сыграл ни разу, и по-прежнему отсутствует из-за проблем с коленом. У «Ромы» потеря более существенная – Диего Перротти, едва восстановившись после одной травмы и сыграв в двух матчах (против «Реала» в Лиге чемпионов и «Болоньи») вернулся в лазарет.

Несмотря на все проблемы «Ромы» на старте сезона, букмекеры, как ни странно, продолжают считать подопечных Эусебио Ди Франческо фаворитами завтрашнего матча. Коэффициент на победу «Ромы» - 2,37, на «Лацио» - 2,90. Вероятность ничьи 3,70. Мы же считаем именно ничейный исход матча наиболее вероятным, при чем ничья вряд ли будет нулевой.

Ориентировочные составы:

«Рома»: Ольсен – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Нзонзи, Де Росси, Ундер, Пасторе, Эль Шаарави – Джеко

«Лацио»: Стракоша – Воллас, Ачерби, Луис Фелипе – Марушич, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич – Иммобиле, Кайседо

29 сентября, суббота

«Рома» — «Лацио»
Рим. «Стадио Олимпико». 16:00
РОМА - ЛАЦИО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.