90’ +6
90’ +6
Жерар Делофе (Эвертон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
90’ +3
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Джон Терри(Челси). Навес Лэмпарда со штрафного - Терри вытянул ногу и с метра протолкнул мяч в сетку на долю секунды опередив кипера!
90’ +2
Предупреждение получает Фил Ягиелка (Эвертон) - сбил Рамиреса в 16-м секторе.
90’ +1
Рефери компенсировал 5 минут.
90’
Рамирес (Челси) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мощный удар мимо дальней штанги.
88’
Лондонцы ринулись на финальный штурм.
86’
Нэйсмиту оказывают помощь в центре поля - получил повреждение после приземления.
85’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 36-го сектора. С лёта бил с угла вратарской - выше ворот!
83’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 25-го сектора. С ходу низом мимо ближнего угла.
83’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. В касание пробил по трибунам.
82’
Предупреждение получает Гарет Бэрри (Эвертон) - свалил Ивановича в центральном круге.
80’
Замена в команде Эвертон. Вышел Айден МакГиди, заменён Стивен Пиенаар.
80’
Ливерпульцы принялись тянуть время.
77’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Угодил в Азара, хотя удар был хорош.
75’
Замена в команде Эвертон. Вышел Жерар Делофе, заменён Кевин Миральяс.
69’
Замена в команде Челси. Вышел Андре Шюррле, заменён Самуэль Это'O.
67’
Владение мячом на данный момент - 45:55% в пользу гостей, фолят чаще столичные игроки - 10:5.
64’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде.
63’
Замена в команде Эвертон. Вышел Росс Бэркли, заменён Леон Осман.
62’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Виллиан.
61’
Бранислав Иванович (Челси) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Добива с лёта - и вновь голкипер творит умопомрачительный сэйв!
61’
Самуэль Это'O (Челси) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Сэй Ховарда!
60’
Виллиан (Челси) подаёт угловой.
60’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
59’
Джеймс МакКарти (Эвертон) в оффсайде.
59’
Леон Осман (Эвертон) подаёт угловой.
58’
Леон Осман (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Опасный удар низом - Чех в падении тянет мяч из угла, когда тот изменил траекторию после рикошета.
55’
Рамирес (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. Низом и неточно.
52’
Виллиан (Челси) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного пробил по трибунам.
51’
Виллиан (Челси) подаёт угловой. Защитники вынесли мяч к центру поля.
51’
50’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу бил в ближний угол - вратарь отбил, под добивание бросился защитник.
47’
Осману оказывают помощь - получил коленом в бок от Рамиреса.
46’
45’ +1
Замена в команде Челси. Вышел Рамирес, заменён Оскар Эмбоаба.
45’
45’
Виллиан (Челси) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Обводящий удар низом - слишком слабо.
45’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Прямо по центру ворот.
45’
Миральяс с выгодной позиции то ли ударил, то ли отдавал пас - мяч угодил в пятку одноклубнику.
41’
Джон Терри (Челси) пробивает по воротам из 28-го сектора. Матич помешал Терри пробить головой в ближнюю девятку.
41’
40’
Виллиан (Челси) пробивает по воротам из 20-го сектора. Рикошет - и угловой.
39’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч далеко в поле.
38’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой в аут.
37’
Самуэль Это'O (Челси) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Неожиданно пробил в ближний угол - кипер отбил мяч ногой.
36’
Кевин Миральяс (Эвертон) в оффсайде.
34’
Фил Ягиелка (Эвертон) пробивает по воротам из 44-го сектора. После навеса слева подсекал мяч в ближний угол - неточно.
33’
33’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает по воротам из 47-го сектора. После навеса справа бил головой - слабенько и неточно.
29’
Сезар Аспиликуэта (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. В касание добивал отскок - получилось прямо по центру ворот.
28’
Ливерпульцы катают мяч в стиле Барселоны в центре поля.
23’
Владение мячом на данный момент - 43:57% в пользу гостей, фолят чаще лондонцы - 5:1.
18’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой.
17’
Стивен Нейсмит (Эвертон) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Бил с лёта - Кэхилл выбил мяч с линии ворот!
13’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. На этот раз защитник выбил мяч в поле.
13’
12’
Леон Осман (Эвертон) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Чех в прекрасном прыжке тащит мяч из девятки!
9’
Предупреждение получает Оскар Эмбоаба (Челси) - очень жестко сыграл против Нэйсмита в 68-м секторе.
9’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. С трудом, но гости выбили мяч.
4’
Виллиан (Челси) пробивает по воротам из 39-го сектора. С линии штрафной пробил низом мимо ближнего угла.
2’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. В руки вратарю.
2’
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в бело-черных футболках и черных трусах.