Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 марта 2023, 11:52
21753
36

Миколенко – талисман. Эвертон спасся против Челси на Стэмфорд Бридж

Команда Шона Дайча сразу прыгнула на 15 строчку, а Михаил Мудрик так и не появился на поле

| Обновлено 19 марта 2023, 11:52
21753
36
Миколенко – талисман. Эвертон спасся против Челси на Стэмфорд Бридж
Getty Images/Global Images Ukraine

Лондонский «Челси» посреди отчетной недели имел возможность немного отдохнуть от участия в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, и поэтому с чистой совестью просматривал церемонию жеребьевки четвертьфинального раунда, где команде придется сыграть против мадридского «Реала». Однако эти матчи уже состоятся после международной паузы, а значит, в далекой перспективе. Куда больше интересовала команду Грэма Поттера текущая ситуация в турнирной таблице английской Премьер-лиги, где «пенсионеры» находились вблизи экватора.

Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

В таких условиях даже домашняя встреча в рамках двадцать восьмого тура национального первенства против «Эвертона», который в этом сезоне продолжает бороться за выживание, приобретала для «синих» больший вес. А тут еще и интерес украинских болельщиков к этому матчу сказывался, ведь не каждый день, пусть и все чаще, можно увидеть противостояние между двумя нашими согражданами в составе разных команд в наиболее популярной футбольной лиге мира. Жаль, что Поттер и Шон Дайч нашего увлечения не разделяли, так что Михаил Мудрик и Виталий Миколенко остались на скамейке запасных с начала встречи.

В первой половине игры «Эвертон» прогнозированно засел на свою половину в ожидании атак соперников. «Челси» таким образом пришлось преодолевать мощное сопротивление, и если на стартовых минутах это получалось и хозяева даже создавали неплохие голевые моменты, то потом они начали все дальше отходить от границ чужих владений. При такой игре зрители могли и заскучать на трибунах, и если бы не постоянные столкновения между футболистами, то, наверное, интерес от этого матча иссяк совершенно.

Впрочем, после перерыва сразу можно было почувствовать определенное оживление, поскольку «синим» удалось открыть счет. Достаточно было лишь обеспечить достаточное количество передач в штрафную с флангов, и в конце концов «ириски» упустили один из отскоков, а Хаверц со входа на левый фланг штрафной пробил под дальнюю штангу. И если бы тогда Поттер поддержал команду в попытке следовать за вторым мячом своевременными заменами, то и проблем, возможно, у «Челси» было бы меньше.

Чуть позже «Эвертон» заставил нас вспомнить, что вообще не выполнял угловых в этой игре до 66 минут. А в эпоху Дайча они – это грозное оружие в арсенале команды. Вот и прилетело лондонскому клубу на 69 минуте, когда навес Макнила с правого фланга на дальней стороне штрафной сбросил во вратарскую на Дукуре Тарковски, а партнер добил мяч в сетку.

И это еще повезло хозяевам, что своевременная реакция на пропущенный мяч не заставила себя долго ждать. Уже через несколько минут Джеймс прорывался правым флангом штрафной, но его сбил Тарковски. С пенальти Хаверц пробил в правый верхний угол, а Пикфорд не угадал, как бы ни пытался заставить соперника ошибиться.

Сразу после этого Дайч задействовал в игре Виталия Миколенко, и именно через ноги украинца было построено наступление левым флангом, в завершение которого Дукуре сыграл в штрафную на Симмса, а тот оставил за спиной Кулибали, после чего пробил под Кепой. В дальнейшем «Эвертон» защищался, а это «ириски», за редкими исключениями, делают качественно.

В следующем туре лондонский «Челси» будет играть домашний матч против бирмингемской «Астон Виллы», а «Эвертон» на собственном поле будет играть против лондонского «Тоттенхэма».

Английская Премьер-лига. 28-й тур.

«Челси» – «Эвертон» - 2:2

Феликс, 52, Хаверц, 76 (пен.) – Дукуре, 69, Симмс, 89

Кулибали, 57, Джеймс, 74 – Гуйе, 28, Макнил, 45+1

«Челси»: Аррисабалага – Бадяьшиль, Кулибали, В. Фофана (Чалоба, 87) – Чилвелл, Ковачич (Лофтус-Чик, 81), Фернандес, Р. Джеймс – Пулишич (Галлахер, 62), Хаверц, Феликс (Чуквуэмека, 86).

«Эвертон»: Пикфорд – Годфри, Тарковски, Кин, Коулман (Миколенко, 84) – Онана, Гуйе (Симмс, 79), Дукуре – Макнил, Ивоби – Грей.

Арбитр: Даррен Инглэнд (Йоркшир, Англия).

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Удары (в створ): 20 (7) – 12 (3)
Угловые: 8 – 2
Оффсайды: 2 – 1.

ЧЕЛСИ - ЭВЕРТОН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Павло Костюк
Миколенко виконав шикарний передгольовий пас, молодець.
u6464u
Віталька ще й веде себе по людськи, після  гри зняв футболку і подарував чоловіку з українським прапором .
MYV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fitnes_sports066
Динамо продало действительно важных лидеров на своих позициях.
Remark
У ника Запасной сегодня не день, а траур какой-то. То Цыганков сначала ему яму выкопал и в предынфарктное состояние привел; потом вроде новость о скамейке запасных с Миколенко его немного оживила, но ... как гвоздь в крышку гроба добила замена в конце поединка Челси Эвертон. А цветы на могилку положил сам Мудрик оставшись на банке.
avk2307
Богатый середняк , не более пока.
Remark
Ну а если серьезно, то очко/очки тут больше нужны были Эвертону, а Челси можно было просто играть на раслабоне в свою игру и готовится (отрабатывать наработки) к матчу с Реалом. 
Я лично болел за то, чтобы команда Миколенко получила в этом матче очки. Им куда важнее. Да и нам куда приятнее в будущем смотреть за нашими игроками выступающими в АПЛ, а не в ЧемпионШипе.
Аргумент
Челси Поттера сколько уже очей так потеряло ,забили и все сразу защиту усиливать ,это АПЛ тут за 5 мин могут 3 забить ,правильно их Эвертон наказал 
Mr Voevudskiy
Наказали физрука
TimurKhAI
Больше всего понравилась в отчёте фраза о том, что Дукуре добил мяч в сетку 
В сетку, которая в этот момент даже не шелохнулась.
Александр Толстых
Евертон молодець!
Burevestnik
гідна гра аутсайдера з середняком АПЛ.  
Dixon
С эти физруком Челси так и будет в середине таблицы 
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roman75zpr
Ну хоть сегодня в адрес Мудрика (не игравшему) будет поменьше критики.
Kak Tak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Петров
Тупо выпустил всех дуболомов английских, Мадуэке на банке, Канте на банке, не в Мише дело, там у Поттера с головой проблемы