Ховард, Хибберт, Йобо, Джагиелка, Лескотт, Пинар (Анишебе, 63), Фернандеш, Невилл, Карсли, Джонсон (Гравесен, 62), Айегбени.
Челси: Чех, Паулу Феррейра, Терри, Рикарду Карвалью, Э.Коул, Райт-Филлипс (Макелеле, 81), Микель, Эссьен, Д.Коул (Малуда, 77), Калу, Анелька.
Предупреждения: Рикарду Карвалью, 23, Паулу Феррейра, 57.

Леманн, Туре (Эбуэ, 60), Галлас, Сонг, Клиши, Уолкотт, Жилберто, Фабрегас, Глеб (Денилсон, 74), Ван Перси, Адебайор (Бендтнер, 73).
Рединг: Ханеманн, Марти, Сонко (Даберри, 73), Бикей, Ингимарссон, Росеньор, Кебе (Матейовски, 79), Сиссе, Харпер (Фаэ, 73), Конвей, Китсон.
Голы: Адебайор, 30 (1:0). Жилберто, 38 (2:0).
Предупреждения: Китсон, 28, Бикей, 58, Сонко, 71.

«Канониры» одержали, по сути, абсолютно ненужную в турнирном плане, но важную в моральном победу. Сезон для лондонцев уже закончен. Из всех кубковых соревнований команда Арсена Венгера вылетела, а в чемпионате ниже лигочемпионовского четвертого места уже не опустится, равно как и на первое не заскочит. Осталось лишь блюсти интересы своего имиджа, с чем «Арсенал» блестяще справился в поединке с «Редингом».
Правда, поначалу хозяева не демонстрировали своего фирменного футбола, взяв время на раскачку. Но вскоре у ворот Ханеманна один за другим стали возникать опасные моменты. Не забивали из выгодных позиций Фабрегас, Адебайор и ван Перси. А на исходе получаса игры Адебайор таки открыл счет. Вывел на ударную позицию Эмму Туре, и тоголезец хладнокровно реализовал выход один на один.
«Арсеналу» только того и надо было. Тиски вокруг «Рединга» неуклонно сжимались, и еще в первом тайме «канониры» преимущество удвоили. Жилберто Силва пробил с дальней дистанции и мяч от головы Бикея во второй раз оказался в воротах гостей. Еще в первом тайме ван Перси бил в упор, но попал в Ханеманна.
После перерыва лондонцы готовы были добить соперника, но Фортуна от них отвернулась. Ван Перси со штрафного попал в перекладину, а спустя минуту тем же отметился и Уолкотт. А под занавес матча двумя голами мог отметиться Фабрегас. Вначале его взятие ворот отменили из-за спорного офсайда, а затем после удара испанца Ханеманна на ленточке подстраховал Даберри.

Фулхэм - Ливерпуль - 0:2
Фулхэм:
Келлер, Сталтери, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дэйвис, Баллард, Мерфи (Андреасен, 78), Демпси, Макбрайд (Камара, 81), Хили (Невланд, 76).
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя (Каррагер, 46), Шкртел, Риисе, Пеннант, Маскерано (Хаби Алонсо, 72), Лукас, Бенаюн, Воронин (Фабио Аурелио, 82), Крауч.
Голы: Пеннант, 17 (0:1). Крауч, 70 (0:2).
Предупреждение: Хили, 67.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» в преддверие первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов играл далеко не основным составом, мерсисайдцы одержали уверенную победу и могли забивать еще больше. Отрадно, что 82 минуты в стартовом составе отыграл Андрей Воронин, имевший пару шансов отличиться.

Уиган - Тоттенхэм - 1:1
Уиган:
Кирклэнд, Мельхиот, Бойс, Шарнер, Тэйлор (Кумас, 81), Килбэйн, Паласиос, Браун, Валенсия, Хески (Сибьерски, 76), Бент (Кинг, 84).
Тоттенхэм: Черны, Хаттон, Доусон, Зокора, Хаддлстоун, Леннон, О’Хара, Дженас, Мальбранк, Кин (Бент, 72), Бербатов.
Голы: Бербатов, 6 (0:1). Хески, 12 (1:1).
Предупреждения: Валенсия, 70, Паласиос, 81, О’Хара, 85.

Вест Хэм - Дерби - 2:1
Вест Хэм:
Грин, Пэнцил, Нейл, Томкинс, Маккартни, Фобер (Солано, 78), Паркер, Нобл, Юнгберг (Боа Морте, 90), Сирс (Коул, 74), Замора.
Дерби: Кэрролл, Мирс, Тодд (Макэвели, 83), Стаббс, Ликок, Стерйовски, Сэвэйдж, Льюис, Гали, Джонс (Вилья, 75), Миллер.
Голы: Замора, 20 (1:0). Мирс, 65 (1:1). Коул, 77 (2:1).
Предупреждения: Нобл, 80, Паркер, 83.

Миддлсбро - Болтон - 0:1
Миддлсбро:
Тарнбалл, Янг, Погатец, Тэйлор (Рошембак, 74), Уитер, Арка, Боатенг, Даунинг, Алиадье, Санли (Джонсон, 64), Алвес.
Болтон: Аль Хабси, Самуэль, Э.О’Браен, Стеинссон, Кэхилл, Кампо, Нолан, Маканн, Тэйлор, Коэн (Гатри, 46), Расяк (Диуф, 56).
Гол: Маканн, 61.
Предупреждения: Стеинссон, 57, Кампо, 77.

Блэкберн - Манчестер Юнайтед - 1:1
Блэкберн:
Фридель, Эмертон, Нельсен, Самба, Уорнок, Педерсен, Рид, Фогель (Мокена, 86), Бентли, Робертс, Санта Крус.
Манчестер Юнайтед: Кушчак, Браун (О’Ши, 81), Видич, Фердинанд, Эвра, Криштиану Роналду, Кэррик, Скоулз, Гиггз (Нани, 46), Тевес, Руни (Пак, 90).
Голы: Санта Крус, 21 (1:0). Тевес, 88 (1:1).
Предупреждения: Руни, 40, Рид, 51.

Манкунианцы собственными руками возродили интригу в Премьер-лиге. Причем проиграй команда Алекса Фергюсона, закрутка получилась бы и вовсе идеальной, но «красных дьяволов» спас за две минуты до финального свистка Карлос Тевес.
Пропустили гости в середине первого тайма. Непростительный ляп допустила одна из самых надежных пар центра обороны в Европе Фердинанд-Видич, и Санта Крус подарком соперников воспользовался на все сто. МЮ с таким развитием событий, понятное дело, не согласился и уже в первом тайме мог сравнять счет, но Фридель вытащил мяч из-под перекладины после удара Роналду.
Тот же Роналду во втором тайме попал в штангу, а затем и Руни не смог переиграть Фриделя. За 10 минут до конца обидел МЮ арбитр, не назначивший очевидный пенальти за фол против Роналду, правда, тот момент продолжался и Тевес бил в упор, однако Фридель на ленточке мяч забрал. Вскоре американский кипер выиграл дуэль у выскакивавшего один на один Руни. Но за две минуты до финального свистка и Фридель был бессилен, когда после навеса Скоулза с углового Тевес классно пробил головой под перекладину.

20 апреля

Манчестер Сити - Портсмут - 3:1
Манчестер Сити:
Харт, Чорлука, Данн (Уильямсон, 54), Болл, Петров, Фернандес, Айрлэнд (Жеованни, 75), Джонсон, Элану (Кайседо, 90), Васселл, Мварувари.
Портсмут: Джеймс, Лорен, Кэмпбелл, Хрейдарссон, Дистен, Кранчар (Дэвис, 83), Диарра, Буба Диоп (Оби, 75), Мунтари, Утака (Барош, 75), Дефо.
Голы: Васселл, 11 (1:0). Петров, 13 (2:0). Утака, 24 (2:1). Мварувари, 74 (3:1).
Предупреждения: Уильямсон, 65, Лорен, 70.
Удаление: Хрейдарссон, 41.

Ньюкасл - Сандерленд - 2:0
Ньюкасл:
Харпер, Бейе, Тэйлор, Файе, Хосе Энрике (Эдгар, 87), Джереми, Батт, Бартон, Мартинс (Дафф, 70), Видука (Кэрролл, 76), Оуэн.
Сандерленд: Гордон, Носворти, Хиггинботам, Коллинз, Макшэйн (Харт, 87), Миллер, Рид, Эдвардс (Ричардсон, 58), Уайтхед, Мерфи (Чопра, 80), Джонс.
Голы: Оуэн, 4 (1:0). Оуэн, 45 - с пенальти (2:0).
Предупреждения: Уайтхед, 28, Мерфи, 45, Миллер, 69, Рид, 72, Носворти, 79.

Астон Вилла - Бирмингем - 5:1
Астон Вилла:
Карсон, Мелльберг (Харевуд, 85), Найт, Лаурсен, Боума, Бэрри, Петров, Рео-Кокер, Янг, Агбонлахор, Карью.
Бирмингем: Тэйлор, Келли, Риджуэлл, Жаиди, Мерфи, Муамба, Нафти, Макшеффри, Макфадден, Жером (Капо, 58), Сарате (Форссель, 58).
Голы: Янг, 28 (1:0). Карью, 42 (2:0). Карью, 53 (3:0). Янг, 63 (4:0). Форссель, 67 (4:1). Агбонлахор, 78 (5:1).
Предупреждение: Макфадден, 52.