Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 декабря 2023, 05:46
1909
3

Эвертон – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Миколенко против Мудрика

| Обновлено 11 декабря 2023, 05:46
1909
3
Эвертон – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

10 декабря на «Гудисон Парк» пройдет матч 16-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором, в котором «Эвертон» встретится с «Челси». Поединок начнется в 16:00 по киевскому времени.

«Эвертон»

Клуб находится в ситуации, когда пока что не знает, какая у него реальная ситуация. Ведь десятиочковый штраф надеются отменить, и подали соответствующую апелляцию. Впрочем, Шон Дайш прагматично надеется набрать и на поле достаточно баллов, чтобы обеспечить «выживание» вне зависимости от нового вердикта. И если против «Манчестер Юнайтед», сразу после паузы на игры сборных, у «ирисок» ничего не получилось, проиграли 0:3, то декабрь получилось начать с победы на поле «Ноттингем Форест». Единственный гол забил на 67-й минуте Макнил - так приблизились к спасительному 17-му месту. А в четверг получилось дожать во втором тайме «Ньюкасл», доведя счет в итоге до разгромного.

«Челси»

Команда при новых владельцах никак не может выйти из кризиса, который откровенно затянулся. Победитель Лиги чемпионов-2021, «синие» закончили на двенадцатой позиции. И, кажется, особенно не получится прибавить и сейчас, при Маурисио Почеттино. К зиме пришлось подойти, имея больше поражений больше, чем побед. Отдельные успехи перечеркиваются новыми болезненными поражениями. В ноябре, перед паузой на игры сборных, разгромили «Тоттенхэм» (хотя тот доигрывал вдевятером) и выдали зрелищные 4:4 с чемпионом, «Манчестер Сити». Но осень закончили поражением 1:4 от «Ньюкасла» - аргентинский менеджер тогда раскритиковал публично подопечных. А после победы в меньшинстве над «Брайтоном» Мудрик и компания уступили «Манчестер Юнайтед» из-за гола Мактоминея.

Статистика личных встреч

«Синие» между собой в последние годы показывают равные результаты. За 11 крайних поединков у «ирисок» и «пенсионеров» по 3 победы. А в марте в Лондоне свели вничью 2:2.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом лондонский гранд. Но «ириски» на ходу, стоит подумать о ставке на то, что они смогут снова не проиграть матч (коэффициент - 1,69).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кепа может неожиданно остаться в Реале. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 10:09 0
Кепа может неожиданно остаться в Реале. Стали известны причины

«Сливочные» готовы рассмотреть полноценный трансфер голкипера

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Кеф на Евертон просадили - просто жах! Спочатку розмірковував на його непрограш, тепер починаю придивлятися до нульової фори на Челсі. Пенсіонери хоч і в пошуках своей форми, але можуть показати зуби, як з Брайтоном, МанСіті, Тотенхемом. А ситуація з санкціями в ірісок не може не сказатися на мікрокліматі в команді. Вже пішли чутки про судові позови деяких гравців до керівництва. Зараз фора (0) на Челсі вже 1,77. Якщо підросте ще до 1,9-1,95 - вважаю, що можна ставити.