Арбитр добавляет 4 минуты дополнительного времени
Замена в команде Челси. Вышел Оскар Эмбоаба, заменён Хуан Мата.
80’
Замена в команде Эвертон. Вышел Брайан Овьедо, заменён Стивен Пиенаар.
78’
Эвертон пока не проиграл ни одного матча на своем поле, правда, при этом пропускал в восьми последних играх на Гудисон Парк, вот и сегодня хозяева не сумели оставить сухими свои ворота.
77’
Замена в команде Эвертон. Вышел Росс Бэркли, заменён Томас Хитцльшпергер.
75’
Замена в команде Эвертон. Вышел Апостолос Веллиос, заменён Стивен Нейсмит.
73’
Замена в команде Челси. Вышел Виктор Мозес, заменён Эден Азар.
72’
Предупреждение получает Сильвейн Дистен (Эвертон) за срыв атаки соперника.
71’
Гол из 29-го сектора забил Фрэнк Лэмпард(Челси). После затяжной атаки Челси Ховард отразил удар Азара, но первым на добивании был Лэмпард, отправивший мяч в ворота.
69’
Предупреждение получает Давид Луис (Челси) за грубую игру на фланге.
68’
Леон Осман (Эвертон) пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Тернбулл выручил гостей.
67’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой, Ховард играет на выходе.
66’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
65’
Фернандо Торрес (Челси)опасно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Ховард из под перекладины переводит мяч на угловой.
64’
Предупреждение получает Стивен Пиенаар (Эвертон) за фол против Луиса.
63’
Хозяева владеют инициативой в последние минуты, оказывая серьезное давление на оборону Челси.
61’
Томас Хитцльшпергер (Эвертон) подаёт угловой, с трудом отбиваются гости.
60’
Рамирес вполне мог заработать карточку за грубую игру против Пиенаара около боковой линии штрафной гостей.
59’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой, первый на мяче Торрес.
58’
Давид Луис (Челси) неточно пробивает по воротам из 21-го сектора, мяч прошел рядом с ближним углом.
57’
Никица Елавич (Эвертон) теперь в оффсайде.
56’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде.
55’
Луис отличился дирижерскими способностями, отдав в штрафную на Торреса, но тот не сумел остановить мяч.
53’
Виктор Аничебе (Эвертон) с нулевого угла пробивает в створ ворот из 27-го сектора, Тернбулл впервые в матче вступает в игру.
51’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой. первый на мяче Ягиелка.
49’
Сильвейн Дистен (Эвертон) в оффсайде после навеса со штрафного.
48’
Предупреждение получает Гари Кэхилл (Челси) за грубую игру против Бэйнса.
47’
Аничебе вошел в штрафную Челси и рухнул на газон. не сумев пройти Кэхилла, арбитр справедливо оставил эпизод без внимания.
46’
Замена в команде Челси. Вышел Росс Тернбулл, заменён Петр Чех.
46’
45’
45’
1 минуту добавил арбитр.
42’
Гол из 35-го сектора забил Фрэнк Лэмпард(Челси).Торрес около угла штрафной Эвертона отдал на Рамиреса, бразилец навесил ближе к воротам, а Лэмпард ударом головой метров с семи переправил мяч в угол ворот Ховарда.
41’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой.
39’
Стивен Нейсмит (Эвертон) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
38’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Ховард на месте.
37’
36’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой.
35’
Никица Елавич (Эвертон) в контратаке вошел в штрафную под углом к воротам и пробил из 38-го сектора в дальний угол, Чех перевел мяч на угловой.
33’
Очень опасно атаковали гости, Мата отдал в штрафную на Аспиликуэту, тот прострелил вдоль ворот, но Коул совсем немного не дотянулся к мячу.
31’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой, ничего опасного.
30’
Никица Елавич (Эвертон) в оффсайде.
29’
Фрэнк Лэмпард (Челси) после прохода Расмиреса пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Ховрд ногой отбивает мяч! великолепный шанс упускают гости.
28’
Томас Хитцльшпергер (Эвертон) подаёт угловой.
27’
Леон Осман (Эвертон)после ошибки Кэхилла пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Чех выручил гостей, отбив мяч на угловой.
25’
Виктор Аничебе (Эвертон)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
23’
Торрес после передачи Маты с угла штрафной не сумел выполнить точную подачу в направлении Азара.
21’
Рамирес (Челси)очень неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
19’
Выравнивается игра, Челси отодвинули мяч в центр поля, но в атаке гости пока ничего не создают.
17’
Луис пытался длинной передачей найти в штрафной соперника Торреса, но тот был прикрыт двумя защитниками.
15’
Азар не в первый раз выполнил неточную передачу, что-то нервничает бельгиец.
13’
Совсем не видно Челси, Бэйнс с левого фланга прострелил в штрафную, там на перехвате сыграл Чех.
11’
Томас Хитцльшпергер (Эвертон) подаёт угловой, фол в атаке у хозяев.
10’
Стивен Нейсмит (Эвертон) подаёт угловой, Иванович выбил мяч на угловой.
9’
Хозяева по прежнему владеют преимуществом, Азар пытался выполнить острую передачу на Торреса, но послал мяч слишком сильно.
7’
Никица Елавич (Эвертон) со штрафногопробивает по воротам из 48-го сектора и попадает в штангу! Везет Челси, Чех уже не спасал.
6’
Кэхилл сбивает Аничебе в 24 метрах немного левее ворот Чеха.
4’
Неплохую результативность выдают английские команды в этом туре, может и сегодня мы станем свидетелями большого количества забитых мячей.
3’
Гол из 29-го сектора забил Стивен Пиенаар(Эвертон). После навеса Нейсмита Аничебе головой пробил в штангу, первый на добивании был Пиенаар, отправивший мяч в ворота.
2’
Судя по всему Челси ожидает очень тяжелый матч, Эвертон набрал отличный ход и проиграв всего два матча в сезоне реально претендует на место в «зоне Лиги чемпионов».