Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 августа 2022, 01:06
2898
0

Эвертон – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Какой из двух оттенков синего будет более ярким?

| Обновлено 07 августа 2022, 01:06
2898
0
Эвертон – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Твиттер Челси

Наиболее интригующее противостояние 31-го тура чемпионата Англии – матч двух «синих» команд - «Эвертон» – «Челси». Хозяева в случае удачи могут попытаться освежить свои претензии на еврокубковое место, а вот гости в случае выигрыша будут оставаться в гонке за топ-четверку.

Спрогнозировать исход этого противостояния достаточно сложно, поскольку обе команды, с одной стороны, не отличаются стабильностью. А с другой – «ириски» весьма неплохо играют в родных стенах, тогда как «аристократы» в нынешнем сезоне в матчах на выезде откровенно не блещут.   

Несомненно, с точки зрения перспективы этот поединок более важен для лондонцев. Команда Сарри, несмотря на существенные игровые проблемы и обрушившуюся на нее критику, все еще остается реальным претендентом на попадание в «зону» Лиги чемпионов. Сейчас «аристократы» занимают шестое место в турнирной таблице, но имеют игру в запасе. Одно правильное движение – и «пенсионеры» как минимум сравняются по очкам с «Арсеналом».

В пользу «Челси» в данной игре может служить тот факт, что команда вроде бы преодолела кризис имени «0:6 от «МанСити». Во всяком случае, поутихли разговоры о скорой отставке Сарри и о проблемах итальянца со своими подопечными. Наверняка добавит психологической устойчивости «пенсионерам» и выход в четвертьфинал Лиги Европы. Матч против «Динамо» в Киеве получился несложным для «Челси», к тому же, в том поединке не были задействованы все лидеры лондонского коллектива, поэтому на «Гудисон Парк» гости не должны испытывать проблемы с усталостью. Другое дело, что «Челси» очень натужно играет на выезде против команд из верхней части таблицы. Если эта тенденция не изменится, «Челси» будет весьма сложно бороться не только в этой игре, но и за попадание в первую четверку.

«Эвертон» в нынешнем сезоне похож на стареющего голливудского актера, который вроде бы и помнит былую славу, но предпочитает играть лишь на «капустниках». По подбору исполнителей клуб из Ливерпуля может претендовать на нечто большее, нежели одиннадцатое место, но на данный момент прочно застрял в самой середине турнирной таблицы. «Ириски» могут запросто отобрать очки у фаворита, просто могут и проиграть аутсайдеру. Но не только отсутствием «присутствия» у футболистов характерен теперешний «Эвертон». В последнее время много критических стрел выпущено в адрес тренера команды Марку Силвы. Португалец вроде бы как зарекомендовал себя крепким орешком, но выйти на качественно новый уровень не может. От него требуют борьбы за высокие места, а он может предложить, пока что, борьбу за выживание. Не более того.

Однако «Гудисон Парк» все еще остается для «Эвертона» настоящей крепостью. На родной арене «ирисок» ломал «зубы» не один фаворит.

Что касается статистики личных встреч, то «Челси» является очень неудобным соперником для «Эвертона». В последних пяти очных противостояниях ливерпульцы не забили ни одного мяча в ворота «аристократов». Кажется, пришло время изменить эту неприятную тенденцию.       

Букмекерские конторы рекомендуют ставить на подопечных Сарри. Средний коэффициент на победу «Челси» - 2,10, тогда как на выигрыш «Эвертона» - 4,05. Ничья оценивается показателем 3,60.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд, Гуйе, Кин, Мина, Динь, Гомеш, Гуйе, Сигурдссон, Уолкотт, Кэлверт-Льюин, Ришарлисон

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Баркли, Виллиан, Азар, Игуаин.

17 марта, воскресенье

«Эвертон» — «Челси» 
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Судья: Энтони Тейлор
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Прогноз Sport.ua - 1:2
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.