Дубль Лэмпарда приносит «аристократам» волевую выездную победу

6736
5
Фрэнк Лэмпард

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард блеснул в матче с «Эвертоном». Два его гола принесли синим волевую победу, которая позволила заговорить о том, что лондонцы окончательно преодолели кризис, так как подопечные Рафаэля Бенитеса вышли на третье место.

По прошествии всего 62 секунд Стивен Пиенаар вывел «Эвертон» вперед, но перед самым перерывом 34-летний ветеран результативно замкнул головой навес Рамиреса. До этого «Эвертон» владел территориальным преимуществом и мог забить ещё, если бы Виктор Аничебе и Никица Елавич не попали в каркас ворот.

На второй тайм вместо получившего травму Петра Чеха вышел его дублер Росс Тернбулл. Вскоре Елавич едва не вернул лидерство «Эвертону», но на сей раз ему помешала перекладина. А спустя три минуты Лэмпард подкараулил мяч после того, как Тим Ховард парировал удар Хуана Маты, и с лета послал его в сетку - 2:1. В результате «Челси» одержал четвертую подряд победу в премьер-лиге.

«Эвертон», напротив, распрощался с 14-матчевой беспроигрышной серией на «Гудисон Парк». Тогда как лондонцы поднялись на третье место и отстают от «Манчестер Сити» на четыре очка, имея матч в запасе.

«Эвертон» - «Челси» - 1:2
Голы: Стивен Пиенаар, 3 - Фрэнк Лэмпард, 42, 71

«Эвертон»: Тим Ховард, Стивен Пиенаар, (Брайан Овьедо, '80), Джонни Хейтинга, Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, Фил Ягиелка, Леон Осман, Томас Хитцльшпергер, (Росс Бэркли, '77), Стивен Нейсмит, (Апостолос Веллиос, '75), Виктор Аничебе, Никица Елавич
«Челси»: Петр Чех, (Росс Тернбулл, '46), Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Эден Азар, (Виктор Мозес, '73), Хуан Мата, (Оскар Эмбоаба, '84), Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес
Предупреждения: Стивен Пиенаар, 64. Сильвейн Дистен, 72. - Гари Кэхилл, 48. Давид Луис, 69. Эшли Коул, 87

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

71’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Фрэнк Лэмпард(Челси). После затяжной атаки Челси Ховард отразил удар Азара, но первым на добивании был Лэмпард, отправивший мяч в ворота.
42’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Фрэнк Лэмпард(Челси).Торрес около угла штрафной Эвертона отдал на Рамиреса, бразилец навесил ближе к воротам, а Лэмпард ударом головой метров с семи переправил мяч в угол ворот Ховарда.
3’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Стивен Пиенаар(Эвертон). После навеса Нейсмита Аничебе головой пробил в штангу, первый на добивании был Пиенаар, отправивший мяч в ворота.