Клопп уничтожил тен Хага. Ливерпуль отгрузил 7 мячей в ворота Ман Юнайтед

Невероятный результат зафиксирован в матче 26-го тура АПЛ на «Энфилде»

15530
42
ФК Ливерпуль

В матче 26-го тура АПЛ «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» с невероятным счетом 7:0.

Поединок проходил на «Энфилде», домашнем для мерсисайдцев стадионе.

У хозяев поля по два гола забили Мохамед Салах, Дарвин Нуньес и Коди Гакпо, еще один мяч на счету Роберто Фирмино.

Салах опередил Робби Фаулера и стал лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в АПЛ в турнире (129 мячей против 128).

«Ливерпуль» поднялся в топ-5 (42 очка), «Манчестер Юнайтед» идет на 3-й позиции (49 очков).

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Премьер-лига. 26-й тур, 5 марта

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед – 7:0

Голы: Гакпо, 43, 50 Нуньес, 47, 75, Салах, 66, 83, Фирмино, 88.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Байчетич, 78), Фабиньо (Милнер, 79), Эллиотт (Джонс, 85), Салах, Гакпо (Фирмино, 79), Нуньес (Диогу Жота, 78).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Варан, Мартинес (Маласиа, 77), Шоу, Каземиро (Забитцер, 77), Фред (Мактоминей, 58), Бруну Фернандеш, Вегхорст (Гарначо, 58), Рэшфорд (Эланга, 85), Антони.

Предупреждения: Фабиньо, 41, Салах, 84 – Антони, 53, Мартинес, 61, Мактоминей, 64.

88’
ГОЛ ! Мяч забил Роберто Фирмино (Ливерпуль).
83’
ГОЛ ! Мяч забил Мохамед Салах (Ливерпуль).
75’
ГОЛ ! Мяч забил Дарвин Нуньес (Ливерпуль).
66’
50’
ГОЛ ! Мяч забил Коди Гакпо (Ливерпуль).
47’
43’
(29)

Комментарии 42
D.Lanskoy
Тен Хаг только первый сезон, он строит новую команду, не все пока идеально. И тем не менее, они преодолели кризис начала сезона, выровняли игру, поднялись на 3 место и вообще в 23 году ломят как паровоз, сметая всех конкурентов. Последние несколько недель были сопряжены с серьезными нагрузками. Помимо регулярных игр в АПЛ, МЮ доиграл пропущенные матчи, выиграл первый за 6 лет Кубок, провел тяжелое противостояние в Лиге Европы против Барселоны. Мне кажется, они на этот матч с Ливерпулем просто выснажились, и физически, и морально. Обидно проигрывать с таким счетом, но, по словам Лобановского, лучше 1 раз проиграть с крупным счетом, чем много раз со счетом 1-0. Так что, ничего критического не случилось. Первые 2 места и так практически недостижимы, 3 место они не потеряют, даже если еще пару раз проиграют. Продолжают бороться в Лиге Европы, будучи там фаворитами, при хорошем раскладе поборятся и за Кубок Англии, а в АПЛ будут делать все возможное, чтобы обезопасить свое место в топ-4. Если все получится, этот сезон будет тен Хагу в плюс.
Old  Т
Начудил Клопп в Ливерпуле на много лет вперёд.
Ведь на его счету и самое ганебное поражение Ливерпуля в АПЛ и лично его, как тренера. И это было не так давно. Осенью  2020 Ливерпуль в качестве действующего чемпиона гостил в Бирмингеме. И? Кто помнит?
Астон Вилла - Ливерпуль  7:2!
Теперь Клопп  как бы получил индульгенцию, но цифры остались в истории клуба.
виталий жалыбин
тот случай когда все что били залетело
K 12
Приятно то как.
avk2307
Да уж , отцепили МЮ от борьбы за чемпионство . Думаю Ливерпуль в 4 ке будет.
Но бывает же такое, что все залетает.
Эх с Реалом жаль не пошло по такому сценарию.
New Zealander
Ливер начал играть прям как Шахтёр. Тоже 7 голешеиков отправил сопернику. Было бы интересно посмотреть как Шахтёр с Ливером сыграл бы. Ото была бы заруба. Если этот Шахтёр с Реалом на равных недавно в группе играл и до 90й минуты виигрывал, а Ливер 5 голов от Реала пропустил недавно, то можно предположить что была бы интрига хорошая.
ortomir
Салах справжній титан, хоч і міні.
pricolist
А я ж не хотів дивитися сьогодні фільми для дорослих...
bzzzzzz
если бы у Реала не было Винисиуса, Модрича, Куртуа, то возможно тоже самое было бы
liverpoolfc.at.ua
Всіх с вболівальників з перемогою. На полі була одна команда.
🔱Avtoigor🔱
u6464u
алиби для 1925, мы не одни такие
pol-55
Да ууж в другій половині 2го тайму вже стало не цікаво т.я. МЮ посипався,але ж якби на початку гри використали свою свою контру,то хто знає...а так вітаємо Лівер в 6-ці,і аж жаль стає Борнмут в наступній грі.
yuriy_kent
Дуже напружений перший тайм. І дуже вдалий другий тайм для мерсисайдців.  З чим я і вітаю всіх вболівальників червоних. А португальський блазень Бруну і Люк ПетуШоу нехай істерику продовжують. Реально блазні)
AnDiM
Поки в командах грають одноногі абєлардо такі як фред, адріано абєзяно та інший непотріб, які  навіть в рінаховській чукрі не були одними з кращих - ці команди не досягнуть нічого суттєвого.
Octopus
Еще вчера выгоняли Клоппа, но если Ливерпуль выиграет в следующей игре зайдет в зону ЛЧ. Учитывая старт сезона, это успех.