Яркий камбэк. Сборная Украины на старте ЧЕ по socca отыграла 3 мяча у Литвы

Чемпионат Европы 2024 стартовал в Кишиневе, столице Молдовы

10023
1
Суспільне Спорт

8 мая в 13:00 состоялся матч 1-го тура чемпионата Европы 2024 по socca между сборными Украины и Литвы.

Чемпионат Европы 2024 проходит с 8 до 12 мая в Кишиневе, столице Молдовы.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Дебют матча для сборной Украины получился неудачным. Дмитрий Войтенко оказался один перед воротами литовцев, но свой шанс забить не использовал. Сине-желтые отдали инициативу сопернику, пропустили два мяча и никак не могли наладить игру в атаке. Первый тайм завершился со счетом 0:2.

Во втором тайме литовцы довели свой перевес до 3:0, после чего украинцы проснулись. Евгений Яблонько отыграл один мяч. Далее при соккерном буллите от Дмитрия Войтенко соперники нарушили правила (2:3). Вскоре Николай Кодацкий сравнял счет (3:3).

В конце матча соперники обменялись опасными атаками, но без забитых голов, и в итоге табло зафиксировало ничью 3:3.

Сине-желтые под руководством Виталия Мельника играют в группе E, где их соперниками также станут Сербия (8 мая, 21:00), Албания (9 мая, 18:00), Франция (10 мая, 23:00). Из каждой группы в плей-оф пробьются 3 лучшие команды, причем может выйти и 4-я.

В другом матче первого тура Франция и Албания сыграли вничью (0:0). Аж 4 команды набрали по 1 очку после первого тура.

Всего в чемпионате Европы 2024 по socca выступают 22 команды: 21 европейская + приглашенная сборная Омана как организатор чемпионата мира.

Чемпионат Европы по socca 2024

Кишинев (Молдова), 8–12 мая

1-й тур. 8 мая. Группа E

12:00. Франция – Албания – 0:0

13:00. Украина – Литва – 3:3 (0:2)

Голы: Евгений Яблонько, 25, Дмитрий Войтенко, 30 (буллит), Николай Кодацкий, 32 – Рокас Масензовас, 12, Игнас Растутис, 14, Альберт Воскунович, 24