Пошла последняя минута добавленного времени.
Полянскому досталось от Валяева высокоподнятой ногой. Предупреждение игроку Металлиста.
Арбитр добавил 4 минуты.
45’ +42
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Полянский Алексей (№28), заменён Дуляй Игор (№4)
45’ +41
На повторе видно, что в предыдущем моменте игрок Шахтера явно остановил мяч рукой. Явно и откровенно. Арбитр стоял рядом и все видел...
45’ +41
После мощнейшего удара Ганчаржика из-за пределов штрафной, Шуст отбил мяч перед собой, но успел до него добраться быстрее атакующих игроков Металлиста.
45’ +41
Ганцарчик Северин (№6, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 25-го сектора
45’ +39
После передачи в центр штрафной Шахтера, защитник Шахтера остановил мяч, по мнению болельщиков и игроков Металлиста рукой. Однако арбитр молчит.
45’ +37
Металлист пошел в навал, разыграл неплохую комбинацию с пасом пяткой под удар, но удар в падении в последний момент заблокировал Алексей Гай.
45’ +35
Замена в команде Металлист (Харьков). Вышел Давыдов Сергей (№11), заменён Нвоха Онекачи (№10)
45’ +34
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Фернандиньо (№7), заменён Вукич Звонимир (№10)
45’ +28
Последние минуті прошли в жесткой, мужской борьбе на всех участках поля.
45’ +21
Ганцарчик Северин (№6, Металлист (Харьков)) подаёт угловой
45’ +20
45’ +18
Бабич мощно пробивал метров с 40! Мяч прошел чуть выше перекладины ворот Шахтера!
45’ +18
Бабич Александр (№5, Металлист (Харьков)) пробивает по воротам из 33-го сектора
45’ +18
Пердупреждение в 24-м получил Белик Алексей (№20, Бохум)
45’ +17
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Белик Алексей (№20), заменён Марика Чиприан (№20)
45’ +16
Замена в команде Металлист (Харьков). Вышел Диденко Анатолий (№8), заменён Слюсар Валентин (№9)
45’ +15
Пердупреждение в 66-м получил Ганцарчик Северин (№6, Металлист (Харьков))
45’ +15
Темп игры упал, в связи с этим увеличилось количество моментов борьбы за мяч, стало больше единоборств.
45’ +10
Шахтер провел очень опасную контратаку, однако Марика чуть-чуть не успел на пас Вукича - мяч в руки забрал Горяинов.
45’ +7
Гай Алексей (№19, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +2
Обрадович сбил Марику, рвущегося в контратаку и получил предупреждение.
45’ +2
Пердупреждение в 67-м получил Обрадович Милан (№22, Металлист (Харьков))
45’ +1
Замена в команде Металлист (Харьков). Вышел Данилов Александр (№23), заменён Рыкун Александр (№25)
45’ +1
Валяев Сергей (№7, Металлист (Харьков)) подаёт угловой
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Покидько компенсирует 1 минуту.
41’
В последние несколько минут Шахтер владеет инициативой, Металлист пытается проводить быстрые контратаки, однако немного не хватает харьковчанам в момент последнего паса.
36’
При атаке третьим темпом, Срна обыграл защитника Металлиста, вышел под острым углом на Горяинова, пробил мимо него, но и мимо ворот!!! При этом несколько игроков Металлиста остановились, т.к. в центре их штрафной лежал Марика, требующий медицинской помощи.
36’
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 45-го сектора
34’
Дуляй отмахнулся локтем от Ганчаржика и получил предупреждение в 67 секторе. Штрафной для Металлиста.
34’
Пердупреждение в 67-м получил Дуляй Игор (№4, Шахтер (Донецк))
33’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
29’
Металлист зажал Шахтер на его половине, точнее если честно, то в его штрафной!
23’
Брандао выиграл борьбу на втором этаже, скинул на Марику, которому не помешали пробить из пределов штрафной площади! ГОЛ!!!
23’
ГОЛ ! Гол из 44-ого сектора забил Марика Чиприан (№20, Штутгарт)
22’
Вукич получает в 25 секторе желтую карточку.
22’
Пердупреждение в 25-м получил Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк))
20’
Игроки Металлиста бьются за каждый мяч! И в большинстве эпизодов выигрывают единоборства за счет напора и высокой самоотдачи.
19’
Шуст ошибается на выходе, упуская мяч, однако арбитр фиксирует опасную игру высокоподнятой клюш.. ногой со стороны игроков Металлиста. Нельзя не согласиться с арбитром.
18’
Металлист играет очень активно, быстро переходя в атаку, и при этом быстро садясь, благодаря мобильности полузащиты и защиты.
15’
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
13’
Нвога Онекачи пробивал из-за пределов штрафной Шахтера, но не сильно, и Шуст забрал мяч в руки.
12’
Нвоха Онекачи (№10, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 30-го сектора
12’
Девич обокрал Срну и навесил в штрафную, Хюбшман вынес мяч в аут.
11’
Нвога Онекачи протащил мяч метров 30 и пробил из 47 сектора левой ногой, однако удар не получился, и мяч просвистел мимо ворот Шахтера.
11’
Нвоха Онекачи (№10, Металлист (Харьков)) пробивает по воротам из 47-го сектора
11’
Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
8’
Удар у Марики получился не сильным, но коварным и с разворота, правда по центру - Горяинов без особых проблем встретился с мячом и завладел им.
5’
Металлист атаковал большими силами, завершал атаку удар Девича, который получился не сильным и не точным.